Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#68514

Может кто знает - как выглядит родной кронштейн для монтажа на стену для телевизора Philips 15PF4110/58? В инструкции написано абстрактно про "приспособление, для монтажа на стену, поставляемое по заказу", www.philips.ru молчат как партизаны, хотя запрос получили три дня назад(квиток от них пришел...). Или хотя бы артикул...

Заранее благодарю.

2Serg
Вот такое бывает:

И вот такое:

Но цена...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Smitty

150 баксов - неплохо...

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Serg: Я в М-Видео (в Москве) для своего Sharp'а на кухню покупал нерегулируемый крепеж примерно за $20. Регулируемая лапа там стоила около $50. Фирму сейчас не вспомню (коробку викинул, а на самом кронштейне надписей нет), но что-то абсолютно небрендовое. Сделано вполне кулюторно, без заусенцев, покрашено вполне прилично. Сталь, мм 2.5-3 толщиной, Тайвань. В ассортименте было 2 или 3 производителя, с разными шарнирами и под разную массу ТВ.

P.S. например. Расстояние между дырками на задней панели телевизора - по стандарту VESA либо 75 либо 100 мм - если Philips не выпендрился (а скорее всего - нет) - то наличие именно оригинального кронштейна не является обязательным.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Farrier. написал :
если Philips не выпендрился

В том-то и дело, что выпендрился. Расстояние между дырами для крепления настольной подставки 25см, еще есть две проушины на расстоянии 14см... вроде как они сразу для вешания на стену, но тогда половина разъемов получается 100% недоступна - если только в стене дыру не проковырять.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Serg: Да вот же они:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Farrier.

Да в том-то и дело, что нет там этих дыр... зато по бокам две проушины с совершенно непонятным назначением.
К вечеру постараюсь картинку сделать.

Спасибо за участие.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Serg: Судя по задняя крышка с надписью "Philips" должна сниматься, отверстия должны быть под ней. Может, конечно, конструктив поменяли, или инструкция от другого девайса...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Farrier.

Картинки у Вас из инструкции от этого девайса.
Насчет крышки - ну Вы же не считаете меня неспособным самостоятельно понять, что ее надо снять? дыр там нет...
Однако заглянул внутрь через вентиляционные прорези, подсветив светодиодным фонарем - гады сэкономили на пластине, которая должна располагаться на внутренней поверхности задней крышки в которую вворачиваются крепежные винты - выштамповки для ее крепления есть, а самой пластины нет.
Так что - либо производитель имел ввиду какое-то особое крепление, которое вместо ноги крепится - либо он просто поимел слегка всех покупателей данной модификации ТВ. Картинка будет завтра - аккумуляторы разрядились - поставил заряжать.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Serg написал :
Насчет крышки - ну Вы же не считаете меня неспособным самостоятельно понять, что ее надо снять?

Со мной лично пару раз такое бывало - только после того, как сломаешь, понимаешь, КАК нужно было правильно вскрывать

Serg написал :
сэкономили на пластине, которая должна располагаться на внутренней поверхности задней крышки в которую вворачиваются крепежные винты - выштамповки для ее крепления есть, а самой пластины нет.

Жаль, что Вы - не в Мосве. У меня есть две такие железочки (правда от мониторов Samsung). С другой стороны - вряд ли они подойдут к Вашему Philips'у, да и Вам, насколько я понимаю, проще найти подходящую по размерам пластинку, да просверлить в ней дырки М4.

Что-то голландско-корейско-китайский концерн халявит... У меня в Philips'овском DVD'шнике механика была прикручена саморезами, которые торчали из днища на 2 мм дальше, чем ножки. Сразу не обратил внимания, поставил - поцарапал полку

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо.
Вот обещанная картинка. Расстояние между ножками подставки 25см. Расстояние между проушинами 14см.

Со мной лично пару раз такое бывало - только после того, как сломаешь, понимаешь, КАК нужно было правильно вскрывать

Да, но тут мне повезло - при проверке аппарата крышку сняли, так как я интересовался именно подвесом на стену. Показали проушины - я и успокоился, а то, что ряд разъемов в стену упирается - не сообразил...

Поищу еще - а потом что-то соображу. Не очень хотелось бы лезть внутрь - аппарат куплен с трехлетней гарантией и терять ее не очень... наверное если вопрос не решится нормально модифицирую подвес, чтобы можно было его на проушины закрепить.

А вдруг найдется специальный подвес, где и делать ничего не придется?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2 All

Народ, подскажите - может есть что-то стандартное для повешения???

Стандартное только продавец подскажет. Может быть модель не предусмотрен, чтобы его повесили?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ToStue написал :
Стандартное только продавец подскажет.

Куплен в Эльдорадо - продавец сказал, что вешается на два гвоздя... Не нравится такой вариант - половина разъемов недоступно и часть вентиляционых отверстий перекрыта.
Да и какой с продавца спрос, если сам производитель www.philips.ru "молчит в тряпочку"? Я им дважды вопрос задал, квитанция о том, что они получили мой вопрос, мне пришла. Ну чего еще сделать? ссылку на эту ветку прислать?

ToStue написал :
Может быть модель не предусмотрен, чтобы его повесили?

В инструкции написано - предусматривает - написано: демонтируете ногу и крепите на ее место приспособление для монтажа на стену, поставляемое по заказу (проинформируйте об этом вашего поставщика) - ну я представляю, кАнкретно так, что прихожу я в Эльдорадо и заявляю, что должны они мне привезти подвес для ТВ... и что мне там скажут .

Нет, чего-то Пхилипс меня разочаровывает все больше и больше...

Serg написал :
Ну чего еще сделать? ссылку на эту ветку прислать?

Пришлите, конечно. Мож, сработает...
А с технической точки зрения -- только самостоятельные приспособы помогут, я думаю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Wazawai написал :
А с технической точки зрения -- только самостоятельные приспособы помогут, я думаю.

Ну вобщем мой интерес к специализированному подвесу перешел в теоретическую плоскость... Купил стандартный подвес с двумя степенями свободы, завтра вырежу переходник между ним и ТВ и усе...
Большое спасибо всем, кто принял участие в обсуждении.