Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#6984747

VLAVIC написал:
ещё где-то была шутка про автоматы с загнутым стволом чтобы стрелять из-за угла.

В каждой шутке есть доля шутки...

Помните слова чебурашки в мультике «Крокодил Гена»?

«если даёте гнутые гвозди, то дайте и гнутый молоток».

Лучшее враг хорошего

VLAVIC написал:
Помните слова чебурашки в мультике «Крокодил Гена»?

«если даёте гнутые гвозди, то дайте и гнутый молоток».

VLAVIC, как вчера в видео Толика (канал "Ящик с инструментом") на 4:50.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Таким «Толикам» я не очень доверяю, но вымысел может стать реальностью.
Эдуарду Успенскому во времена Союза гнутый молоток в продаже мог присниться только в страшном сне.

Лучшее враг хорошего

Норушка написал:

Норушка,
А мне было не смешно, когда своего инструмента не было и пришлось сверлить таким, оно периодически сгибалось, выправлял пальцами и продолжал сверлить.
Буду на даче - сделаю фото лома в виде рыболовного крючка ....

BV написал:

Норушка написал:
Норушка,
А мне было не смешно, когда своего инструмента не было и пришлось сверлить таким, оно периодически сгибалось, выправлял пальцами и продолжал сверлить.
Буду на даче - сделаю фото лома в виде рыболовного крючка ....

BV, мне очень жаль, но каждая ситуация может быть юмористической или грустной в зависимости от контекста и пережитых эмоций.

У меня тоже были такие свёрла.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

В телевизионной рекламе так представляют мужскую импотенцию. Символично с точки зрения пользования таким инструментом.

Лучшее враг хорошего

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Этот не согнуть!

10-40-99@mail.ru

— У меня две новости, одна плохая, другая хорошая...
— Ну начинай с плохой.
— Шашлык подгорел, и недосолен.
— А хорошая?
— Северная Корея прекращает ядерные испытания.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

— Извините, а можно поговорить с дизайнером?
— Он снова занят...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Лучшее враг хорошего

Я мастеровит. И руки у меня - не абы откуда, а из плеч растут.
А то, что на плечах вместо головы задница — это уже генетические нюансы и стечения.
Поначалу-то я, в смысле рукастости, категорически в папу шёл и, когда все мастерили скворечники, лепил такие косые гробики, что в них даже клопы ласты клеили.
А потом неожиданно двинул вдруг в мамину сторону.
Причём не только - грудью и бёдрами, но и домовитой жилкой. А именно – рукоделием и рукоблудием.
Творческим, разумеется.
И на уроке труда, когда все светильник выстругивали, тоже впервые выстругал нечто полезное. С лампочкой.
Трудовик сие ректоскопом назвал. То есть, он лишь обозначил место его предназначения, а название я уже сам, в энциклопедии вычитал.
Но именно тот, гладко отшкуренный засветильник широкого действия, и стал, так сказать, первой ласточкой в моём скворечнике.
В созидательном смысле, разумеется.

Ну, а уж потом пошло-поехало: упавшее тесто, сгоревший пирог, не поднятый вовремя утюг, солнечный день - в ослепительных снах.
И как результат - группа крови на рукаве. Поскольку, когда молотком - по пальцу, там - и на рукаве, и на стене, и на линолеуме в радиусе двух метров.
Ибо хоть руки-то у меня и от мамы, но глазомер-то папин остался.
А мой папа такой строитель, что только роты умел строить!

Так что я типичная жертва генетического перекоса, следствием которого, во мне остро противоборствует пространственный кретинизм с неукротимой мастеровитостью.
Иными словами, и не делать я не могу, и делаю так, что потом доктора удивляются: «Как это вас угораздило?».

А что прикажете, если мастеровитость во мне не затыкается?
«Ты плиточник! – орёт - Ты плиточник!».
А умелость в корыте уже голыми руками цемент вымешивает.
А те потом набегают, с бинтами и клизмами, крича: «Вы что йог?! Почему не кочергой, а руками горящие угли ворочали?!».
А я им: «Я - не йог! Я – плиточник!»
А что мне им - про строителя отца и сноровистую мать рассказывать?!

Это ведь она, сноровистость эта, орала во мне, когда трубу прорвало: «Не вызывайте никого, я сам всё сделаю!».
А потом меня всей бригадой откачивали, так я той воды нахлебался, пробоину ключом закручивая.
Потому что мамины ручки-то вращают, а папин мозг им не то направление задаёт!
Ему же всегда: что восток, что запад – всё едино было, и оттого своё детство я в трёх соснах и в соплях провёл, ожидая волков и спасателей.

Я и сейчас, благодаря отцу, если «вправо» крикну, мои дети «влево» выворачивают. Потому что и меня знают, и дедушку. И «право» от «лева» также по наитию распознают. Ибо дегенеративные гены у нас – доминантны. А рецессивных мы не признаём. Не водятся у нас рецессивные!

Потому и жена, когда попросила меня дом камнем обложить, я тут же с радостью и обложил. Складно и убористо.
Жену, разумеется. Болтаясь в стропах, как подстреленный диверсант.
Хотя ведь заранее догадывался, чем дело кончится, но воспротивиться собственной умелости так и не смог.
Она орала, металась во мне, как блаженная: «Я смогу! Я каменщик!».
И в результате – даже на ногах ногти сорвал. Потому что, как кот, по отвесной стене перебирал четырьмя лапками... Лестница накренилась, и кривой мозжечок, доставшийся мне от дедушки, свихнулся окончательно!

Правда, камни потом ещё долго глаз радовали. Месяца два, как минимум. Прежде, чем осыпались все, к чёртовой матери. Ибо стена с перекосом оказалась, а я с косоглазием.
А это такое беспроигрышное сочетание, что от него всё сикось-накось идёт.
Я так потом жене и сказал: «Накось, мол, выкуси, чтоб я ещё хоть раз в твои авантюры ввязывался!».

Сказал и ввязался, по причине того, что во мне столяр и плотник заговорил.
И хоть я понятия не имею какая между ними разница, но оба они во мне отчаянно завопили: «Всем стоять! Не нужно покупать мебель! Я сам её сделаю!».
И давай циркулярки, ножовки, стамески скупать.

А потом хрясть – палец! Хрясть – второй! Хрясть – третий!
И это ещё только раскладывая инструмент.

Жена мне в ноги, мол: «Умоляю, распишем на платежи! Всё равно дешевле, чем больничные сборы оплачивать!».
А я ей: «Нет! Я уже тысячи на инструменты спустил! Дай хотя бы отбить!».
И отбил, разумеется.
Тут же. Сразу же. Голову.
Балка соскочила и врезала...
А как ей не соскочить, если её длину мой папа через меня рассчитывал? Дотянулся генетически, и оттяпал на пару сантиметров лишку. Правда, благодаря мамочке, ровненько, как по линеечке. Вот той линеечкой меня и шандарахнуло!

А потом уже, когда из обморока вышел да во вкус вошел, я такие шедевры начал выдавать - мебельные, что любо дорого. И шкафы, и полки, и столы, и стулья. Одних королевских опочивален пять штук сколотил.

Жена орёт: «Остановись уже! Хватит!»
А я не могу. Хожу в бинтах, лангетах, гипсах, на перевязи, и раз в неделю строго переливание крови делаю.
Потому что, как ни крути, а три литра за неделю выплёскивается.

Остановился только, когда циркулярка гикнулась. Замолотила мне штанину с ногой, и подавилась моей берцовой. Крепкая у меня оказалась берцовая, прочная!..
Зато мебели на три дома настрогал.
Правда, дверки в шкафах не закрываются, столы раскачиваются, и дети себя к кроватям ремнями на ночь прихватывают, чтоб не скатываться. Но количеством – отбил всё, как и планировал.
И затраты, и организм - напрочь!

Потому что - не важно столяр ты или плотник, и знаешь ли какая между ними разница - главное, чтобы руки у тебя из плеч росли.
А то, что на плечах вместо головы задница — это уже генетические нюансы и стечения.

© Эдуард Резник

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Лучшее враг хорошего

Это про Подмосковье

Лучшее враг хорошего

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Ничeго нeобычного, пpocтo нoвый opбит нa пpилaвкaх тaкoй:

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

///////////////

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Лучшее враг хорошего

Может быть это и шутка, но бывает, что соседи ссорятся из-за нескошенных одуванчиков. Ещё ходят слухи, что за них будет штрафовать государство.

«Одуванчик раскисляет суглинок, облагораживает почву, является природной кладовой всевозможных витаминов и инулина. Практически все сорняки являются природными лекарствами. Да и какое кому дело, что растёт за забором у собственника земли? Опиумный мак и конопля не в счёт.»

Лучшее враг хорошего

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

///////////////

Занятия по технике безопасности:

  • Основное правило техники безопасности - ПАЛЬЦЫ В РОЗЕТКУ НЕ СОВАТЬ, понятно?
  • Так они туда и не влазят.
  • А ты гвоздики возьми.

Лучшее враг хорошего

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Лучшее враг хорошего

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

"ПОДСТАВА"
Живу в частном доме. Со мной проживает кот. Звонок в дверь.
Открываю, там соседка, женщина лет 50-60.
Общаемся с ней на уровне здрасьте/досвиданья.
Но знаю, что она немного головой тронутая. В общем был удивлен её визиту.
Начинает орать на меня, что мой кот изнасиловал её кошку, а та родила котят,
очень похожих на моего. Говорит, чтобы я их забирал себе.
И вообще, я — говн@ кусок, а мой кот — сволочь.
По её словам, этот подонок соблазнил невинную кошечку...
Орала минут 5 не замолкая, не давая мне и слова сказать.
Дождался пока она угомонится и раскрыл ей маленький секрет.
Мой кот, года 4 назад кастрирован. И к соседским кошкам и котам интерес имеет слабый.
Разве что, когда они ко мне во двор приходят, он шипит и прогоняет.
Соседка задумалась и что-то ворча себе под нос ушла.
Зашёл в дом и рассказал коту, что его обвиняют в изнасиловании и ему светит 5 лет тюрьмы.
Он немного офигевший, от такой подставы.
Сказал, чтобы я слал всех нафиг, потому что он вообще ни с кем и никогда сексом не занимался.
Принес ему сосиску, стресс заесть.
Лежит возле батареи, размышляет кто его мог так подставить...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

///////////////