Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1751969

Рыжий Хвост написал :
Царапины, вмятины конечно неприятно, но мелочи ..

Повторюсь,это всего лишь Ваше мнение.Многие при малейшей царапинке и сколе на капоте уже прибывают в панике.)Просто каждый по своему относится к тому,ездить на коцаной и битой машине или ездить как белый человек ,без повреждений.))

Рыжий Хвост написал :
Я поэтому тоже не всё ремонтирую. Мятые немного оба крыла и бог то с ними - соблазна меньше будет.

Оригинальная противоугонная логика.))Тогда предлагаю,пройдитесь битой по кругу машины,так,слегка.))За то не придется тратиться на противоугонную систему.)))
Если нужна будет страховка с большой прибольшой франшизой-обращайтесь,рад буду помочь.)

pechkin написал :
Ещё раз. Что же это за старховка, стоимость которой не менялась шесть лет, если к которой доплатить 10%, то она увеличится в четыре раза,а если доплатить 20%, то восемь. Как это возможно?

Вы меня простите великодушно,но мне кажется Вы относитесь к тем людям,которым и так плохо и эдак хреново.)))Разговор ни о чем.

pechkin написал :
Так вот не сообщив о страховых случаях по своей вине, человек предоставляет ложную информацию, делая полис фактически недействительным.

Именно это и должен сказать страхователю добросовестный агент,который предлагает сменить СК и клиент,подписывя полис и заявление,знает что его полис действителен в таком случае до первого серьезного ДТП.

Serg написал :
Г-н Печкин, как всегда, переворачивает все с ног на голову, а потом громко кричит караул.

Не обращайте внимания,такой тип людей известен.))

Serg написал :
Вот тут.

Цитата:
Сообщение от pechkin
Даже объяснить Вам, каким преступным ремеслом Вы занимаетесь....

Вот тут написано, что:

Рыжий Хвост написал :
Он просто страховой агент, а вы его обвиняете как будто он инициатор принятие ОСАГО в России.

?

Serg написал :
Г-н Печкин, как всегда, переворачивает все с ног на голову, а потом громко кричит караул.

Блин, да что я с ног на голову перевернул? Или Вы всё хотите ревенша за "шипы". Ну тогда идите и продолжайте там разговор. Напомню: мне дали "правдоподобную, некричащюю, раскрывающюю глаза на шипы" ссылку. Иностранную. Идите и переведите то, что в ссылке.
И если я говорю, что ОСАГО - это наи ба лово, то это не караул.

Serg написал :
Мы видимо народ?

Вы, Сергей, вообще за разаговором следите? Читайте внимательно:

Рыжий Хвост написал :
Что вы все на человека набросились?

...и не переварачивайте с ног на голову сами.

Serg написал :
Наивно и смешно предполагать, что страховые агенты - корень зла этой проблемы.

Я повторюсь. Где, кто-то, кто-то обвинял Мирумр лично за ОСАГО? Ещё раз. Были попытки показать человеку, чем он занимется.

Serg написал :
Проблема чуть глубже - каждый народ имеет то правительство, которого достоин.

Опять, блин, правительство... Ну-ну....

Мирумир написал :
Оригинальная противоугонная логика.))Тогда предлагаю,пройдитесь битой по кругу машины,так,слегка.))За то не придется тратиться на противоугонную систему.)))

Так и есть %) Всё, что после царапины может ржаветь - меняется. Всё пластиковое ходит или до того, как останется на асфальте или до смены машины. (Это подход, а не констатация факта %) Я нормальный водитель)
А так да, каждому своё, я более безразлично к повреждениям отношусь %). Но блин стоят 6 часов из за малююююсенькой царапины, по причине того, "что 50 тыщщ то уплочено" этот дурдом.

Мирумир написал :
Если нужна будет страховка с большой прибольшой франшизой-обращайтесь,рад буду помочь.)

Да, спасибо. Буду брать более дорогую машину и обращусь.

Кстати, вот интересный вопрос. Допустим, покупаю я джип и начинаю на нём гонять по лесам. Как вообще страховщики относятся к выплатам по машине эксплуатирующейся не на дорогах общего пользования.

Тупо- наехал на пень, снёс защиту двигателя , пробил картер и сорвал с крепежей автомат.
Я как понимаю мне откажут по причине - ехал не по дороге.

Мирумир написал :
Именно это и должен сказать страхователю добросовестный агент,который предлагает сменить СК и клиент,подписывя полис и заявление,знает что его полис действителен в таком случае до первого серьезного ДТП.

Заипись. И какой Вы, на хер, консультант, если Вы сами советуете менять СК, убегая от повышающих коэффицентов. Это будет посерьёзнее уходов от ответов по ОСАГО.
Пока что об этом сказал "тип, который вам известен"....
А это:

Мирумир написал :
.Но что делать.Только лишь менять СК,и то,до той поры,пока общую БД не сделали.

Себе на лоб повесьте...

И ещё раскажите народу, которого соблазнили менять СК, сколько лет буду недействительны полисы ОСАГО, начиная с того, что общая База Данных уже есть. Только она у ГИБДД, и практически все старховые случаи проходят именно через них.

Рыжий Хвост написал :
Но блин стоят 6 часов из за малююююсенькой царапины, по причине того, "что 50 тыщщ то уплочено" этот дурдом.

Согласен,дурдом.))Но обычно,в КАСКО входит пункт:одна деталь-ремонт без справок,а если у Вас ВИП-пакет,то вообще не стоит переживать.)

Рыжий Хвост написал :
Кстати, вот интересный вопрос. Допустим, покупаю я джип и начинаю на нём гонять по лесам. Как вообще страховщики относятся к выплатам по машине эксплуатирующейся не на дорогах общего пользования.

Если джип обычны,что называется "гражданский",и не участвует в ралли или иных соревнованиях,то КАСКО на него действует.Если хотите проехаться в Кэмел-Трофи на нем,то придется сказать об этом СК,а она в свою очередь за повышение степени риска выставит Вам повышающий тариф.))

Рыжий Хвост написал :
Тупо- наехал на пень, снёс защиту двигателя , пробил картер и сорвал с крепежей автомат.

В принципе да,могут отказать в этом неординарном случае,т.к. в правилах страхования написано обычно,что страхователь должен предпринять все возможное для минимизации ущерба.)

А на простой, три раза заданный вопрос, типа консультант так и не ответил.
Понятно: вопрос об обратной стороне страхового бизнеса, о сверхдоходах под крышей у государства. Лучше он будет консультировать по вопросам, как ему денег заплатить.
Вперед, ребята, несите ваши денежки...

Burrdozel написал :
Вперед, ребята, несите ваши денежки..

Так не неси. Купи кривой полис и езди как я. В чём дело то?

А вопрос о сверхдоходах государства к государству.

Рыжий Хвост написал :
вопрос о сверхдоходах государства к государству.

Вопрос о сверхдоходах (100% прибыли- это сверхдоходы же?) страховых компаний, паразитов, с которыми я ОБЯЗАН общаться под угрозой лишения права на управление машиной со стороны государства.
(Я, конечно, только и исключительно про ОСАГО)

Иначе говоря, введен еще один налог, который радостно получает кучка назначенных "цеховиков".(Я имею в виду саморегулирующуюся организацию - "цеховой" союз РСА).

Рыжий Хвост написал :
Купи кривой полис и езди как я

А я законопослушный, блин. Но иметь мнение по поводу неправильного закона могу, не так ли?

Burrdozel написал :
100% прибыли- это сверхдоходы же?

я бы нолик приписал лишний как минимум, учитывая сколько стоит ДОСАГО %)

Мирумир написал :
Если джип обычны,что называется "гражданский",и не участвует в ралли или иных соревнованиях,то КАСКО на него действует.Если хотите проехаться в Кэмел-Трофи на нем,то придется сказать об этом СК,а она в свою очередь за повышение степени риска выставит Вам повышающий тариф.))

А разве нет такого, что даже по КАСКО все страховые случаи нужно проводить через ГАИ или милицию?

Рыжий Хвост написал :
Так не неси.

Если что, то за "не неси" отстранение от управления ТС, с его эвакуацией. Плюс штраф 800 рублей.
Может нужно было написать "так откажись от езды на автомобиле"?

Рыжий Хвост написал :
Купи кривой полис и езди как я.

Это как? Загипнотизировать агента, что бы тот написал год за уплаченные три месяца? Или уйти в другую СК, что бы скрыть старховой случай? И то, и то делает полис недействительным.
Ну Вам, Рыжий Хвост, это простительно советовать, но вот Мирумир....

pechkin написал :
Это как?

Это приходишь в любой вагончик с надписью "ОСАГО" и говоришь - мне кривой полис на год. Платишь 500 рублей и получаешь свой полис. Любые попадания в аварию - твои проблемы. Бланк оригинальный.

pechkin написал :
Это как? Загипнотизировать агента, что бы тот написал год за уплаченные три месяца?

  • у меня такой трюк случайно вышел.

pechkin написал :
Или уйти в другую СК, что бы скрыть старховой случай? И то, и то делает полис недействительным.

Вот тут не знаю. Рашшен бизнесс это конечно абзац. Попал в аварию 1 раз и расплачивайся 10 лет.

Мирумир - смотри, ещё интересный вопрос:

Жена у меня попала в ДТП. Страховал машину я.
При переходе в другую страховую я должен был заявлять, что авария была, хотя виновата она, а не я.
Но ведь когда у меня спрашивают - были ли вы в аварии, я отвечаю честно. Я лично - не был.
Идиотизм конечно, ну ладно, страхователь я - повышающие коэффициенты тоже на меня.

Но жена то сама может купить полис на эту машину. И несмотря на то, что фактически она виновата в аварии, юридически на неё никакие коэффициенты не распространяются. Ведь она до этого, никакие полисы не покупала.
Она купит полис и меня впишет. Юридически всё чисто.

