Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

18.12.2018 в 00:21:14

#6505591

bc---- написал: FARAON7575, ну у меня тоже пустой... Как-то вот не пиарюсь тут на форуме. Хотя, наверное, надо уже. Да, к слову сказать, и у вас в профиле ничего не увидел. :o

bc----, эх деревня ;) на альбомах цифру 0 нажимайте у форумчан в профиле

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

18.12.2018 в 00:54:34

#6505611

Covboy написал: Главный минус-цена... :)

Есть ещё один, она может испортить сам кафель.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Covboy

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

18.12.2018 в 01:09:16

#6505622

Арс Ди Коль написал:

Covboy написал: Главный минус-цена... :)

Есть ещё один, она может испортить сам кафель.

Арс Ди Коль, ну-ка,ну-ка, поподробнее пожалуйста, я записываю ! :flirt

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

18.12.2018 в 07:52:08

#6505705

Covboy написал: и застывая образует гибкий шов.

гибкость - относительная - по расхождению шва десятые мм - да, 0,5мм и более - нет

Covboy написал:

dmitrovski написал: bc----, с того вдруг

dmitrovski, аргумент железобетонный.

Углы могут быть разные - поворот стены - с кладкой перевязкой - трещины ничтожные - этопкси выдержит, или Т - образное примыкание - и расхождение трещины в 1мм - выдержит вряд-ли. Covboy, да аргумент очень простой - читаем тех описания затирок приличных производителей, где черным по белому написано, что углы выполняются силикомном, или эластчным герметиком

0
Аватар пользователя
Covboy

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

18.12.2018 в 08:17:54

#6505713

BV написал:

Covboy написал: и застывая образует гибкий шов.

гибкость - относительная - по расхождению шва десятые мм - да, 0,5мм и более - нет

Covboy написал:

dmitrovski написал: bc----, с того вдруг

dmitrovski, аргумент железобетонный.

Углы могут быть разные - поворот стены - с кладкой перевязкой - трещины ничтожные - этопкси выдержит, или Т - образное примыкание - и расхождение трещины в 1мм - выдержит вряд-ли. Covboy, да аргумент очень простой - читаем тех описания затирок приличных производителей, где черным по белому написано, что углы выполняются силикомном, или эластчным герметиком

BV, учите матчасть - "эпоксидный двухкомпонентный кис- лотостойкий состав. Компонент А представляет собой смесь эпок- сидной смолы, кремниевых наполнителей и добавок. Компонент B является отвердителем. Основными характеристиками продукта являются: • повышенная механическая устойчивость; • отличная химическая устойчивость; • полное отсутствие трещин или пустот после затвердения; • необычайная легкость очистки даже по сравнению с обычны- ми цементными затирками".(цитата из инструкции). Спорить не буду - у цемзатирки гибкость больше... :confused:

0
Аватар пользователя
Covboy

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

18.12.2018 в 08:35:01

#6505724

BV, писал: >или Т - образное примыкание - и расхождение трещины в 1мм - выдержит вряд-ли. Я крайне сомневаюсь при всём уважении, что Вы держали в руках шпатель. У эпокси габарит швов 1-15. Ни у одной цементной зараз такого нет. У Вас, пардон, сухая теория. :nо:

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

18.12.2018 в 09:09:03

#6505748

Арс Ди Коль написал:

Covboy написал: Главный минус-цена... :)

Есть ещё один, она может испортить сам кафель.

Арс Ди Коль, ни разу с таким не сталкивался. Реально было?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

18.12.2018 в 10:00:15

#6505800

Covboy написал: BV, писал: >или Т - образное примыкание - и расхождение трещины в 1мм - выдержит вряд-ли. Я крайне сомневаюсь при всём уважении, что Вы держали в руках шпатель. У эпокси габарит швов 1-15. Ни у одной цементной зараз такого нет. У Вас, пардон, сухая теория. :nо:

Covboy, Про 15мм швы не говорим. Если типовой шов в углу будет 1.5 мм, то при трещине в 1мм относительное увеличение размера будет 160%. Что много для достаточно жесткой эпоксидной затирки - она не резиновая.
Если же увеличение размеров шва из-за трещины будет 0,1мм - то относительное растяжение будет менее 6% - эластичность эпоксидки скорее всего позволит обойтись без трещины.

Дополнение: Цифры указаны от балды - только для понимания. Ниже в посте - есть уточнения.

Аналогично, если эпокси шов будет 15мм, а раскрыв трещины 1мм - то скорее всего затирка выдержит.

Covboy написал: Я крайне сомневаюсь при всём уважении, что Вы держали в руках шпатель.

Я не часто держу в руках шпатель, это верно. Но я часто посещаю обьекты через год, два и тд. И вижу результаты.... К чему приводят решения использовать те, или другие материалы.

Для того, чтобы понять, то, что я написал - вовсе не обязательно держать шпатель - достаточно хоть немного включать мозги и думать.

Covboy написал: У эпокси габарит швов 1-15. Ни у одной цементной зараз такого нет. У Вас, пардон, сухая теория.

