Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#68978

Проблема в следующем. Собираюсь полностью ремонтировать квартиру. Посоветовали начать с окон - дескать, много отходов, пыли и т.д. Уже подошел к заказу окон - и тут появилась проблема - с чего начать? При установке окон поставят пластиковые откосы, а потом при обработке стен, возможно (а в кухне - точно) нужно будет менять гипсокартон. Но ведь откосы уже установлены? Если делать в обратном порядке - то не попортят ли при установке новую стену? Какой-то замкнутый круг....
И второе - можно ли сначала сделать стены (хотя бы начерно), а потом уже браться за пол? Нет ли тут противоречий?

Заранее всем спасибо за помощь.

2Alex_dav ставьте без откосов, а когда будете делать стены, то и откосы сделаете. Я так делал - у меня даже вопроса такого не возникло.

Roman написал :
2Alex_dav ставьте без откосов, а когда будете делать стены, то и откосы сделаете. Я так делал - у меня даже вопроса такого не возникло.

Роман, а какие откосы делали? Просто оштукатуривали?

2Alex_dav Да, оштукатуривали, подравнивали шпатлевкой, потом грунтовали и красили. Обычный способ, так сказать.
Углы укрепляли специальными металлическими уголками в процессе выравнивания (таких на рынке навалом - перфорированный алюминий, по-моему).

пластиковые откосы и подоконники - деньги на ветер

2Tony_K я не столь критично к этому отношусь. Пластиковые подоконники не столь уж и плохи, хотя согласен, что есть и лучшие варианты. У меня стоят пластиковые подоконники и никаких проблем я с ними не испытываю. Это дело бюджета и личных предпочтений.