Я правильно понимаю эту ситуацию ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Или Вы всё хотите ревенша за "шипы".

Зачем же мне реванш? Вы показали свою несостоятельность в той теме, продолжаете показывать ее и здесь...

pechkin написал :
Блин, да что я с ног на голову перевернул?

Назвать замыслы либо действия человека преступными можно только по решению суда.

pechkin написал :
И если я говорю, что ОСАГО - это наи ба лово, то это не караул.

Если Вы не умеете пользоваться продуктом или в силу каких-то особых обстоятельств не в состоянии им воспользоваться, то это не значить, что оно так для всех.

pechkin написал :
Читайте внимательно:

Вы - вежливое обращение к человеку.
Мы - видимо вежливое именование себя в разговоре?

pechkin написал :
Были попытки показать человеку, чем он занимется.

Я согласен с каждым Вашим словом, если Вы напишете, что это Ваше личное мнение. Профессия страхового агента - вовсе не преступная - а довольно важная и нужная. Как и везде - настоящий профессионализм здесь встречается редко.
Поэтому предлагаю не брызгать эмоциями, а дискутировать спокойно.

Рыжий Хвост написал :
Страховал машину я.

Если в новом полисе жена не будет вписана, то можно и не учитывать старховой случай.

Рыжий Хвост написал :
Ведь она до этого, никакие полисы не покупала.

Но она же была вписана и потревожила СК. Кто платил и на кого оформлена машина - дело десятое... Для жены страховая история подмочена, поэтому.... решайте сами.

Serg написал :
Зачем же мне реванш? Вы показали свою несостоятельность в той теме, продолжаете показывать ее и здесь...

Показал? По ходу дела это у вас слова кончились. Продолжим?

Serg написал :
Назвать замыслы либо действия человека преступными можно только по решению суда.

Какие замыслы? Преступное ремесло - вот что я сказал? Что-то не так?

Serg написал :
Если Вы не умеете пользоваться продуктом или в силу каких-то особых обстоятельств не в состоянии им воспользоваться, то это не значить, что оно так для всех.

Ну-ка, ну-ка, поподробнее. Это как я могу воспользоваться ОСАГО, если мою машину считают на 90%изношенной?

Serg написал :
Вы - вежливое обращение к человеку.
Мы - видимо вежливое именование себя в разговоре?

Следите за темой!!! И посомтрите, что на "простого страхового агента" "набросился" не только я один. Вот НАМ и был задан вопрос "что ВЫ на агента набросились?". Вот МЫ, те кто "набросился", и хотим показать агенту, чем он занимется. Зачем бурю в тазике делать?

Serg написал :
Поэтому предлагаю не брызгать эмоциями, а дискутировать спокойно.
__

А всё спокойно и идёт. До Вашего появления. Или мышка всесильная, которой можно будет удалить свои сообщения, покоя не даёт?

Рыжий Хвост написал :
При переходе в другую страховую я должен был заявлять, что авария была, хотя виновата она, а не я.

По ОСАГО повышающий тариф дается,если любой из вписанных в полис водителей был виновником ДТП.

Понятно, спасибо

Рыжий Хвост написал :
Она купит полис и меня впишет. Юридически всё чисто.

Я правильно понимаю эту ситуацию ?

Нет,не правильно.Повышающий тариф за ДТП действует не только,если в ДТП виноват страхователь,но и все вписанные в полис водители.И если при очередном ДТП СК начнет копать историю,то полис окажется не действительным,не смотря на то,что страхователем в этом году стала Ваша жена.

2Serg
Спасибо,но не стоит метать бисер...,они всеравно не поймут.))

Мирумир написал :
Повышающий тариф за ДТП действует не только,если в ДТП виноват страхователь

так с меня то почему дерут 1,5 если я не виноват и жену вписывать в полис не хотел ?
Меня в Рессо получается неправильно поняли ?

Рыжий Хвост написал :
Меня в Рессо получается неправильно поняли ?

Получается,что так.Те девочки,которые сидят в офисе в педжачках с бейджиками,не очень вникают в конкретную ситуацию клиента,они привыкли работать по накатанной схеме.А шаг чуть влево,чуть вправо для них уже паника.))

Понятно, спасибо.

Мирумир написал :
Спасибо,но не стоит метать бисер...,они всеравно не поймут.))

Не поймут что? Вы не перепутали?
Это мы (Серг, те, кто "мы") всё поняли. А вот Вы что-то нет, либо в несознанку уходите....

И что Вы назвали бисером?

И кстати, необольщайтесь. У Серга личная неприязнь ко мне, корни которой, в теперь уже соседней, ветке. Заметьте, в "бисере" нет ни одного слова по существу. Только общие слова о правительстве, моей несостоятельности, моего же переворачивания с ного на голову, мелкие под****бки со смайликами. А вопросы так открытыми и остаются.