Эпокси ЕСТЕСТВЕННО держит раскрыв трещины больше, чем цементная, даже эластичная.... Цветной силикон держит раскрыв трещины значительно больший, чем эпокси.

Я думаю не надо быть семи пядей во лбу чтобы понимать простые и очевидные вещи.

Когда будете в Макдональдсе в туалете - гляньте.... Они часто применяют эпокси затирку. В некоторых - углы просиликонены, в некокоторых - эпокси. Так вот - при больших раскрывах - эпокси тоже рвется.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

18.12.2018 в 10:12:20

#6505812

Covboy написал:

BV написал:

Covboy написал: и застывая образует гибкий шов.

гибкость - относительная - по расхождению шва десятые мм - да, 0,5мм и более - нет

Covboy написал:

dmitrovski написал: bc----, с того вдруг

dmitrovski, аргумент железобетонный.

Углы могут быть разные - поворот стены - с кладкой перевязкой - трещины ничтожные - этопкси выдержит, или Т - образное примыкание - и расхождение трещины в 1мм - выдержит вряд-ли. Covboy, да аргумент очень простой - читаем тех описания затирок приличных производителей, где черным по белому написано, что углы выполняются силикомном, или эластчным герметиком

BV, учите матчасть - "эпоксидный двухкомпонентный кис- лотостойкий состав. Компонент А представляет собой смесь эпок- сидной смолы, кремниевых наполнителей и добавок. Компонент B является отвердителем. Основными характеристиками продукта являются: • повышенная механическая устойчивость; • отличная химическая устойчивость; • полное отсутствие трещин или пустот после затвердения; • необычайная легкость очистки даже по сравнению с обычны- ми цементными затирками".(цитата из инструкции). Спорить не буду - у цемзатирки гибкость больше... :confused:

Covboy, теперь в свою очеред рекомендую Вам погуглить немного глубже, и попытаться найти ДОПУСТИМОЕ относительное растяжение для эпокси, при определенных разерах шва - отношение глубины к ширине. Чтобы хоть примерно понимать о чем я Вам тут толкую - почитайте вот это.... http://fundaizol.ru/germetizatsiya_deformatsionnyh_shvov_germetikom.html

Вот тут http://www.germostroy.ru/art_49.php

ниже по тексту есть сравнительная таблица допустимости деформации шва для различных типов герметиков. Для эпоксидных смол - максимум 1 % для силиконов - более 25% Так что, резюмирую Вашими же словами:

Covboy написал: учите матчасть

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

18.12.2018 в 10:14:50

#6505814

Covboy написал: • полное отсутствие трещин или пустот после затвердения;

если добавить - при отсутствии деформаций более 1% - то будет правдой :)

0
Аватар пользователя
Covboy

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

18.12.2018 в 10:53:15

#6505848

За что ж Вы так смолу не любите ? :confused:

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

18.12.2018 в 11:51:09

#6505901

Covboy написал: За что ж Вы так смолу не любите ? :confused:

Covboy, Да она нормально ! Только там где реально нужно. Нам же надо что бы эфЭктно! Забывая что она может на кафеле подмочить шов (шов визуально будет масляно-мокрый) Я уже с этим сталкивался.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Covboy

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

18.12.2018 в 11:59:49

#6505906

Арс Ди Коль написал:

Covboy написал: За что ж Вы так смолу не любите ? :confused:

Covboy, Да она нормально ! Только там где реально нужно. Нам же надо что бы эфЭктно! Забывая что она может на кафеле подмочить шов (шов визуально будет масляно-мокрый) Я уже с этим сталкивался.

Арс Ди Коль, ну чисто те-О-рэ-ти-чес-ки я себе это представляю. Хотя ни разу с этим не сталкивался. Цемент канэшно сухой (пока не намочишь). :)

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

18.12.2018 в 12:05:42

#6505909

Covboy написал: Арс Ди Коль, ну чисто те-О-рэ-ти-чес-ки я себе это представляю. Хотя ни разу с этим не сталкивался. Цемент канэшно сухой (пока не намочишь). :)

Там дело в не на мочишь! Смола по факту имеет масло, плитка была кафель, 4мм польша , сверху глазурь. Я закаков предупредил что может быть эффект "мокрый край". Фуганули на пробу -получите распишитесь!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

18.12.2018 в 12:07:32

#6505912

В одном загородном поселке есть однотипные дома из оцилиндрованного бревна,я туда чуть ли не каждый год на отделку приезжаю по сарафану,и случилось там одно событие,клинкер на крыльце с эпоксидной затиркой после первой зимы весь порвало,на других домах первую зиму не только клинкер хорошо перенес,но и керамогранит,все с цементными затирками включая се 40,потом на некоторых лестницах появились проблемы,но через три-пять лет,вот и парадокс,решил один заказчик сделать надёжно изьебнувшись с эпоксидной и вбухав бабло на нее и самый первый попал на капитальный ремонт крыльца...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу