Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#778316

Джентльмены, помогите, пожалуйста, даме выбрать бюджетный ламинат . Мне мастера сказали, что дешевле 500р. за квадрат брать не стоит. Была в Леруа, Кастораме, ХДМ. Везде одно и тоже. От какого производителя отталкиваться? На форуме хвалят бельгийский ламинат. Таркет от немцев, я так поняла, уступает бельгийским производителям. Квик-Степ вроде хорош, но вот бюджетного, с моей точки зрения это 400-600р за 1м.кв., не видела. Или таковой можно найти? Сказали, что в квартиру пойдет и 31 класс, главное - это цена не меньше 400р., потому что ниже – это сплошной брак. На сколько хватает в квартире 31 класса? Семья 3 человека + собака (коготками по полу бывает стучит). Опять же, если подберем примерно одинаковый по характеристикам ряд – Таркет , Квик-Степ ил т.п., кому лучше отдать предпочтение, что показывает практика? В настоящее время имеем возможность купить по цене от 400 до 600. Так хочется угадать с ценой-качеством, буду очень благодарна.

Я не джентльмен, но отвечу, можно? Как говорится, не за всю Одессу, а за себя лично У меня немецкий Кроно...стар (? кажется..., точно уже не помню, а ведь всего полгода пошло...). В общем, Кроно - это точно, а за вторую половинку не ручаюсь. Родной немецкий, на каждой досточке написано "Made in Germany", цена 470 руб/кв.м, 32 класс, толщина 8 мм. Я довольна.

Вер@, можно и нужно , и большое спасибо за наводку! Ассоциация сыграла – мастер –то есть, джентльмен (ы) Вот Кроно, кстати, в магазинах еще не видела. Или не обращала внимания… Обязательно буду спрашивать.

2 Shatenka КРОНО... - они разные бывают. Поскольку это группа компаний. Сходите по ссылке

  • увидите и немцев, и поляков, и соотечественников У нашего ламината бывают проблемы с нестабильностью геометрии; к полякам у меня личная неприязнь (однако, скрепя сердце, на шкафы-купе закзывал распил из ЛДСП Кронопол)...
    Если говорить о бельгийцах - КвикСтеп по бюджету не пройдет; Balterio у продавцов поспрашивайте - тоже вполне достойно, и в бюджет можете вписаться.
    Еще можете поспрашивать Classen - старая заслуженная марка; в прошлом году себе покупал как раз его (VIPARQUET обошелся в 420 руб.).
    Насчет класса... Если бы не собака, то и 31 могло бы хватить; а раз коготки стучат - лучше 32.
    P.S. Если коготки не левретки, а алабая - то и 33 не лишним будет

Имхо стоит напрячься и взять квикстеп. Стоит третий год - с учетом вечно носящейся ракетой кошки - никаких жалоб тьфу-тьфу-тьфу. 32ой класс. Подумывали над 33 так замерщик (покупали в комплексе квикстеп+укладка) сказал чтобы не валяли дурака - мол этот 32ой более чем достаточен будет..

PRVLAD,подскажите плиз, в какой конторе брали ламинат Квик Степ?

Я брал здесь:

EGGER Antique, грецкий орех, с 4-сторонней фаской, по 430 руб. за метр. Доволен как слон

Спасибо всем откликнувшимся. Благодаря в том числе и вашим отзывам, в процессе выбора чувствовали се6я уверенней - и Кроно смотрели, и Классены, и Таркеты... Позавчера взяли ламинат. Квик-степ. Вот такой . Купили по 500 р. кв. м. Сегодня муж закончил стелить одну комнату. Как смотрится - нравится. Пока это все. Спасибо и всем удачи!