xpg934
xpg934
Новичок

Регистрация: 24.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

22.08.2008 в 09:27:28

Tony_K написал : мда-с, видать в Красногорске его делают качественно, либо мне всегда попадались из качественных партий

Да я раньше тоже брал всегда кнауф, и проблем небыло. У меня даже осталось пол.листа с прошлого года - без проблм вообще. А новые - жуть. Причем тот старый совсем другого цвета, более ярко зеленый, больше похож на нынешний от Gyproc'а, а сейчас ГКЛВу кнуфа такой бледный, что его даже от обычного ГКЛ сложно отличить, только по надписям.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

22.08.2008 в 09:44:37

Tony_K написал : 2xpg934, 2*abс*, 2Палецкий мда-с, видать в Красногорске его делают качественно, либо мне всегда попадались из качественных партий

Так и мне всегда качественный попадался, про некачественный я только читал:)

xpg934 написал : А новые - жуть.

Так в Питере с Гипроком проблем нет, а стоит тока чуть дороже.

0
xpg934
xpg934
Новичок

Регистрация: 24.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

22.08.2008 в 09:46:33

Inoy написал : Так в Питере с Гипроком проблем нет, а стоит тока чуть дороже.

Да, буду на него переходить.

0
Baston
Baston
Местный

Регистрация: 24.10.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 154

22.08.2008 в 09:49:00

Брал себе только Гипрок. Кнауф спецы сказали - не брать - дерьмо. Влагостойкий от финского Гипрок аж звенит, при ударе. Наверно, надо было не пожалеть денег и взять гипрок в том же петровиче с доставкой. Всегда "свежий" и качественный. Никаких отслоений не было и нет. Хотя влажность в летний период у нас в доме не хилая.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

22.08.2008 в 10:21:13

Baston написал : Кнауф спецы сказали - не брать - дерьмо.

Это, похоже, зависит от конкретного производителя, есть и хороший Кнауф.

0
проблемнет
проблемнет
Резидент

Регистрация: 18.07.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1165

22.08.2008 в 22:11:44

К xpg934 Если не важен результат - то берите Кнауфф. В Питере им отделывают только места общего пользования. В квартиру же берут Гипрок.

0
проблемнет
проблемнет
Резидент

Регистрация: 18.07.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1165

22.08.2008 в 22:12:33

*abс* написал : Это, похоже, зависит от конкретного производителя, есть и хороший Кнауф.

Есть. В Германии.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

22.08.2008 в 22:22:47

проблемнет В той местности где я жил раньше, продают вполне нормальный гипсокартон Кнауф, пороизводства или Кунгур, или Дзержинск, или и тот и другой :) точно не знаю. В Питере не проверял, беру Гипрок.

0
xpg934
xpg934
Новичок

Регистрация: 24.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

25.08.2008 в 09:41:18

В общем взял лист gyproc'а влагостойкого, в том же месте, где брал кнауф. Условия хранения одинаковые. Но блин, это просто день и ночь! Бумагу с гипрока не оторвать даже если водой мочить, а с кнауфа она и без воды слезает. Бред какой-то. И это всё при разнице в 7 рублей на 3-х метровом влагостойком листе!

Кнауф потерял покупателя в моем лице, а ведь покупать собираюсь много, все стены и потолок в квартире отделывать надо.

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

25.08.2008 в 11:37:51

господа, при советской власти в магазинах тоже было всё. только сравнивать вам не с чем было, вот и думали так. КНАУФ русский низкого, хотя и относительно приемлемого качества. Если бы вы поработали немецким Кнауфом, финским Гипроком, норвежским Норгипсом и другими чисто европейскими производителями (даже поляки стройматериалы делают лучше), то почувствовали бы разницу. Это как я на автофорумах читал бурные восторги по поводу какие классные Шкоды, Логаны и т.п. А оказывается, люди на них с советской классики пересели.

А я недавно потрогал лист гипскартона длиной 350 метров...

0
xpg934
xpg934
Новичок

Регистрация: 24.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

25.08.2008 в 12:26:16

Gennady написал : А я недавно потрогал лист гипскартона длиной 350 метров...

ух! один лист, или много в ряд? это где такое и зачем?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу