Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#769264

Всем привет! Никогда не думала, что будет так тяжело купить такую мелочь. Однако, уже испробованы и сданы обратно в магазин 2 модели радиотелефонов и снова надо что-то выбирать. Что удивительно, купленному лет 5 назад Панасонику (ребенок наконец доломал), сейчас нет адекватного аналога! А эта модель почему-то сняла с производства... Последний из сданных чудовищ вот этот: Не понравилось то, что взять трубку сразу не получается, надо ждать, пока доиграет сомнительной приятности мелодия. Звонящему в это время кажется, что взяли трубку и почему-то в нее молчат... С выбором мелодий совсем негусто. Определитель срабатывает почему-то только после поднятия трубки (зачем он тогда нужен??), нет функции набора номера одной клавишей, неудобный "тесный" дисплей, скудное меню. Из Панасоников остается только модель с цветным дисплеем. У кого такой, расскажите, все ли в нем нормально или тоже сплошное недоразумение? Может, обратить внимание на других производителей? Однако, хотелось бы АОН, который, как говорят, исключительно у Панасоников.. . Но если в семействе Панасоник все так хреново, придется их предать. Вобщем, с признательностью выслушаю Ваши советы!

У меня лично Панас 7205RU. Третий год.Довольны очень.
А сейчас он и стОит копейки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iris539 написал :
Определитель срабатывает почему-то только после поднятия трубки

И раньше такое тоже было. Можно запрограммировать на определение до "поднятия" (код не помню). Вопрос, почему это сразу не было сделано.

iris539 написал :
нет функции набора номера одной клавишей, неудобный "тесный" дисплей, скудное меню.

За 1200 рублей и так неплохо.

in my humble opinion

Я готова и больше, чем 1200, выложить, только не понимаю, получится ли от этого значительное улучшение качества и расширенный набор функций? Или добавится цветной дисплей, что мне не особенно важно, а смысл останется тот же? Да, по поводу АОНа надо звонить в службу поддержки и узнавать код. Тоже непонятно, зачем такие неудобства? В старом телефоне никаких проблем не было.

iris539 написал :
Определитель срабатывает почему-то только после поднятия трубки

У нас kx-tcd245ru определитель срабатывает после того как база "берет трубку". относительно трубки телефона это выглядит так - нажимаю на прием звонка, на экранчике высвечивается номер, хочу ответить - еще раз нажимаю на прием, нет - ничего не нажимаю или сбрасываю. Звонящий при этом слышить гудки ожидания, т.е. ничего не замечает.

iris539 написал :
Не понравилось то, что взять трубку сразу не получается, надо ждать, пока доиграет сомнительной приятности мелодия

мелодию (по крайней мере у нас) можно не слушать, если 2 (по моему) раза (делаю это почти на автомате, поэтому могу ошибиться на 1-2 нажатия) нажать на прием звонка. Суть в том, что сначала трубку "берет" база, а потом перекидывает звонок на саму трубку (пардон за тафтологию). Почему сделано именно так - ну не знаю. Это к разработчикам Панасоника вопрос Звонящий при этом также никакой разницы не ощущает. Да, согласна, первое время немного раздражало - потом привыкли......

У меня лично Панас 7205RU. Третий год.Довольны очень.
А сейчас он и стОит копейки.

А я его как раз и сдала, не смогла привыкнуть

2 iris539
На вкус и цвет.......
А зачем звонить в службу поддержки для узнавания кода АОН??? Он всем давно известен

У нас kx-tcd245ru

А мелодии приличные или так себе?

А зачем звонить в службу поддержки для узнавания кода АОН??? Он всем давно известен

Откроете секрет?

255
Перед тем, как открыть тему, вы поиском пользуетесь? Похоже, что нет

255
Перед тем, как открыть тему, вы поиском пользуетесь? Похоже, что нет

Не-а, не пользуюсь поиском, к своему стыду Я тут редко бываю, и с работы особо по сайтам не полазишь, так что времени хватает только в своей теме поспрашивать
Спасибо!

2 iris539
ИМХО, это не стыд, а просто неуважение элементарное

Рекомендую рассмотреть варианты: PANASONIC KX-TG7225; 8205; 7225. Услуга определения номера звонящего абонента должна быть заказана и оплачена у Вашего оператора.

Рекомендую рассмотреть варианты: PANASONIC KX-TG7225; 8205; 7225. Услуга определения номера звонящего абонента должна быть заказана и оплачена у Вашего оператора.

Cпасибо!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Big525 написал :
Услуга определения номера звонящего абонента должна быть заказана и оплачена у Вашего оператора.

При условии, что АТС цифровая.

in my humble opinion

iris539 написал :
А мелодии приличные или так себе?

ну лунной сонаты конечно же нет... но жить можно. Хотя может просто мы с мужем такие непритязательные

Выбор сделан! Всем спасибо! Тему можно закрыть.