Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

19.02.2016 в 22:05:48

сейчас работаем в коттедже, где все стены штукатурили механически... какая это гадость! Визуально - гладко, а прикладываешь правило - не всё так красиво...

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

19.02.2016 в 22:20:58

Штукатурная машина не виновата ;)

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

19.02.2016 в 22:22:44

koris написал: прикладываешь правило - не всё так красиво...

Не прикладывайте. Смотрите глазами:)

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

19.02.2016 в 22:29:16

jekasus написал: Штукатурная машина не виновата

ну да, штукатурка плохая попалась ))))

ma-masha написал: Не прикладывайте.

надо - уголки на оконных откосах надо же установить ))))

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.02.2016 в 00:16:14

ma-masha написал: Но всё-равно непонятно: а как бадью то поднять? (именно в этом и состоит главный вопрос)

Пустую на "табурету", полная на полу... перекладываем ведерком... :)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

20.02.2016 в 00:51:42

Резон написал: Но всё-равно непонятно: а как бадью то поднять? (именно в этом и состоит главный вопрос)

Резон написал: Пустую на "табурету", полная на полу... перекладываем ведерком..

И еще, для удобства передвижения козлика или табуретки, под них можно на куске фанеры прикрутить колесики для мебели или ненужный скейтборд (как в отелях передвижной столик) ;)

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

20.02.2016 в 01:10:33

ma-masha написал: Вот, в общем-жду какого-нибудь совета.

от лёлика https://www.youtube.com/watch?v=rxal5GNMd8o

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

20.02.2016 в 02:59:08

Резон написал:

ma-masha написал: Но всё-равно непонятно: а как бадью то поднять? (именно в этом и состоит главный вопрос)

Пустую на "табурету", полная на полу... перекладываем ведерком... :)

Так тоже делала. Не мой путь. хочу что-то конструктивное, решающее вопрос радикально. А то прям обидно-как в каменном веке работаешь.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

20.02.2016 в 03:00:14

роман сирож написал:

Резон написал: Но всё-равно непонятно: а как бадью то поднять? (именно в этом и состоит главный вопрос)

Резон написал: Пустую на "табурету", полная на полу... перекладываем ведерком..

И еще, для удобства передвижения козлика или табуретки, под них можно на куске фанеры прикрутить колесики для мебели или ненужный скейтборд (как в отелях передвижной столик) ;)

Есть слухи, что для этого можно использовать тележку из супермаркета. Я сейчас подумываю, как бы к такой тележке приладить что-то типа подьемного кранчика маленького. Лебедка уже купленная лежит в шкафу. У меня на самом деле-тележка из доски и колес сделана под ведро-чтоб возить от мешков со смесью до мешалки и до стены.

0
Аватар пользователя
Герман

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Москва

Сообщений: 615

20.02.2016 в 12:18:46

Герман написал:

Герман написал: Уважаемые! Делаю ремонт дом панель серия П44. Отделка была социальная с обоями. Хочу отделку под покраску очистка старой краски и шпаклевки до бетона, выравнивание ротбандом, шпаклевка Ветонит ЛР+,стеклохолст малярный, наждачка ошкуривание.

Подскажите, пжл, а куда лучше подататься, чтобы почитать уроки по оштукатуриванию (youtube и т.д.)?

Штукатур заканчивает первую комнату готовить под покраску.Вчера поклеил малярный стеклохолст на 2 слоя Ветонит ЛР+. Перед этим прошкурил наждачкой 2 видов. Вот думаю, внимательно наблюдая за ним, как делать остальные комнаты, чтобы не разориться на ремонте? :) Что попробовать делать самому. :) Ротбандом выровнять сам стены не смогу (маяки сложно выставлять- не уверен что осилю), а вот уже ВЕТОНИТОМ ЛР + - мне показалось не очень сложно. Вопрос: обязательно ли выравнивать стены ротбандом перед шпаклеванием. Дом панельный серия П44 от СУ-155, завалы стен небольшие есть на кухне. Ну хочется самому попробовать. Хотя понимаю, что это "внешняя легкость" работы мастера- професcионала

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

20.02.2016 в 13:41:26

Герман написал: мне показалось не очень сложно.

Когда на профи смотришь-всегда кажется что не очень сложно.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

20.02.2016 в 14:54:36

Герман написал:

Герман написал:

Герман написал: Уважаемые! Делаю ремонт дом панель серия П44. Отделка была социальная с обоями. Хочу отделку под покраску очистка старой краски и шпаклевки до бетона, выравнивание ротбандом, шпаклевка Ветонит ЛР+,стеклохолст малярный, наждачка ошкуривание.

Подскажите, пжл, а куда лучше подататься, чтобы почитать уроки по оштукатуриванию (youtube и т.д.)?

Штукатур заканчивает первую комнату готовить под покраску.Вчера поклеил малярный стеклохолст на 2 слоя Ветонит ЛР+. Перед этим прошкурил наждачкой 2 видов. Вот думаю, внимательно наблюдая за ним, как делать остальные комнаты, чтобы не разориться на ремонте? :) Что попробовать делать самому. :) Ротбандом выровнять сам стены не смогу (маяки сложно выставлять- не уверен что осилю), а вот уже ВЕТОНИТОМ ЛР + - мне показалось не очень сложно. Вопрос: обязательно ли выравнивать стены ротбандом перед шпаклеванием. Дом панельный серия П44 от СУ-155, завалы стен небольшие есть на кухне. Ну хочется самому попробовать. Хотя понимаю, что это "внешняя легкость" работы мастера- професcионала

Всё зависит от визуального восприятия конечного результата. Неупорядоченные выраженные неровности стен невозможно исправить качественной покраской. Так же качественно выровненные стены можно испортить некачественной покраской. Т.е. понятно, насколько зависит конечный результат от каждой промежуточной операции и до окончания. Отсюда в строительной отделке допустимы три категории : простая, улучшенная и высококачественая. Каждая со своей стоимостью. Понятно, что последняя будет наиболее радовать "глаз". Следовательно первые две, а в особенности первая, будут радовать больше доступностью цены, нежели глаз. Свои хотелки по качеству заказчик может определить по последним известным снипам, ныне носящим рекомендательный характер. По ним же может проверить обещанное мастером качество.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

20.02.2016 в 15:09:21

Герман написал: а вот уже ВЕТОНИТОМ ЛР + - мне показалось не очень сложно.

Как раз шпаклевкой, насколько вы её себе представляете, проще всего нарушить ровность штукатурки, наделав бугров за отсутствием опыта, которые покраска непременно выявит.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

20.02.2016 в 21:09:52

Я знал !!! что строймен из правильных .... :) несмотря на некоторую ... не важно :)

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

20.02.2016 в 21:23:24

бракодел написал: Я знал !!! что строймен из правильных .... :) несмотря на некоторую ... не важно :)

А кто не знал? :) Я ж в этот город под знаменем со специфическим девизом вошел ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу