Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

18.12.2018 в 12:57:50

#6505946

Covboy написал: За что ж Вы так смолу не любите ? :confused:

Covboy, Если это все Ваши оставшиеся аргументы - то это - ниочем :) Мне нравится эпоксидная затирка, но я за то ЧТОБЫ работали не только руками, но и мозгами. А мастер который будет настаивать на затирке ВСЕХ без разбора углов эпокси, и откажется делать силиконом, те углы, которые нужно (есть исключения - писал выше) - потому что он прочитал рекламу

Covboy написал: • полное отсутствие трещин или пустот после затвердения;

получит ответ "давай, до свиданья" ;) У меня есть знакомый мастер с качеством 5+. Он любит, предпочитает и ему проще работать только эпокси. Все углы затирает силиконом. Потому, что прекрасно понимает ЗАЧЕМ это нужно, и имеет опыт, и голову - не только для того, чтобы в нее есть :)

Арс Ди Коль написал: Там дело в не на мочишь! Смола по факту имеет масло,

Подтверждаю. Функции этого масла - эластификатар, для изначально хрупкой смолы.

Еще нюанс - кроме того чисто белая эпокси затирка умеет желтеть

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

18.12.2018 в 13:18:10

#6505963

FARAON7575 написал: ,решил один заказчик сделать надёжно изьебнувшись с эпоксидной и вбухав бабло на нее и самый первый попал на капитальный ремонт крыльца...

Какая была ширина швов? PS про эту историю помню - общались с тобой... :)

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

18.12.2018 в 13:52:21

#6506001

BV написал:

FARAON7575 написал: ,решил один заказчик сделать надёжно изьебнувшись с эпоксидной и вбухав бабло на нее и самый первый попал на капитальный ремонт крыльца...

Какая была ширина швов? PS про эту историю помню - общались с тобой... :)

BV, не спрашивал,можно конечно позвонить соседям у которых я делал,чтобы они спросили,но вроде овчинка выделки не стоить напрягать людей,в следующем году все равно в планах есть в том поселке поработать,узнаю поподробнее про то крыльцо,за глаза говорить что там были узкие или наоборот широкие швы не хочу

0
Аватар пользователя
Covboy

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

18.12.2018 в 14:10:36

#6506015

BV, Ваши доводы глупы и беззубы. Укажите то место, где я настаиваю на "затирке ВСЕХ без разбора углов эпокси". Отмотайте десяток постов назад и вы увидите, что про силикон и речи не было. Рассматривались две затирки и так Вами любимая схема пластмассового уголка по контуру ванны. С ув.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

18.12.2018 в 14:45:22

#6506045

Covboy написал: Ваши доводы глупы и беззубы.

Это тоже аргумент? Очень знакомо, когда уже сказать нечего. Привык уже. Только улыбаюсь :)

Covboy написал: . Укажите то место, где я настаиваю на "затирке ВСЕХ без разбора углов эпокси".

Это не про Вас. Так, навеяло общением с одним "мастером" ... из разряда "Мы всем/всегда так делаем и ничего" :) Там речь была про CE40 - "На банке же написано, что эластичная" - такой был аргумент...

Covboy написал: Рассматривались две затирки и так Вами любимая схема пластмассового уголка по контуру ванны.

Для разных ситуаций - разные решения, и в том числе возможен уголок. В случае с уголком - затирка - плохое решение.

Я предпочитаю аргументированное обсуждение. От Вас аргументов - не густо, считай - почти нет.

FARAON7575 написал: BV, не спрашивал,можно конечно позвонить соседям у которых я делал,чтобы они спросили,но вроде овчинка выделки не стоить напрягать людей,в следующем году все равно в планах есть в том поселке поработать,узнаю поподробнее про то крыльцо,за глаза говорить что там были узкие или наоборот широкие швы не хочу

Да так, просто к слову спросил. На улице - холод/жара - деформации побольше - швы должны быть намного больше... чтобы эти деформации не приводили к проблемам.

0
Аватар пользователя
Covboy

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

18.12.2018 в 15:02:21

#6506067

BV, удaр не держите. Пошли размытые фразы, общие выражения и улыбочки... :) Давайте по существу уже. Эпокси белая желтеет - хорошо. Цементная белая - ? Силиконовый герметик(да хоть MS Polimer) - ? Ответы впишите сами. С ув.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

18.12.2018 в 15:19:53

#6506077

Covboy написал: Цементная белая - ?

Лучше, например Мапей.

Covboy написал: Силиконовый герметик(да хоть MS Polimer) - ?

Covboy написал: BV, удaр не держите. Пошли размытые фразы, общие выражения и улыбочки... :) Давайте по существу уже.

Я уж Вам по существу про деформации все расписал подробно с цифрами, куда уж.
Да и какие еще удары... Комариные укусы? ;)

Covboy написал: Силиконовый герметик(да хоть MS Polimer) - ?

В случае углов стен - Силикон в цвет затирки - Мапей, Церезит. В случае стыка ванны с плиткой - предпочту MS полимер, Соудал Fix All High Tack Уголок - если ванна чугун с большим радиусом снаружи, и неглубоко под плиткой - уж лучше поставить уголок, чем получить вечные лужи.

Намекните хоть, где " по существу " было от Вас - слова из описания эпокси затирки?

