Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1734591

2pechkin
Уважаемый,не вводите людей в заблуждение.По любому СК осмотрит авто и сделает акт повреждений,а уж если Вы не согласны с калькуляцией(если берете деньгами),то проводите свою независимую экспертизу.

2mazai999
Если у виновника ДТП есть расширение по ОСАГО,то должно всем пострадавшим хватить.

2Serg
Интач не так давно на рынке страхования,ничего уверенного про них не могу сказать.Но есть один знакомый,который по КАСКО получил направление на ремонт.Но по одному случаю не стоит судить о надежности СК.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Мирумир написал :
Если у виновника ДТП есть расширение по ОСАГО,то должно всем пострадавшим хватить.

это да... согласен, но многие даже не слышали про такое. Я себе постоянно делаю... Тыщу доплачиваешь, а выплаты чуть ли не до лимона увеличиваются (навскидку )) )...

mazai999 написал :
Я себе постоянно делаю.

Интересный момент. А насколько это хорошая идея? Я так понимаю, что в случае, если вы оказались виновником ДТП и сумма ущерб составила выше 280 тыс. (не помню сколько точно сейчас), то разницу вам чисто гипотетически придется доплатить через суд. Если есть расширение ОСАГО, то это "гипотетически" становится еще более гипотетичеким.
А насколько часто пострадавшие подают в суд на виновника, если сумма страх. компенсации недостаточна?

Почитал, вот что имеется ввиду:
Если в результате ДТП вами был поврежден другой автомобиль или, например, мачта уличного освещения, светофор, остановка автобуса, рекламный щит или даже забор соседа по дому или даче, то все расходы по восстановлению такого имущества, включая общение с потерпевшей стороной и оценку повреждений, возьмем на себя мы.

Все понятно, в принципе идея не плохая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мирумир написал :
Интач не так давно на рынке страхования,ничего уверенного про них не могу сказать.

Спасибо.

Мирумир написал :
Но есть один знакомый,который по КАСКО получил направление на ремонт.Но по одному случаю не стоит судить о надежности СК.

Я, собственно по ОСАГО. Полазил по разным сайтам... все в меру обруганы и расхвалены. Видимо СК на блоггерах не экономят

Serg написал :
Я, собственно по ОСАГО

По ОСАГО у всех СК одинаковые тарифы.Или агент предлагает сладкую цену именно по Интач?))Я бы не экономил пару=тройку сотен руб.,и взял ОСАГО в проверенной СК,например Ингос,Спасские ворота,Росно...

Мирумир написал :
Не совсем понял Ваш вопрос.Я страхованием занимаюсь,а не ремонтом автомобилей.Подменный авто не предоставляется.Это прирегатива дилеров,если они желают привлечь к себе клиентов,да и то,дилеров только дорогих марок авто.

Я о страховке и говорю.
К примеру, банальная ситуация, удар в стойку, помяты две двери, оформили стаховой случай, получили направление на СТОА. Там очередь на кузовной ремонт 2 месяца. Вернулись в страховую, взяли направление на другую СТОА, там тоже очередь. Поскандалили, взяли третье направление, очередь 1 месяц. Дождались, сдали машину. Неделя, две, три, месяц. Машину не ремонтируют, стоит в очереди на стоянке СТОА. Никто не виноват. Так положено. Дело страховой закончилось после выдачи направления. В результате "ремонтировались" еще месяц. Итого, 3 месяца без машины. Зачем я заплатил за страховку, если тянуть с ремонтом можно и 2 месяца и 3 года? Сроки никто не оговаривает и ответственности не несет.

Вот я и спрашиваю, есть такая страховка, чтобы была гарантия, что при наступлении стахового случая, ремонт автомобиля производится в срок не более ХХ дней или выплачивается неустойка? Плюс на весь срок с момента оформления страхового случая (сдачи автомобиля на СТОА) до выдачи отремонтированного авто - подменный автомобиль в аренду по специальным ценам... Я знаю как минимум одну страховую компанию с примерно таким предложением, но у них "ответственность" ограничена максимальной суммой за аренду автомобиля в размере 10 000 рублей, что просто смешно...

Есть ли иные предложения?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да никто ничего не предлагает.

Мирумир написал :
и взял ОСАГО в проверенной СК,например Ингос,Спасские ворота,Росно...

Спасские ворота хорошо знаком по Самаре, страховал у них строительную ответственность.
РОСНО - хрена им, а не мои деньги.
Остается Ингос - надо почитать.

Мирумир написал :
Уважаемый,не вводите людей в заблуждение.По любому СК осмотрит авто и сделает акт повреждений,а уж если Вы не согласны с калькуляцией(если берете деньгами),то проводите свою независимую экспертизу.

Нет, нет и ещё раз нет. Смотреть старховая будет только тогда, когда у меня будет проходить НЭ. Об этом им сообщается письменно. Если им нужуно смотреть моё авто и делать свою калькуляцию, то милости просим согласно указанной дате и месту осмотра. Только я не знаю, что они потом со своей каклькуляцией делать будут.

Truck написал :
Я оповещал только вторго учатсника ДТП, этого хватило.

Да, вспомнил. Помимо телеграммы в СК, оповещали ещё и виновника. Помню, мне ещё виновник звонил и спрашивал, действительно ли он нужен на НЭ. Я сказал, что это формальность.

Truck, Вы делали НЭ после экспертизы СК и у Вас другой случай, с другим сценарием.

2TeRaos
А что за СК,которая предоставляет подменный авто при страховом случае?Я таких не знаю.Возможно подменное авто предоставляется не самой СК,а фирмой по аренде авто,заключившей договор с СК.
На счет сроков ремонта:СК как правило в течении 15 раб. дней после сдачи всех документов обязана выплатить Вам компенсацию либо дать направление на ремонт.Сколько продержат Вашу машину на СТО,за это СК не отвечает,т.к. срок ремонта зависит не от нее,а от конкретного СТО.Но как правило,СТО отадют приоритет в ремонте тем авто,которые к ним направлены от СК,а остальных ставят в общую очередь,т.к. СК делает предоплату.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мирумир написал :
А что за СК,которая предоставляет подменный авто при страховом случае?

Это может быть дополнительным пакетом за дополнительные деньги. Разумеется по сути это будет именно

Мирумир написал :
Возможно подменное авто предоставляется не самой СК,а фирмой по аренде авто,заключившей договор с СК.

2Мирумир
1) Быть может этот вопрос будет из цикла (Флудилка) развернувшегося на первой странице,но тем не менее .

Почему стоимость Осаго Зависит от мощности ТС. Привязка к стажу Водителя мне понятна и вроде логична. Машины имеющие бОльшие ЛС (камазы не всчет) более потенциально опасные?

2) Что означает "СК направило на ремнот" ? Правильно ли я понимаю ,что эксперты не могут точно пределить стоимость ущерба и решают платить по факту. Машину отремонтировали -скоко надо заплатили.
Есть ли какой регламент или инструкции ?как происходит порядок определения СТО которое будет производить ремонт. Другими словами "Кто правит Балом"? Могу ли я указать в каком СТО нужно производить ремонт . К примеру в официальном,Дилерском СТО ?

ПЫСЫ Страховой случай был.
Не поравилось. Ситуция выглядела Так. У виновника Каско (но дело не в этом. ) Я пострадавший Был обременен всей этой волокитой. ГАИ -СК -опять ГАИ(какя то печать ит.д.) Опять СК (а там :-" Вам не сюда тут только принимаем клиентов для офорления полисов.по страховым случаям Ва нужно СОООВСЕЕЕМ в другой конец города. Не ужели не могли сказать это по телефону. Опять СК .

Что понравилось Обслуживание,точнее Полход к делу. Ехав на осмотр Авто к ихнему Эксперту. В голове крутилась мысль что будут делать все возможное что бы снизить выплаты или найти повод вообще отказать. Но все это сразу улетучилось
Первое Агент закрыл глаза на то ,что я просрочил время обрашеня с момента ДТП в СК. Также не стал мне парить мозг почему у меня нет второго Экзепляра(виновника).

В промежутке Между ДТП и обрашением в СК я успел сгонять в Деревню (причина по которой просрочил) и потерться об забор.Итог Новая вмятина и треснутый фонарь.
По мнению Агента из-за этого могут отказать в выплате. и поэтому попросил!!!!моего разрешеня , включить это в перчень повреждений.

Выплаты.Он сразу сказал раньше максимально положенного срока Денюшек не будет.Средства поступили на счет спустя 30 дней .Размера выплат хватило и еще осталось .Наваром это считать не буду ,пусть это будет компенсациее за мое потеряное время при беготне по ,выше указаным,инстанциям.

2Serg
Естественно прокат авто удорожит полис.Знаю только одну СК-Ренессанс,где эта опция есть.Но лично я не вижу смысла переплачивать за полис КАСКО,покупая аренду авто.

2vadim d
1.К сожалению не я составлял правила страхования ОСАГО и разрабатывал тарифы,поэтому мой ответ будет носить предположительный характер.))И Вы правы,более мощные машины поддалкивают водителей,особенно молодых,у которых горячая кровь в жилах,но навыка еще нет,к более агрессивной езде,что увеличивает вероятность ДТП.
2.Здесь у Вас немножко все в кучу смешалось.)По КАСКО существует несколько вариантов возмещения ущерба:
-направление на СТО по выбору СК(стоимость полиса в этом случае будет без повышающего коэффициента.Если Авто на гарантии,то СК по умолчанию предоставляет страхователю выбор из тех официальных дилеров,с которыми заключен договор.В некоторых СК не имеет значения,на гарантии ТС или нет,т.е. при страховании можно выбрать ремонт у официального дилера,а можно у неофициала,что удешевит полис.)
-калькуляция СК,т.е. Эксперты СК оценивают стоимость ущерба и СК выплачивает Вам эти деньги.Обычно это проигрышный вариант для страхователя,т.к. ущерб СК оценивает обычно с занижением реальной стоимости ремонта.
-направление на СТО по выбору страхователя.Здесь Вы сами уже можете выбрать любое СТО,где хотите ремонтироваться и СК обязана будет либо дать туда направление,если есть с ними договор,либо оплатить по счетам того СТО.Но этот вариант прилично удорожает стоимость полиса.

2Мирумир Спасибо.

Понятное дело ,что у меня мешанина так как я далек от этого.

Правильно ли я понял ,что приочередном Оформлении полиса Осаго.Взможно включить В него опцию"ремонт ТС в Офф СТО" (извините за терминологию)

Мирумир написал :
В некоторых СК не имеет значения,на гарантии ТС или нет,т.е. при страховании можно выбрать ремонт у официального дилера,а можно у неофициала,что удешевит полис.)

Или это применимо только к КАСКО?

Мирумир написал :
более мощные машины поддалкивают водителей,особенно молодых,у которых горячая кровь в жилах,но навыка еще нет,к более агрессивной езде,что увеличивает вероятность ДТП.

Cвязь между конями под капотом и аварийностью как-то поддверждена статиститкой? Мне, например, на своей барже, со своими 136 силами, как-то не хочется агрессивно ездить. Я редко вижу, когда кто-то на большой машине, с мощным мотором, выделывается на дороге. Обычно, те, кто люит погонять, сидят на нашемарках, которые вполне вписываются в тариф.И что же вы нам так, неглядя, лупите тариф в полтора раза?
К тому же, за молодость вы и так берёте. Плюс ещё повышающий коэфицент за аварийную езду... Не много?

Ещё одну версию я слышал по телевизору от одного из отцов ОСАГО. Тот сказал, мол, в данном случае богатый платит за бедного. То же косяк. Во-первых, кто сказал, что более мощные машины - это привелегия богатых? Стоимость моей машины чуть ниже, чем стоимость нового заднеприводного ВАЗа. Бензина есть почти столькоже. И это повод взять с меня побольше?
Во-воторых. Почему кто-то вообще должен оплачивать ответственность больше или меньше?

Мирумир написал :
К сожалению, не я составлял правила страхования ОСАГО и разрабатывал тарифы

А то что? Было бы по-другому? А если дать волю воображению, включить здравый смысл, совесть, наконец, то каким бы Вы сделали ОСАГО?

vadim d написал :
Правильно ли я понял ,что приочередном Оформлении полиса Осаго.Взможно включить В него опцию"ремонт ТС в Офф СТО" (извините за терминологию

Нет, не правильно. Ибо речь шла о КАСКО:

Мирумир написал :
По КАСКО существует несколько вариантов возмещения ущерба:
-направление на СТО по выбору СК(стоимость полиса в этом случае будет без повышающего коэффициента.Если Авто на гарантии,то СК по умолчанию предоставляет страхователю выбор из тех официальных дилеров,с которыми заключен договор........

vadim d написал :
Правильно ли я понял ,что приочередном Оформлении полиса Осаго.Взможно включить В него опцию"ремонт ТС в Офф СТО" (извините за терминологию)

Не правильно.Это касается только КАСКО.По ОСАГО компенсация ущерба только деньгами.

pechkin написал :
Не много?

Для Вас в самый раз!)

pechkin написал :
Ещё одну версию я слышал по телевизору от одного из отцов ОСАГО. Тот сказал, мол, в данном случае богатый платит за бедного. То же косяк. Во-первых, кто сказал, что более мощные машины - это привелегия богатых? Стоимость моей машины чуть ниже, чем стоимость нового заднеприводного ВАЗа.

Думаю,что тот отец ОСАГО не успел узнать,сколькоименно стоит ВАша машина,поэтому подумал,что раз много лошадей,значит дорогая должна быть.))

У меня вообще ситуация была. Приехал в меня умник ( в прямом смысле - я даже не ехал, на светофоре стоял) из "ДЖЕНЕРАЛ РЕЗЕРВ". Было это 18 декабря 2008 года. Компенсацию я получил в сентябре 2009 года после нескольких судов на основании исполнительного листа от РСА ( которые вообще никак не хотели платить деньги).

Поэтому в этом году езжу по липовой осаге ( случайно получилось. Когда покупал, платил за 3 месяца -а срок действия осаги поставили на год . Так вот и езжу). Пшик все эти страховые.

2Рыжий Хвост
Так будете ездить до первого более-менее грамотного гаишника или до ДТП,где Вы окажетесь виновником.Полис не действителен,нужно пролонгировать.Посмотрите графу "Период использования ТС",там должно стоять 3 месяца срок.

Мирумир написал :
"Период использования ТС",там должно стоять 3 месяца срок.

Там стоит ровно год. "Распространятеся на все страховые случаи с 27.07.09 по 27.07.10". Ошиблись при заполнении.
Там именно срок дейсвия полиса, а не срок дейсвия договора.
Я показывал знакомому гаишнику, он говорит что можно придраться только если смотреть на страховую сумму + стаж и соображать, что мелковато денег заплачено.
С другой стороны , это никто делать не будет.

2Рыжий Хвост
В таком случае очень может быть,что этот полис вообще признан недействительным из-за ошибки агента.Позвоните в СК,спросите,есть ли у них в базе данных Ваш номер полиса.

Мирумир написал :
В таком случае очень может быть,что этот полис вообще признан недействительным из-за ошибки агента.Позвоните в СК,спросите,есть ли у них в базе данных Ваш номер полиса.

Да я уже почти год с ним отьездил %) Скора новый буду покупать нормальный.

5 минутка ненависти. Страховался я в Рессо. Я и жена. У жены стаж был 2 месяца.
6,5 тысяч отдал за машину в 130 лошадей. Жена в итоге попала в аварию по своей вине.

Пришёл я перестраховываться. Мне говорят -цена полиса выросла с повышением до 8.200 и плюс у вас ещё и аварийный коэфициент в 1,5! итого 12300! Естесвенно Рессо было послано лесом я пошёл в другую страховую и купил полис за базовую ставку.
Я вот чего не понимаю. Они там дебилы что ли ? Они на мне потеряли деньги, а потом потеряли меня как клиента. Я и Жена за пару лет безаварийного стажа вернул бы им эти деньги и ещё сверху осталось. А в итоге получается, что проще "отбить" свои ученические аварии на одной конторе и когда уже начнёшь нормально ездить уйти к другой. Дешевле же. Где логика то у этих страховых?

2Рыжий Хвост
Логика простая,если Вы попадаете в аварии в кчестве виновника ДТП,то Вы убыточный водитель,следовательно СК будет тратиться на Вас каждый год,причем возможно по нескольку раз.))Соответственно они и коэффициент повышают за аварийность.
Обращайтесь,оформлю ОСАГО и КАСКО,если нужно,выбор компаний большой.

Мирумир написал :
Логика простая,если Вы попадаете в аварии в кчестве виновника ДТП,то Вы убыточный водитель,следовательно СК будет тратиться на Вас каждый год,причем возможно по нескольку раз.

Ублюдочная логика.
Человек в результате штрафных тарифов (а как их еще называть?) выплачивает БОЛЬШЕ, чем выплатила страховая по его вине. Напомню, что в этом и состоит обязанность страховой- выплачивать ЗА человека, имея в виду, что по статистике далеко не все попадают в ДТП с ущербом (такова модель бизнеса этого).
Кстати, есть такие данные- какой процент от застрахованных по ОСАГО совершил аварии (наступил страховой случай)? Можете сообщить?

Однако наши СК НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ.
Если кому-то повезло покрыть ущерб выплатой - то, значит, повезло. Это они расслабились и просмотрели.

Так что, граждане, все, толпой, к Мирумиру и ему подобным.