Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#802270

Помогите, мастера!
Снял старую стяжку в ванной комнате (3 м2), плита на 10-12 см ниже уровня пола.
Посоветуйте, из чего сделать новую: пескобетон или залить глимсом? Есть ли ещё варианты?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Сначала гидроизолировать. А там можно уже что угодно (несколько утрирую, конечно) .

Это понятно. Я тут прикинул, чтобы залить пол стяжкой понадобится мешков 10 пескобетона (50 кг). Это же я задолбаюсь замешивать ))) Альтернативы какие-нибудь есть?
И сохнуть все это будет с месяц. Это долго.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

подмешать керамзит.

И сколько керамзита надо будет?

Можно еще плиты пенополистирольные положить. А на нее 3-4 см стяжки с сеткой. Так, по-моему, легче всего будет.

Можно еще плиты пенополистирольные положить. А на нее 3-4 см стяжки с сеткой. Так, по-моему, легче всего будет.

MIXA84 написал :
И сколько керамзита надо будет?

По хорошему, примерно половина от общего объема стяжки

MIXA84 написал :
Я тут прикинул, чтобы залить пол стяжкой понадобится мешков 10 пескобетона (50 кг). Это же я задолбаюсь замешивать )))

10 мешков вообще не колличество так то Как то делали стяжку с санузах, ушло 25 мешков по 50кг, так всё жена мешала, я только мешки подтаскивать успевал да разравнивать. Так что не очень то это и тяжело

MIXA 84 Можно еще (или) перед укладкой плитки нанести гидроизоляцию полиуретановую, очень крепкая мембрана получается

Здесь я еще клей - герметик купил в Леруа, для углов (он погуще) . И, важно - удалить с чего - либо такую гидроизоляцию или герметик можно будет средством для снятия полиуретановой пены или каким - нибудь растворителем, а то потом будет слишком поздно.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

мда. лучшый вариант наверное керомзитобетон и сверху ЦПС

sergeyX написал :
мда. лучшый вариант наверное керомзитобетон и сверху ЦПС

Согласен

Проще 5-6 см засыпать керамзитом, постелить толстый полиэтилен, а сверху 5-6 см стяжку, армированную кладочной сеткой. Хотя там 3 квадрата всего, можно и всё залить...

2antipst.
Посмотрел ваши фотографии на фотофайле. Предстоит аналогичная работа по ремонту кухни и сборке кухонной мебели. Интересует 2 вопроса: 1. чем склеены столешници ( похоже на герметик чтоли), и 2. что за пленка на торцах выреза под варочную панель. Я не профессионал, но делать буду сам, руки растут из того места. Кстати, кухня похожа у меня, из Икеи. Ответьте, пожалуйста, если не затруднит.

2Ledockol Кухню я фоткал для заказчика. Просто я был на объекте (клал плитку) и делал своего рода обозрение работ мебельщиков. Но, пояснить могу. Столешница я спрашивал сделана из химического материала. Могу ошибаться, но кажется композит. Еще особо запомнилась ее цена - 32000 рублей с установкой и доставкой. Я еще вслух сказал что я бы лучше сам из таааакооой плитки сделал!!! Кухню делала фабрика "Стильные кухни".
На счет пленки. Это просто скотч фольгированный, но не тот что продают в отделе сантехники, какой то в более широкой упаковке.
Столешница состоит из 3 - х секций, склеенных между собой и зашлифованных так, что клеевого шва не видно, если спецом в него не ткнуть пальцем.

2antipst
Я такую гидроизоляцию хочу залить непосредственно на голые плиты, а потом уже стяжку. Так можно?

2MIXA84 Зачем, сделайте непосредственно перед укладкой "Гипердесмо".Перед заливкой стяжки целофан все же подстелите, чтоб во время ее высыхания влага не уходила к соседу.
А почему на стяжку советую это чтоб мало ли какая влага не пропитывала стяжку, вот еще фото:

Это та же гидроизоляция, только другого цвета. Сильнейшая вещь. Купите лучше по 1 кг пару банок, а то большая упаковка быстро высохнет в банке, а надо 2 слоя нанести. Второй слой через 6 - 12 часиков.

Спасибо за совет!