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

18.12.2018 в 15:30:32

#6506088

bc---- написал: Арс Ди Коль, ни разу с таким не сталкивался. Реально было?

Было , по этому теперь пробуем как плитка относится к эпоксидке.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

18.12.2018 в 15:32:27

#6506091

Да всё желтеет ! Вода такая!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

18.12.2018 в 15:35:11

#6506096

Covboy, эпоксидную применять для затирки стыка к ванне дорого даже не потому, что её цена дороже цементной. Даже если бы она была дешевле цементной, всё равно я не стану использовать её на стыки. Просто потому, что это нетехнологично, нерационально и нецелесообразно. Конечно, она твёрже цементной, лучше отталкивает воду, лучше моется и т. п., но всё это избыточно, т.к. цементная обеспечивает всё это тоже, и хватает. А "Эластичность" эпоксидной смолы это прямое ваше заблуждение, о чём, надеюсь, вы уже начали догадываться.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

18.12.2018 в 15:45:47

#6506106

Covboy написал: BV, учите матчасть - "эпоксидный двухкомпонентный кис- лотостойкий состав. Компонент А представляет собой смесь эпок- сидной смолы, кремниевых наполнителей и добавок. Компонент B является отвердителем. Основными характеристиками продукта являются: • повышенная механическая устойчивость; • отличная химическая устойчивость; • полное отсутствие трещин или пустот после затвердения; • необычайная легкость очистки даже по сравнению с обычны- ми цементными затирками".(цитата из инструкции). Спорить не буду - у цемзатирки гибкость больше... :confused:

На тему "матчасти" рекомендую ознакомиться http://www.mapei.com/public/RU/products/141-kerapoxy-rus.pdf

ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ .... Для заделки эластичных и деформационных расширительных швов следует применять эластичный герметик производства MAPEI (Mapesil AC, Mapesil LM или Mapeflex PU21)

К слову, данная затирка имеет усадку 0,8мм на метр, А у затирики Литокол - обтекаемо написано менее 1.5мм / метр

Для Литокола - про деформационные швы - умолчали. То что угловые стыки стен являются деформационно - подвижными, говорит хотя бы то, что практически все производители рекомендуют использовать при гидроизоляции угловую ленту.

Если есть что возразить аргументированно... жду...

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

18.12.2018 в 15:49:35

#6506108

Арс Ди Коль написал:

bc---- написал: Арс Ди Коль, ни разу с таким не сталкивался. Реально было?

Было , по этому теперь пробуем как плитка относится к эпоксидке.

Арс Ди Коль, В инструкции выше Мапей - много чего написано, где ее применять не стоит, или с предварительным тестированием. В подтверждение Ваших слов.

0
Аватар пользователя
stad

Местный

Регистрация: 26.07.2014

Москва

Сообщений: 1706

18.12.2018 в 15:50:39

#6506110

Ванную мазать в стыках эпоксидкой? Одной стороной она конечно мажется на плитку, а другой- на ванну. Пожелтеет, скажем, или треснет, и чисти потом. Ни в коем разе. Особенно если она чугунная испанская.

0
Аватар пользователя
Covboy

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

18.12.2018 в 19:44:56

#6506337

BV. Из таких получаются хорошие дипломаты. На всё у них есть ответ витиеватый, подкреплённый цифирькой. Кроме прямого и конкретного ответа на вопрос: что будет с БЕЛОЙ ЦЕМЕНТНОЙ ФУГОЙ в ванной ? Повторяю,что будет с СИЛИКОНОМ в ванной ? P.S. неужели из всех профессионалов только у Арс Ди Коля хватило храбрости подняться против Академика и сказать правду ?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

18.12.2018 в 23:47:05

#6506563

Covboy написал: BV. Из таких получаются хорошие дипломаты.

Уважаемый, мне очень знаком подобный способ ведения диалога - по окончании аргументов так или иначе касаться личности оппонента.

Covboy написал: Кроме прямого и конкретного ответа на вопрос: что будет с БЕЛОЙ ЦЕМЕНТНОЙ ФУГОЙ в ванной ?

Мы вроде как начали про эластичность, а потом перешли на белое... :) Хорошо, отвечу, Мапей Ультраколор (на эластике) желтеет меньше, чем эпоксидная. Герметики бывают разного качества - какие-то желтеют (с рынка по дешевке), какие-то нет... Если поискать по теме - приличные варианты есть. Как ведет себя MS полимер - см фото, почему-то ... белее ванны. Он желтеет, да, но так же и отмывается вполне нормально. Если ванну не мыть - она тоже желтеет.

Covboy написал: P.S. неужели из всех профессионалов только у Арс Ди Коля хватило храбрости подняться против Академика и сказать правду ?

Ой какие громкие слова.... Может, Арс Ди Коль ответит, чем он затирает углы?

Covboy написал: На всё у них есть ответ витиеватый, подкреплённый цифирькой.

Covboy, Уж лучше с цифрами, чем просто болтовня.
И да, у ВАС целая куча вопросов, только вот информации от Вас почти ноль, кроме той, что Вы делаете все эпоксидкой и умеете держать шпатель в руках. Ответьте на прямой вопрос - что лучше желтеющая эпоксидка с трещинами, или качественный не желтеющий герметик, либо MS полимер?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу