Аватар пользователя
Baker

Местный

Регистрация: 29.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 249

17.01.2011 в 22:49:51

#2197929

heckfy написал : при стягивании правила остаются некоторые шероховатости,пробовал с полиэтиленом тоже не очень,маяк после высыхания шлифуется?

Я использовал чистый ротбант, замес покрепче, экспериментировал с газетами, пленкой, скотчем. Для себя нашел вариант проще и быстрее. Торец правила мазал жидким мылом, фери и т.д. Правило стягивается как по маслу, поверхность почти полированная. После высыхания маяка поправлял края куском наждачки на бруске по плоскости от выдавленного ротбанта. Как-то так.

0
Аватар пользователя
Стахан

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Москва

Сообщений: 69

21.01.2011 в 00:06:36

#2204088

руслан1111 написал : перечитываем "мастер и маргарита":свежесть только одна-первая,она же последняя"так и штукатурка."первично-вторичная"-бред

Как я долго этого ждал...

stroika написал : штукатурил не раз толстым слоем, одним слоем всё отваливалось-тяжёлый слой, набрасывл сперва один жирный слой как только затвердел сразу второй потоньше- никаких проблем не было, не с гипсом не с ЦПС

Извини,Стройка,я повторюсь-меру надо знать.Это по поводу толщины слоя.А по поводу количества слоёв,что ЦПСу-хорошо,то гипсу-смерь.Рано или поздно слои твои сделанные мокрым по мокрому отвалятся...Вопрос времени...

stroika написал : я бы полюбому делал в один приём, нанёс расвор-утопил в него сетку и продолжаешь набрасывать и срезать по маякам, не вижу проблем

И это всё в один приём?И армирование и маяки и по маякам и срезаешь и без проблем?

koshadom написал : Как здесь определить время схватывания?

nikyer написал : Не понимаю, если у вас стены нормальные: трещин нет, дом не садится, старая штукатурка начисто содрана, рустов нет - то нафиг тогда вообще сетку в ротбанд вдавливать?

А как вы думаете? За что тогда деньги спрашивать? Сетка очень хороша на фасадах!По вате,пенопласту.В сочетании с эластичными фасадными материалами!

koshadom написал : А за сколько в среднем сохнет ротбанд? Пару дней? Я так поняла они на высохший хотят следующий слой сделать.

А по нему видно,как-только тёмные пятна пропали цвет поверхности однородный,тады-всё,надо действовать.

Igor.O. написал : Чтобы штукатурка в дальнейшем не трескалась, какие меры нужно соблюдать?

Старайтесь не хлопать дверьми и окнами,не включать громко музыку,говорите шёпотом и ходите на цыпочках! Только ни в коем случае не армируйте! НЕ ПОМОЖЕТ.

Если кого обидел,извиняйте.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

21.01.2011 в 00:16:32

#2204109

Стахан написал : Старайтесь не хлопать дверьми и окнами,не включать громко музыку,говорите шёпотом и ходите на цыпочках! Только ни в коем случае не армируйте! НЕ ПОМОЖЕТ.

:D

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Igor.O.

Местный

Регистрация: 07.03.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 855

21.01.2011 в 01:41:19

#2204214

koris написал : Старайтесь не хлопать дверьми и окнами,не включать громко музыку,говорите шёпотом и ходите на цыпочках! Только ни в коем случае не армируйте! НЕ ПОМОЖЕТ.

А если серьезно?

0
Аватар пользователя
arbuzzzzz

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

21.01.2011 в 14:53:02

#2204973

Подскажите. Стены оштукатурены ротбандом, в жилой комнате. Шпатлевать буду ветонитом стоит ли заморачиваться с VH или взять ЛР и не выдумывать??? Просто раньше в одном углу комнаты была протечка, вот и думаю не дай бог повториться. Заранее благодарен

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

21.01.2011 в 19:07:48

#2205456

Берите ЛР и не выдумывайте.
Если заморачиваться с цементными материалами, то это делать надо было раньше - штукатурить не ротбандом, а цементным чем-нибудь.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

21.01.2011 в 20:56:16

#2205673

arbuzzzzz написал : Просто раньше в одном углу комнаты была протечка, вот и думаю не дай бог повториться.

если будет опять протечка, то и ВХ не спасёт...

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Стахан

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Москва

Сообщений: 69

21.01.2011 в 23:39:20

#2206120

arbuzzzzz написал : Шпатлевать буду ветонитом стоит ли заморачиваться с VH или взять ЛР и не выдумывать??? Просто раньше в одном углу комнаты была протечка, вот и думаю не дай бог повториться.

Просто устраняете протечку,там,в углу,с другой стороны стены,а потом шпаклюете,чем душа пожелает.

0
Аватар пользователя
Стахан

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Москва

Сообщений: 69

22.01.2011 в 00:05:03

#2206185

Igor.O. написал : А если серьезно?

Вот если серьёзно,то гипсовые штукатурки наносят в один слой,их ещё называют однослойными,второй слой наносят только в том случае,если первый запороли и не хотите снимать запоротое.Если вы сами себе ремонт делаете,тогда сушите первый слой,обрабатываете ДОЛЖНЫМ образом и наносите второй,и так до тех пор,пока не получите то качество,которого ждали.Далее,если штукатурку шкурят-значит опять не получилось,потому как,её не шкурят,её заглаживают.И последнее если ваши стены ещё стоят,даже если они все в ТРЕШИНАХ,но несут нагрузку....трешины появятся на штукатурке только в тех местах, в которых они были на стене.И если вдруг, ОНИ , не дай бог там не появятся,то это будет означать ЧТО? Что ваша штукатурка отслоилась от основания.Так что если вы всё сделали правильно,то вам нечего боятся - ваши трещины никуда не денутся.. Двух и более слойная штукатурка, она сначала отслаивается,,потом уже трескается и отваливается.. Мне иной раз такая работа перепадает,за другими переделывать.Если очень хотите,могу показать фото работ таких "щикатурув" Имён мастеров называть не буду ...Пусть скупые платят больше...Пусть их жизнь учит...

0
Аватар пользователя
baly

Местный

Регистрация: 14.11.2008

Брянск

Сообщений: 1898

22.01.2011 в 00:25:00

#2206232

Стахан написал : второй слой наносят только в том случае,если первый запороли

:)

Стахан написал : тогда сушите первый слой,обрабатываете ДОЛЖНЫМ образом и наносите второй,и так до тех пор,пока не получите то качество,которого ждали

и ударным инструментом не сверлите отверстия, чтобы не ускорить процесс отслаивания слоев

0
Аватар пользователя
Стахан

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Москва

Сообщений: 69

22.01.2011 в 00:49:54

#2206285

baly написал : и ударным инструментом не сверлите отверстия, чтобы не ускорить процесс отслаивания слоев

В идеале конечно,будет лучше ударными инструментами помочь им (слоям) отслоится,если их там больше двух.И доверить работу специалистам. Я ведь ничего не перепутал ?Я ведь в Городе мастеров? Или на Домашнем мастере?

0
Аватар пользователя
borodki

Местный

Регистрация: 14.12.2010

Орехово-Зуево

Сообщений: 20

22.01.2011 в 20:01:22

#2207355

Все доброго времени суток! Ребята,подскажите,каким лучше валиком делать грунтовку на стене? В качестве грунтовки хочу использовать Бетон-контакт "Файдал". Стены хочу выравнивать гипсовой штукатуркой Основит-гипсвэлл Т-25. Заранее всем спасибо!

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

22.01.2011 в 20:31:22

#2207408

borodki написал : каким лучше валиком делать грунтовку на стене?

Любой полосатый пойдет http://www.stayer-instrument.ru/images/photo/2-03012-24.jpg З.Ы. Но, по корявому основанию лучше грунтовать кистью

0
Аватар пользователя
borodki

Местный

Регистрация: 14.12.2010

Орехово-Зуево

Сообщений: 20

23.01.2011 в 07:00:33

#2208149

Палецкий написал : Любой полосатый пойдет http://www.stayer-instrument.ru/images/photo/2-03012-24.jpg З.Ы. Но, по корявому основанию лучше грунтовать кистью

СПАСИБО!!!

0
Аватар пользователя
nikyer

Местный

Регистрация: 31.07.2009

Троицк

Сообщений: 69

23.01.2011 в 13:15:53

#2208421

Стахан написал : А как вы думаете? За что тогда деньги спрашивать? Сетка очень хороша на фасадах!По вате,пенопласту.В сочетании с эластичными фасадными материалами!

Причем тут фасад, вата,пенопласт? Разговор шёл про внутреннюю отделку стен и потолка ротбандом.

0
Аватар пользователя
Дядя Сёма°

Местный

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

24.01.2011 в 21:21:31

#2211295

Стахан написал : то гипсовые штукатурки наносят в один слой,их ещё называют однослойными,второй слой наносят только в том случае,если первый запороли и не хотите снимать запоротое.

Выдержка из Информационного листа "КНАУФ-Ротбанд" источник > Нанесение штукатурного раствора Приготовленный штукатурный раствор в тече- ние 20–25 минут после затворения нанести на поверхность, толщиной 5–50 мм. На потолок раствор следует намазывать штукатурным соко- лом «на себя» слоем не более 15 мм, на стену набрасывать кельмой или намазывать штукатур- ным соколом снизу вверх, после чего разровнять h-правилом зигзагообразными движениями. Если требуется получить на стене более тол- стый слой, необходимо первый, еще мягкий, «начесать»штукатурным гребнем и только по- сле высыхания, обработать грунтовкой КНАУФ- Грундирмиттель или КНАУФ Ротбанд-Грунд и нанести второй штукатурный слой.

Обратите внимание на текст после "Если требуется".

0
Аватар пользователя
baly

Местный

Регистрация: 14.11.2008

Брянск

Сообщений: 1898

24.01.2011 в 23:35:22

#2211636

Дядя Сёма° написал : Обратите внимание на текст после "Если требуется".

так и далее надо - более толстый слой- заведомо зная что одного недостаточно и первый еще мягкий "начесать", а не когда по гладкому косяки подправляют

0
Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

25.01.2011 в 22:24:58

#2213389

Дядя Сёма° написал : На потолок раствор следует намазывать штукатурным соко- лом «на себя» слоем не более 15 мм

:Dво жгут кнауфовские манагеры:D это сколько жевремени я должен возиться с кривыми потолками если слушать их:D

Дядя Сёма° написал : обработать грунтовкой КНАУФ- Грундирмиттель или КНАУФ Ротбанд-Грунд

им главное грунтовки побольше продать;)

Дядя Сёма° написал : Выдержка из Информационного листа "КНАУФ-Ротбанд"

извини, ложил я на эту выдержку

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

25.01.2011 в 22:29:37

#2213407

stroika написал : извини, ложил я на эту выдержку

..фуу, как Вы не культурны сегодня ..кошмарен! :)

0
Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

25.01.2011 в 22:37:48

#2213430

Палецкий написал : как Вы не культурны сегодня

:)

stroika написал : извини

:)не сдержался:o

0
Аватар пользователя
Стахан

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Москва

Сообщений: 69

25.01.2011 в 22:57:44

#2213481

Дядя Сёма° написал : Обратите внимание на текст после "Если требуется".

Тут несколько другое,и прежде чем наваливать столько раствора,что за один слой не накидать,я например,посчитал бы сначала сколько у меня пойдёт на это времени и сил и средств. А если вам потребуется более двух слоёв? Так и будете начёсывать? А если предположить,что слой был местами 5 см,это сколько он будет сохнуть?

0
Аватар пользователя
Стахан

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Москва

Сообщений: 69

25.01.2011 в 23:01:06

#2213494

baly написал : так и далее надо - более толстый слой- заведомо зная что одного недостаточно и первый еще мягкий "начесать", а не когда по гладкому косяки подправляют

Хорошо,что на этом форуме есть мастера,которые понимают о чём идёт речь

0
Аватар пользователя
Стахан

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Москва

Сообщений: 69

25.01.2011 в 23:04:39

#2213499

nikyer написал : Причем тут фасад, вата,пенопласт? Разговор шёл про внутреннюю отделку стен и потолка ротбандом.

При том,что армирующую сетку применяют в сочетании с эластичными армирующими материалами...И только поверх основания,грубо говоря на заключительных этапах отделки,непосредственно перед финишным покрытием,тоже ЭЛАСТИЧНЫМ.И только тогда от неё есть прок.

Вы просто меня не правильно поняли,я тем самым хотел сказать,что сетка там тоже ни при чём.Просто всё относительно,для того кто её ставит под родбанд и прочие "хрупкие" смеси это дополнительный заработок,для несмышлёных заказчиков это расходы,я понимаю это,как развод.

0
Аватар пользователя
nikyer

Местный

Регистрация: 31.07.2009

Троицк

Сообщений: 69

26.01.2011 в 10:15:33

#2214041

Стахан написал : Вы просто меня не правильно поняли,я тем самым хотел сказать,что сетка там тоже ни при чём.Просто всё относительно,для того кто её ставит под родбанд и прочие "хрупкие" смеси это дополнительный заработок,для несмышлёных заказчиков это расходы,я понимаю это,как развод.

Да, там я так понимаю вообще х.з. что, походу все надо сносить и заново делать. Порой ломать труднее чем строить, поэтому лучше, наверное, с любой отделкой сто раз перестраховаться, обдумать, перечитать все 111 страниц этой темы, чем потом мешки с отбитой со стен штукатуркой таскать после работы таких "бригад". Им то что, наляпать можно и за пару дней, как говорится срубить деньжат по-быстрому, а нам потом всю жизнь с этим жить... Да и вообще, у меня ощущение хорошим мастером в России быть не выгодно, коллеги будут посмеиваться и по жизни тяжело, пока мол ты тут мудохаешься мы тут n-ное количество квадратных метров покрыли, собираемся ещё и т.д., и т.п. :)

0
Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

26.01.2011 в 14:55:31

#2214610

nikyer написал : у меня ощущение хорошим мастером в России быть не выгодно

не только в России;) если делатьХОРОШО! то и платить надо - ХО РО ШО:)!!! а платить хорошо могут/хотят еденицы :)! Кто шару гонит - тот зарабатывает:a:a:a Кто старается делать качественно - копейки зарабатывает:(:(:(! Надо делать выводы;) ИМХО

0
Аватар пользователя
nikyer

Местный

Регистрация: 31.07.2009

Троицк

Сообщений: 69

26.01.2011 в 17:20:34

#2214929

stroika написал : Кто шару гонит - тот зарабатывает Кто старается делать качественно - копейки зарабатывает!

Читая форум, и в меру сил ковыряясь со своим ремонтом в квартире (в основном пока со сносом старой отделки) вроде как правильно и аккуратно делать можно не прилагая сверхусилий требующих сверхоплаты. Ту же штукатурку положить. Взялся с бригадой, например, за квартиру со старой отделкой, будь добр объясни человеку, что надо стену очистить от известки старой, обоев, того же ротбанда, положенного немыслимыми слоями "тяп-ляп" строителями, а не пытаться впарить, свое "ноу-хау" типа мы твою известку грунтовкой свяжем, сетку гвоздями к стене приколотим, все заштукатурим так, что крепче бетона будет - только деньги плати и материал гони или мы сами своий купим на соседнем рынке, правда далеко в нормальный магаз. не поедем (за нормальные деньги опять же). Та же стена от известки и старых обоев элементарно чистится болгаркой с крученой металлической щеткой, а этом этапе схалтурить - все запороть. Примеров других много, когда бригада приходит и все портит. Мне нравится идеология тов. *abc* из темы про плитку, который в своих многочисленных питерских квартирах все сам пытается делать, хоть Вы над ним и шутили там :) Подход основательный, жаль, конечно, время, но пожить можно и без штукатурки, пока она шаг за шагом кладется своими руками. Без ванны конечно труднее, но пример *abc* опять же показывает, нет ничего невозможного, и это вдохновляет! Советы здешних Мастеров (Вы в их числе) и их жизненный опыт очень помогают, не поймите меня неправильно :)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

26.01.2011 в 21:24:36

#2215426

Нужна укрывающая грунтовка.

На стене серый ротбанд и сделан ровно, смысла делать бугры из шпаклёвки не вижу, лучше сразу на сдир шпаклевать.

Нашёл два продукта: http://www.bolars.ru/prod/stroi_grunti_inside/bolars_grunt_acryl-primer/ http://akvakraska.ru/katalog_produkcii/akva/gruntovki_vd/vd-ak-012/

Кто пользовал их или подобные?

0
Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

26.01.2011 в 21:59:50

#2215513

nikyer написал : Мне нравится идеология тов. *abc* из темы про плитку, который в своих многочисленных питерских квартирах все сам пытается делать

да, да. абээс никуда не спешит:), но квартир и я заметил что у него много:a

0
Аватар пользователя
Дядя Сёма°

Местный

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

26.01.2011 в 23:34:45

#2215755

nikyer написал : Да и вообще, у меня ощущение хорошим мастером в России быть не выгодно, коллеги будут посмеиваться и по жизни тяжело, пока мол ты тут мудохаешься мы тут n-ное количество квадратных метров покрыли, собираемся ещё и т.д., и т.п.

stroika написал : а платить хорошо могут/хотят еденицы

Когда начинал, делал только плитку недорого и почти хорошо. Потом занесло меня в центробанк через "сутенёра" поработать на укладке плитке. Там я увидел, как сделанную ЦПС штукатурку сдают плиточникам под правило 3,5 метра. И принимали также, чтобы листочек нигде не упал. Понял, что можно и хорошо делать и недорого (из 200 до нас доходило 54). Научился сам штукатурить, лить стяжки, денег с объекта стало больше, транспортные расходы меньше. Потом подтянул уровень всех работ. Стал просить дорого - появились денежные заказчики. Научился не бодаться из-за мелочей - заказчики стали рекомендовать своим знакомым. Теперь (тьфу, тьфу, тьфу) даже не ищу следующий объект. Короче - осваивайте профессии, учитесь быть комуникабильными - будут деньги. P.S. Хотя некоторых заказчиков до сих пор посылаю. Если они говорят, что вода должна течь вверх, что 3,3 кВт на 15 комнат - это много и т.п.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

27.01.2011 в 07:21:33

#2216021

Дядя Сёма° написал : Там я увидел, как сделанную ЦПС штукатурку сдают плиточникам под правило 3,5 метра. И принимали также, чтобы листочек нигде не упал.

ни фигасе...

0

всё в голове (с)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу