Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#798051

Парник из поликарбоната. Каркас оцинковка. По инструкции надо закапывать концы в землю. Сосед говорит ставить на брус, дольше простоит. У кого есть опыт эксплуатации оцинковки? Железо тонкое. Может он прав? А может лет 10 простоит, а там что нибудь придумаем, чем мучаться с брусом.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

На что угодно лучше чем просто в землю. На брус, на бетон и т.д. В земле быстро сгниет.

DANS- В бетон не хотелось бы. У меня ещё планировка не устоялась. Возможно немного подвинуть придётся. Люди и крышу из оцинковки делают. У меня в саду есть старая оцинкованная ванна. Ей лет 30. Проржавела, есть дыры, но ничего, ещё живая.
Неужели никто в землю не закапывал? Если 2-3 года простояла, уже можно судить, сколько продержится.
DANS- У Вас на основе чего такое мнение?

Обмажте концы биумной мастикой- и в землю.На ваш век хватит.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Великий Кузен написал :
У Вас на основе чего такое мнение?

Сильно от земли зависит. В песке долго (10 лет, если сухо, то и более). Сырая , кислая почва- мах 5 лет. Если хотите чтоб больше 10 лет стояла сделайте антикоробработку , например автомобильной мастикой для защиты кузова. Все зависит от того, на сколько долго Вы собираетесь пользоваться.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Чтобы поставить на брус, надо каркас пилить ,или поликорбонат удленнять.Если высота устраивает , маж битумнай (авто) мастикой и закапывай.

Берешь ПВХ трубу нужного диаметра и в землю,конец оцинковки покрываешь мастикой,битумом и в энту трубу которая уже смонтрирована в земле(до плотного грунта),но надо учесть,чтоб ПВХ труба от земли ентак 20 см была.Потом золиваешь бетоном М250 и готово,как раствор застынет,от края трубы до оцинковки проходишь мастикой,т.е.раствор кот.образовался затягиваешь битумом.Получается своеобразная свайная система,а там сам допетришь,что к чему.Удачи.

Великий Кузен написал :
Теплицу в землю или на брус?

Сложило втром и снегом (неделю назад)УБИРАЛ ОБЛОМКИ(БЫЛА В ЗМЛЕ 5 ЛЕТ) ОЦИНКОВКА КАК НОВАЯ ТОЛЬКО ЧУТЬ ПОТЕМНЕЛА

DANS написал :
На что угодно лучше чем просто в землю. На брус, на бетон и т.д. В земле быстро сгниет.

Полностью согласен! Уже много лет имею теплицы и могу сказать тоже самое!!

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Я на брус поставил.. Но у меня не оцинковка, у меня профиль окрашенный...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Великий Кузен написал :
У кого есть опыт эксплуатации оцинковки? Железо тонкое. Может он прав?

Прав. Почва имеет кислотность. Оцинковка в контакте с землей и водой через несколько лет станет ржавым железом.
Поставил теплицу на конструкцию из доски. Две доски 40х100 скреплены саморезами в виде буквы Т. Только Т перевернута вверх ногами. Доска плашмя лежит на земле. Теплица стоит на доске, что ребром.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Я на основание из профтрубы 40 х 40 поставил