Ed86
Ed86
Новичок

Регистрация: 30.12.2009

Сургут

Сообщений: 40

08.09.2011 в 20:01:16

Всем привет. Добавлю и свои пять копеек с негативом. Сам я из Сургута, вкладыш ставила мне фирма "Сургут-Ванна" http://www.surgut-vanna.ru/ **Ставил вкладыш в августе прошлого года. Сначала все было нормально, не считая одного из пузырей на ближней стене (примерно 20 см в диаметре). Да по всем бортам были видны волны, видимо не ровно он лег на ванну. Тогда я правда еще не знал на что его клеили. В процессе не учавствовал и не смотрел. Сам терпеть не могу когда за моей работой наблюдает хозяин (устанавливаю сигнализации). Потому я сидел за компом когда ставили вкладыш. Ну думаю ладно, не помешает. Через месяца 2 на дне стал образовываться пузырь и явно чувствовалось, что там присутствует вода. Было слышно как она там шумит. Думал до окончания гарантии еще есть время и поводов для беспокойства не подавал. Но по мере того как диаметр пузыря на дне стал расти, я стал позванивать в контору. Гудки шли, а трубку никто не брал. Чем дольше это длилось, тем настойчивей я звонил. Оставлял сообщения на телефон, потом стал писать на аську. Все без ответа. И электронку усиленно динамили. Не так давно уже написал им письмо, где пообещал устроить им "рекламу" по всем каналам, каким только смогу. Может это думал их толкнет на хотя бы звонок мне. Тишина.... *В итоге уже сентябрь, 22 августа кончилась гарантия. Недавно принимал ванну, так вода уже целиком гуляет по всей площади, и сбоку и снизу. При резком надавливании на стенки даже происходит небольшое выплескивание воды из под края. Да и мыться стало уже не безопасно! Там уже конкретный пузырь и примерно литров 15-20 воды, а дно-то довольно скользкое если мыльными ногами становиться! Жена уже ворчит. А менять ванну - это геммор еще тот. Она стоит на подиуме, вплотную к стене, сверху-сбоку кафель. Это уже будет ремонт, который пока не планируется. *Вот сижу, читаю и думаю что делать. То, что руки им надо отрубить и обратным концом вставить - это и так понятно, так ведь еще и найти их надо. С "рекламой" я тоже разберусь со временем, насолю еще им сколько смогу. Вопрос в том, как самому теперь это исправить? Оторвать и снова приклеить? На что? На пену? Как-то не впечатляет, может есть какие герметики или клеи, мастики? Про пену уже было сказано, она не такая надежная, при постоянном надавливании все равно она деформируется и рано или поздно оторвется. *Что думаете господа? Может высушить все, положить её на место и залить несколькими десятками супер клея? Так ведь еще неизвесно как он цепляться к пластику будет. Короче мысли нужны.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

09.09.2011 в 16:33:22

Год назад поставила акриловый вкладыш, теперь наверное могу поделиться впечатлениями. Сам вкладыш в красоте и блеске за год ни чуточки не потерял, да и обращаемся мы с ним достаточно бережно. Мою мылом и примерно раз в месяц после помывки протираю остатками лимона, после этого ванна блестит и радует глаз. Беспокоит только появившийся некоторое время назад скрип: когда переминаешься в ванне с ноги на ногу владыш поскрипывает - раньше такого не было. Собственно появился скрип после того, как я села на бортик, делала так уже сотню раз, а в сто первый почуствовала, что вкладыш чуток перекосило. Тепь хотелось бы знать чем мне это грозит и возможны ли фатальные последствия. И еще при заказе я совершила ошибку - заказала пластиковый бордюр - вот это фуфло полное!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

09.09.2011 в 17:53:32

Ed86 написал : Что думаете господа?

Выкинуть ванну целиком и купить новую. ЗЫ: Моему вкладышу 2 года почти - все отлично, никаких нареканий.:yu

0
Ed86
Ed86
Новичок

Регистрация: 30.12.2009

Сургут

Сообщений: 40

10.09.2011 в 05:56:49

Юбер написал : Выкинуть ванну целиком и купить новую.

Решение легкое, даже купить не проблема. А вот установка и особенно снятие старой как и писал будет "тянуть" за собой ремонт. А это уже другие деньги, планов пока на это нет, как и первых.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.09.2011 в 08:42:45

Ed86 написал : планов пока на это нет, как и первых.

Тогда снимайте старый вкладыш и тратьте деньги на установку нового. Других вариантов я не вижу.

0
Ed86
Ed86
Новичок

Регистрация: 30.12.2009

Сургут

Сообщений: 40

12.09.2011 в 15:35:50

Юбер Опять на 2-3 месяца? Других контор я здесь не встречал а эти не отвечают. Да и вопрос стоит в том, на что старый приклеить? Он ведь не поломался, чтобы его выкидывать, нужно просто его посадить на место. Вот и спрашиваю, может кто-то где-то что-то слыхал....

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

12.09.2011 в 16:01:14

Ed86 написал : нужно просто его посадить на место

Ну так в чем вопрос? Вынимайте, зачищайте, пеньте и сажайте. Методика в инете есть. В принципе - только узнать марку пены.

0
Александр М.
Александр М.
Местный

Регистрация: 21.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 101

12.09.2011 в 17:23:40

они в пену ещё что-то добавляют, чтоб она не увеличивалась)

0
Ed86
Ed86
Новичок

Регистрация: 30.12.2009

Сургут

Сообщений: 40

12.09.2011 в 19:27:52

Александр М. Вот, вот, уже ближе к истине. Я и думал , смотря ролик по вкладышам, что там не все так просто. Пена-то не разбухала, а это ведь не за две минуты - наложить её, положить вкладыш, установить сифон, налить воды. Осталось узнать поточней... Значит пены можно и больше положить тогда, хоть и маленькими "колбасками" но чаще. Или я не прав?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

12.09.2011 в 20:25:54

Александр М. написал : они в пену ещё что-то добавляют

А как это технически возможно - добавить в баллон еще что-нибудь??? Помню, мастер все полосатил из одного баллона, но вот такого баллона я раньше никогда не видел. Кстати, есть же пена малорасширяющаяся, я видел.

0
Александр М.
Александр М.
Местный

Регистрация: 21.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 101

12.09.2011 в 21:06:34

Мика написал : Один мастер начал готовить пену. В баллон пятикубовым шприцом несколько раз вдул какую-то жидкость, похожую на воду, затем долго и тщательно взбалтывал баллон.

вот)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу