Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

19.01.2014 в 16:24:34

#4302993

Это что за бункер такой с толщиной стены 2м?

вы точно НЕ прочитали и НЕ поняли

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
medved-judo

Местный

Регистрация: 11.12.2012

Николаев

Сообщений: 278

19.01.2014 в 16:46:29

#4303044

Да понял я, что если трещина посреди стены, стена 4м длиной, то при ширине раскрытия 1 мм углы стены при изломе уйдут по оси на 10 см. Просто пишу с планшета, а он автоматом сохраняет сообщения. Я его отредактировал, а вы старое прочитали. Я имел ввиду локальную деформацию. Да и фиг с ним.

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

19.01.2014 в 16:53:43

#4303056

вы старое прочитали.

прочел новое. О чем я хотел сказать этими расчетами- это> либо растяжение, либо смещение

не согласился, что деформация- это изгиб.

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Владимир 196

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 36

19.01.2014 в 22:57:50

#4303972

Спасибо большое. Думаю вы правы, и у соседа действительно проблема была во влажных блоках, т.к. ремонт делал сразу после сдачи дома (дом сдан зимой, а весной он затеял ремонт). У меня квартира простояла уже год, а со снятыми обоями месяца четыре. Как снял обои все трещины пометил. Вроде разрастания старых и появления новых нет, так что, надеюсь, блоки высохли, трещины стабилизировались. Еще раз спасибо за науку.

0
Аватар пользователя
Владимир 196

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 36

19.01.2014 в 23:00:17

#4303981

Грэй написал : Стены из пено- и газобетона трескаются, когда их выкладывают из влажных блоков. Гипсовая штукатурка не трескается. Если ваши стены стоят давно, то трескаться уже больше не будут. Трещины расшейте, заполните той же штукатуркой и штукатурьте дальше
спокойно. Если же блоки ещё сыроваты, то сетку вмазывать к блокам, а не в толщу и не в поверхность штукатурки, поскольку причина в блоках: прикладываете сетку, сверху прижимаете намазыванием штукатурки и сразу же добрасываете(домазываете) до нужной толщины.

Спасибо большое. Думаю вы правы, и у соседа действительно проблема была во влажных блоках, т.к. ремонт делал сразу после сдачи дома (дом сдан зимой, а весной он затеял ремонт). У меня квартира простояла уже год, а со снятыми обоями месяца четыре. Как снял обои все трещины пометил. Вроде разрастания старых и появления новых нет, так что, надеюсь, блоки высохли, трещины стабилизировались. Еще раз спасибо за науку.

0
Аватар пользователя
Бегемот975

Местный

Регистрация: 26.11.2012

Брянск

Сообщений: 322

19.01.2014 в 23:38:02

#4304116

Мучил меня мой туалет)) Углов много, места мало, стены кривые. Представлял себе, как я буду вымерять все углы и расстояния при установке маячков и направляющих для инсталяции - плохо делалось. Можно, конечно, было отдать все на выравнивание плиточнику, но мне эта идея ну не нравилась, и все! И тут мне пришла мысль сделать идеально ровный шаблон всего помещения с ровными линиями и СОВЕРШЕННО прямыми углами, совершённый некуда! Замерил помещение, отнял по 2 см от каждой стороны, нарисовал в CorelDraw шаблон в натуральную величину и отправил на печать в рекламку. За 200 рублей получился идеальный шаблон из плотной бумаги, осталось ровно вырезать, спозиционировать относительно дверного проема, что бы откосы были одинаковые справа/слева и отметить остальные линии по периметру. Стена с дверью оштукатурена, от нее и плясал. В итоге на полу получился четкий ровный контур, от которого можно откладывать расстояния до маяков. Шаблон многоразовый - можно убирать и класть на место по меткам дверного проема, проверять и подгонять. Профессионалам может так извращаться и не нужно, но себе времени сэкономил точно!

0
Аватар пользователя
Plitkorez

Местный

Регистрация: 05.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 150

20.01.2014 в 08:27:09

#4304549

Бегемот975 написал :

И тут мне пришла мысль сделать идеально ровный шаблон всего помещения с ровными линиями и СОВЕРШЕННО прямыми углами, совершённей некуда! Замерил помещение, отнял по 2 см от каждой стороны, нарисовал в CorelDraw шаблон в натуральную величину и отправил на печать в рекламку. За 200 рублей получился идеальный шаблон из плотной бумаги. Профессионалам может так извращаться и не нужно, но себе времени сэкономил точно!

Во-первых, вам наверно просто нравится рисовать в кореле :) Во-вторых, за 200 рублей, чтобы рекламщики занимались такой ерундой... (мне надо было как-то просто скан сделать и в паинте на скане убрать черные дырки от степлера) Пришел в конторку где оказывают разного рода печатны услуги. Говорю, мне надо цветной скан и поправить предварительно (убрать черные точки). Ответ: ну это надо к дизайнеру обратиться (а у дизайнера ценник за каждое движение мышкой такой будто она 100кг весит и двигать ее надо по 10м на рисование одного пикселя). Короче мне вышло ровно такую же цену пойти купить себе струйник (сканер уже был) и сделать все самому дома :) Т.е. 200р - это может картон так будет стоить? :)

По самому шаблону. Есть ли в нем смысл с точки зрения что: например, перепад стены 3см и завалена она наружу помещения, то есть вверху слой штукатурки должен быть толще чем внизу на 3см, а с шаблоном получается, что у вас везде внизу сразу плюс 2см накинуто, то есть наверху в таком случае будет уже 5см слой. Я не профессионал :), но в таком помещении по-моему, можно просто вывести все стены в вертикаль и все - совсем прямые углы вроде бы здесь и не нужны - нет же вещей прямоугольных, которые будете в угол ставить? )

0
Аватар пользователя
Бегемот975

Местный

Регистрация: 26.11.2012

Брянск

Сообщений: 322

20.01.2014 в 11:09:32

#4304781

Plitkorez написал : По самому шаблону. Есть ли в нем смысл с точки зрения что: например, перепад стены 3см и завалена она наружу помещения, то есть вверху слой штукатурки должен быть толще чем внизу на 3см, а с шаблоном получается, что у вас везде внизу сразу плюс 2см накинуто, то есть наверху в таком случае будет уже 5см слой. Я не профессионал :), но в таком помещении по-моему, можно просто вывести все стены в вертикаль и все - совсем прямые углы вроде бы здесь и не нужны - нет же вещей прямоугольных, которые будете в угол ставить? )

Ну, с печатью у нас проблем нет. Я вот шаблоны еще делал для витражной перегородки в ГКЛ стену, что бы отдать на завод по производству ПВХ, по этому шаблону мне идеально сделали раму. Стоит все копейки, делается за 1 час - отправил и поехал забирать! Это меня и натолкнуло на идею с шаблоном на пол.

По шаблону на пол и завалу стен не совсем верно, смысл, нарисовать отметки на полу, а от них можно мерить до маяков хоть во внутрь, хоть наружу от линии - пофигу как и куда будет завалена стена! Маяки ставятся как нужно, на одинаковом расстоянии от лини шаблона, а 2 см отступал для удобства, что бы на полу ровно лежало. И углы мне именно прямые нужны справа от входа - там будет тумбочка(шкафчик) с умывальником, да и еще там есть задумки - прямые углы нужны. Смысл шаблона - разом вывести все линии стен и не мерить потом между собой стены - попал, не попал. Кроме этого, если посмотреть на фото шаблона, там на отогнутом уголке видны еще линии, это я еще один контур внутри нарисовал, что бы в случае сильного поворота стены линия в нее не уперлась, просто с нужной стороны еще2 см отрезал и линия "отошла" от стены. Честно, я доволен, мне очень удобно по нему работать )) PS 200 это я округлил, стоило меньше.

0
Аватар пользователя
Libelana

Местный

Регистрация: 21.10.2013

Москва

Сообщений: 18

21.01.2014 в 22:48:05

#4308788

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Во всей квартире штукатурили стены по маякам, везде стены под покраску. Ну кухне на одной стене 3 маяка заржавели, причем ржавчину видно даже сквозь два слоя финишной шпаклевки. Выталкивать маяки рабочие скорее всего откажутся. Уверяют, что все-все заделают, видно не будет. Я ее очень им доверяю, поэтому вопрос к профи: Чем можно промазать сверху, чтобы ржавчина не проступала? Краски для ржавчины, предохраняющие от дальнейшей коррозии? Конечно, на ремонт гарантия год, и если что- вызовем. Но в жилой квартире разводить грязь уж ее захочется. Или единственный вариант- выдалбливать маяки? Штукатурка сохнет уже месяц, если не больше..

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

21.01.2014 в 23:02:31

#4308836

Чем можно промазать сверху, чтобы ржавчина не проступала?

Могу, конечно, посоветовать грунтовку Zinsser Bulls Eye, но это довольно дорогое удовольствие. Так что в вашем случае можно прокрасить полосы по маякам алкидной краской, для первого слоя краску разбавить уайт спиритом, дать просохнуть, потом ещё два слоя.

0
Аватар пользователя
Libelana

Местный

Регистрация: 21.10.2013

Москва

Сообщений: 18

21.01.2014 в 23:13:46

#4308870

almeca написал : Могу, конечно, посоветовать грунтовку Zinsser Bulls Eye, но это довольно дорогое удовольствие. Так что в вашем случае можно прокрасить полосы по маякам алкидной краской, для первого слоя краску разбавить уайт спиритом, дать просохнуть, потом ещё два слоя.

А поможет ли это с учетом того, что речь идет о кухне, т.е. о помещении с повышенной влажностью? Грунтовка же нужна только на места маяков? Одной банки хватит? Или все же настаивать до потери пульса, чтобы штормили и вытаскивали?

0
Аватар пользователя
Libelana

Местный

Регистрация: 21.10.2013

Москва

Сообщений: 18

21.01.2014 в 23:16:57

#4308878

almeca, цена вопроса - 615 руб за литр. Сколько примерно нужно банок? Как рассчитать?

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

21.01.2014 в 23:22:10

#4308894

615 руб за литр

да, так примерно... А расход - честно говоря, не помню.. Посмотрите в нэте, один маяк - примерно 1м2.

о помещении с повышенной влажностью?

сильно больно много щей варите?:) Стены насквозь не промокнут, надеюсь?

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

21.01.2014 в 23:30:27

#4308912

А расход

вот, нашел - http://ideasmarket.ru/shop/gruntovki/grunt-pyatnoustranyayushhix-bulls-eye-1-2-3-belyj.html 1 литр на 10м2 - нереально, реально грамм 150 на 1м2 в один слой. Стало быть на один маяк примерно 0,5л.

0
Аватар пользователя
Libelana

Местный

Регистрация: 21.10.2013

Москва

Сообщений: 18

21.01.2014 в 23:30:29

#4308913

almeca написал : да, так примерно... А расход - честно говоря, не помню.. Посмотрите в нэте, один маяк - примерно 1м2.

сильно больно много щей варите?:) Стены насквозь не промокнут, надеюсь?

Ага, одной банки хватает на 10 м2. Итого хватит одной банки. Попробуем заставить раскошелиться строителей) Но в целом не такие большие деньги. А вот про щи не знаю, как пойдет))) Больше опасаюсь что дом новый, а ну как у соседей сверху что протечет?:cool:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу