Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#795961

Утепляю лоджию,
хотел выровнять пол на лоджии (после "таджикской стяжки") для укладки жёсткого пенопласта - Пеноплекс 10см.
На 1 балконе всё прошло гладко, видать сметь для выравнивания была лучше.

На 2 балконе образовались неровности при заливне (самонивелирующаяся смесь не замонивелировалась), отчего при укладке плит пеноплекса образовались пустоты, на которых пеноплекс играет.

А теперь вопрос знатокам - как делать так, чтоб плиты не играли?

Варианты

  1. залить новую смесь,
  2. подсыпать песка,
  3. забить на это всё.

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

А зачем стяжку таджики делали? Поверх ЭППС опять будет стяжка?

А собственно в чем проблема? С начала пеноплекс 5 см ибо 10 перебор, затем на него стяжку (или сначала кабель), а пеноплекс прямо на неровное основание мона, ток стыки обязательно пеной. я так делал:

2pupckin
А каким материалом делали отделку стен и потолка?

Так на фото видно - пластиковые, только ламинированные паннелями

2pupckin
Обычные пластиковые панели на потолке и стенах?
Как понять ламинированные панелями?
Лоджия выходит на солнечную сторону?При высокой температуре пластик не пахнет?

Завасит от пластика - мой не пантет, и не пахнул, надеюсь не будет! На потолке пластиковая глянцевые

2pupckin
А сторона на лоджии солнечная?Можно ссылку на панели которые ан стене?Они как ламинат?Крепятся на саморезы в паз?

Мирумир написал :

именно как обычные пластик панели, там просто пленка пвх наклеена Ссылка:

2pupckin
Спасибо за ссылку!Таки про солнечную сторону так и не сказали.

Мирумир написал :

Сторона солнечная все ok не парьтесь

2pupckin
Ок!Успокоили. А панели на саморезы прикручивали к брускам?И пенофол с фальгой чем крепили к пенопласту на стене?

скртчем свусторонним

2pupckin
А не проще было пенофол на жидкие гвозди?

да он вообще бывает самоклейка, не выдумывайте насчет гвоздей, делайте...........

2pupckin
Ок,спасибо за советы!

Мирумир написал :

с Вас консудьтация

pupckin написал :
с Вас консудьтация

Всегда пожалуйста.Могу и страховку на авто со скидкой сделать.

Мирумир написал :

Спасибо! Учту на будущее. А что за компания? Мне сейчас не актуально так как езжу на 099 и кроме ОСАГО (РЕСО) ничего не надо. Вот сменю (надеюсь) так и будем страховать от исех проказ и катоклизьмув ))

2pupckin
У меня на выбор 15 страховых компаний,обязательно подберу оптимальный вариант!На ОСАГО тоже могу скидочку оформить.

Заметано

А панели можно на скобы, гвозьди и шурупы. Но шурупы лучше так как крепче и можно разобрать

2pupckin
Понял,спасибо!

2pupckin
А подскажите пожалуйста какого размера был брус. И как я понял, брус через пенопласт и пенофол крепился в базовый материал???

kofs написал :

пойду померею

18*40 на брусе не экономьте, берите ровный желательно с меньшим кол-вом сучков. Да сквозь пирог утепления в стену

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

kofs написал :
брус через пенопласт и пенофол крепился в базовый материал???

Ага, через пеноплэкс и пенофол к стене саморезами на дюбелях. Размер бруса обрешетки минимальный, обеспечивающий прочность, 50х15-20мм. Почитайте на lodjiya.ru , если интересны подробности, там про все это много чего написано.