Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#818580

Недавно в одном строящемся офисе видела, как укладывали линолеум в комнатах.Линолеум, естественно коммерческий , резали и куски клали встык, причем с заходом на стены на 10 см. Потом эти стыки проклеивали каким-то тросиком. Но как--мне понять не удалось, рабочих за этим делом не застала. Как мне показалось--в эксплуатации такая конструкция очень удобна--не нужны плинтуса и гидроизоляция хорошая. Я бы на кухне так сделала, только непонятно, как склеивают эти стыки?
Может кто знает, как это делается, я бы даже мастера пригласила, только б понять --какого?
Посоветуйте, пожалуйста.

может это был герметик? откуда они этот тросик вытаскивали?)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Зайдите в любой приличный магазин, торгующий напольными покрытиями и спросите консультанта. Там и "тросик" подберете и сварочное приспособление приобретете.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674


примерно такой штукой. в него подается пруток, он плавится , плавятся , кажется, и края линолеума.

2ma-masha

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Мой старый знакомый (представитель немецкой компании DLW в Ростове-на-Дону) показывал подобную приспособу.
Это своеобразный сварочный аппарат, который склеивает куски линолеума специальным плавким шнуром.
Цветовая гамма этих шнуров в точности совпадает с ассортиментом выпускаемого линолеума.
Лично видел ролик, как эту приспособу немцы юзают:работают быстро и аккуратно.
Интересно-есть ли отечественные разработки?

demin68 написал :
Интересно-есть ли отечественные разработки?

или где купить импортные, с комплектующими?)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

тупая блонди написал :
или где купить импортные, с комплектующими?)

Апарат, говорят, стоит порядка 500-600$, прокат 30$ в сутки. А Вам это надо? Сварке подлежит только коммерческий линолеум. Домой, наверное Вы его вряд ли будете класть. Бытовой "сваривается" холодным способом - клеем специальным.

а полукоммерческий? я как раз таркетт хотела покупать маме полукоммерческий, там много склейки будет, по всей квартире.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

тупая блонди написал :
а полукоммерческий?

"...Но есть надежда, что будет полным наконец?" (Пушкин, АС)
Сваривается ТОЛЬКО коммерческий. Остальные склеиваются специальным клеем (например, Таркет). Спросите где линолеум покупаете.

спасибо)