Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#806521

Звукоизоляция пола из ГВЛ и керамзита не оправдала надежд. Возникло желание изменить ситуацию пусть даже ценой переборки пола. Ранее мной эта тема сдесь обсуждалась, и мне порекомендовали акустически развязать керамзит от плит перекрытия.

Из промышленных материалов для данной цели мне подходит fonostop duo - синтетический войлок с битумным покрытием .

ВОПРОСЫ
1 Как думаете, допустима ли укладка материала на плиты со значительными перепадами (3-5 см на 1 м) и неровностями или необходимо выравнивание?
2 Может ли керамзит оказаться неподходящим заполнителем? В описаниях к изоляции предпологается использование монолитной стяжки с армированием.
3 Возможно ли заменить при проведении опытов fonostop duo на войлок? Собираюсь разобрать участок пола и собрать небольшой участок со звукоизоляцией. проверить результат можно будет у соседей или с помощью микрофона прямо на месте.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Алексей_НР написал :
2 Может ли керамзит оказаться неподходящим заполнителем? В описаниях к изоляции предпологается использование монолитной стяжки с армированием.

Я бы воспользовался именно этим вариантом. Кстати, монолитную стяжку тоже можно сделать с умом, используя звукоизолирующие смеси, типа

Алексей_НР написал :
3 Возможно ли заменить при проведении опытов fonostop duo на войлок? Собираюсь разобрать участок пола и собрать небольшой участок со звукоизоляцией. проверить результат можно будет у соседей или с помощью микрофона прямо на месте.

не знаю, но, например, ковролин тоже хорошо глушит звуки - у нас стены в комнате для тестирования аудиоаппаратуры в двухслойном пироге (акустические панели + ковролин). Глушат хорошо.

Я бы воспользовался именно этим вариантом. Кстати, монолитную стяжку тоже можно сделать с умом, используя звукоизолирующие смеси, типа IVSIL TERMOLITE

Каким вариантом с монолитом или с засыпкой?

А ковролин дешевый делают на основе войлока или синтетики?

Позвольте вопрос в тему.
Делаю шумоизоляцию Fonostop Duo под пескобетонную стяжку.
Доступные строители предлагают обмазать шумоизоляцию бетоконтактом, ссылаясь на какую-то технологию, а уже на него лить стяжку.
Подскажите, есть ли в этом какой-то смысл?