Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#785965

В конструкции стен, кровли и пола можно применять уже новый-старый самый недорогой утеплитель - солому. Стебель злаковых - это трубчатая конструкция, заглушенная чере 10-30см. Теплопередача, я бы взял на себя смелость заявить, при одинаковой толщине выше чем у минералватных. Современные пропитки, против био и огня, и влаговыводящие мембраны, дают этому новому-старому материалу новый путь. Цена, на сегодня, 30 руб за 1 куб.м. Пример использования на стене рисунок на

Опыт работы над различными проектами показал, что каркасная конструкция, так называемая канадская , совершенна. Смущает только, что как в кино, и мотоцикл через стену влетит и кулаком.... Да и используемый брус влажностью до 10% - недешевое удовольствие. Я строю с горизонтальной доской естественной влажностью с продольными ребрами жесткости. Каркас - металлический уголок. В верхней части приварена мощная шпилька, и в процессе усушки дерева происходит "подтягивание". Рисунок на В такой конструкции можно применять уже новый-старый самый недорогой утеплитель - солому. Теплопередача, я бы взял на себя смелость заявить, при одинаковой толщине выше чем у минералватных. Современные пропитки, против био и огня, и влаговыводящие мембраны, дают этому новому-старому материалу новый путь.