Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#814173

У меня Хитачи RAS-10JH1. Это который инвертер с Air Exchange.

Никак не могу понять, а в инструкции не написано, каков алгоритм работы в режиме автомата?
Какую температуру он должен поддерживать? Летом мне показалось, что он стремится к +24.

Просто сегодня, например, он откровенно жарко сделал в комнате на автомате. Или это на него включенная автоматическая самоочистка еще влияет? Какую-нибудь росу придумал сушить на тепловом насосе?

Просто если сделать режим "охлаждать до 24", то все работает в рамках приличия.

Есть стандарт - на автомате 25°С. При повышенной влажности (измеряется разностью температур на улице и в помещении - влагомера нет) работает на осущение при 23°С.
Но некоторые кондеи позволяют корректировать параметры автоматической работы.

Коррекция есть. Я только не очень понимал, относительно чего.

Тут главное не переборщить.
А поможет в этом следующая информация.
Человек при переходе из одной температуры в другую простывает при перепаде 7°С от горячего к холодному при условии, что температуры ниже температуры тела.
Человек начинает ощущать, что он замерзает ( что ему прохладно) примерно через 30 минут, а простывать успевает за 15 минут.
Это все в среднем конечно.
При попытке включить кондей на 18°С (меньше не устанавливается) при жаре в помещении человек простывает от потока воздуха от кондея, при этом скорость охлаждения помещения не зависит от установленной на пульте температуры (ну или почти не зависит).