Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#792996

Надо найти почему она пропала,возможно износ подшипников

как-то она пропала неожиданно, была-была и вдруг взяла и пропала. Это могло случиться от того что мы её переставили из ванной в коридор?.. (ну типа обиделась и потеряла от обиды соосность)

Андрей А написал :
что сделать надо шоб соосность появилась?

Надо найти почему она пропала,возможно износ подшипников

аа-а вот в чем дело... Спасибо.
А можно узнать у мастеров, что сделать надо шоб соосность появилась?
Ответы - "позвонить в Сервис и вызвать мастера" - ффтопку! причем вместе с машинкой.
Чем платить еще 3-4 тыс лучше купить новую...

Андрей А написал :
ПОЧЕМУ СОСКАКИВАЕТ РЕМЕНЬ?

Нет соосности шкивов

Чудеса стали происходить с нашей старушкой Сименс WV 1080.
Во-первых начало замыкать (где-то вспыхивало- бАхало сзади) => отрубался предохранитель в квартире. Открыл заднюю стенку - нашел, точнее даже жена узрела, что перетерлась изоляция у одного проводка и при смене режима он, видно, касался задней стенки и -КЗ!
Заизолировал. Но еще при открывании задней стенки, почему-то удивительно легко, сам собой сошел ремень (EL1192 J3.) Кстати новый - меняли в прошлом году спец-ты-сервисники, когда полетело какое-то реле. Почему он вдруг соскочил или даже я бы сказал "сполз", - загадка.
Нашел я в этом форуме "терки" как его ставить, обошелся без отверток и кипятка, поободрал немного пальцы - покряхтел -поставил.
ОН СОСКОЧИЛ В ПЕРВОМ ЖЕ ТЕСТОВОМ ЗАПУСКЕ!
Я еще подумал, блин как он на гладком шкиве, крутящем барабан (=ШБ) будет держаться, по какому волшебству?!? Соскочил, да еще застрял между бетонным утяжелителем и ШБ, а шкив эл/мотора (=ШЭМ) продолжал крутиться. В итоге ремень расплавился и приплавился к этому ШЭМ. Час я выковыривал из канавок ШЭМа остатки приплавившегося ремня.
Купил новый, поставил.
Причем если говорить про канавки ШЭМ, то ближе к эл/мотору. решил немного покрутить рукой, понять что ж его держит на ШБ.
Хоба на!! через 10-12 оборотов он благополучно сполз туда же между утяжелителем и ШБ.
Ставить я уже насобачился (жду заказов от одиноких дам )

Поставил строго посредине ШЭМа. ТОЖЕ самое!! Соска-кивает, зараза!. Причем не сразу конечно, а если прокрутить рукой 8-10 раз.
Поставил его на третий раз ДАЛЬШЕ ОТ САМОГО ЭЛ МОТОРА. Та же песня -сошел.
Поставил и пошел спать...
Включать не хочу, слетит- ясен перец -опять ехать покупать новый.
Машинке 10 лет. Однажды уже плескалась водой пришли (см выше) спецы-обдиратели и за 5 тысяч заменили эл/блок вместе с ремнем.
ПОЧЕМУ СОСКАКИВАЕТ РЕМЕНЬ?
HEEE-E-ELP!