Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

18.06.2011 в 23:10:11

#2476015

CEА, где он есть?

0
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

19.06.2011 в 00:04:53

#2476106

Здесь www.toolstop.co.uk/bosch-gbh14.4vlicp-14.4v-cordless-li-ion-compact-sds-hammer-drill-2-x-1.5ah-batteries-in-p16219

0
Аватар пользователя
Инструментар

Местный

Регистрация: 20.06.2011

Ковров

Сообщений: 288

20.06.2011 в 17:56:15

#2478768

skorp777 написал : Если такой патрон сделан , чтоб не угробить перф буром 30-кой не аргумент

Такой патрон (SDS-Quick) сделан из других соображений: по результатам исследований компании BOSCH патрон SDS-Quick (буры с хвостовиком SDS-Quick) дают значительные преимущества по сравнению с патроном SDS-PLUS (буры с хвостовиком SDS-PLUS) при бурении отверстий малого диаметра (до 8мм), а именно такие диаметры наиболее встречаемы в быту, в части скорости и качества. Что касается востребованности данной модели на российском рынке - то она мала, как правило отказываются от покупки UNEO именно по причине малой распространенности оснастки (никому не хочется купить инструмент и попасть в зависимость от буров BOSCH c хвостовиком SDS-Quick, а такого хвостовика у других производителей не встречал). Что касается силы удара, то у UNEO она отнюдь не 0,9 Дж, как встречал в этой теме, а 0,5 Дж Кстати помимо указанной CEA модели BOSCH UNEO PRO есть еще и промежуточная модель: UNEO Maxx

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

20.06.2011 в 19:42:27

#2478896

CEA написал : 1,7 джоуля

1Дж. http://www.bosch-professional.com/gb/en/ocs/tools/101308/26203/cordless-rotary-hammers/gbh-14-4-v-li-compact/ Но вес 1,8кг это очень здорово. И SDS+ Посмотрим сколько он будет стоить у нас.

Инструментар написал : по результатам исследований компании BOSCH патрон SDS-Quick (буры с хвостовиком SDS-Quick) дают значительные преимущества по сравнению с патроном SDS-PLUS (буры с хвостовиком SDS-PLUS) при бурении отверстий малого диаметра (до 8мм), а именно такие диаметры наиболее встречаемы в быту, в части скорости и качества.

Это отговорки. Основная цель очевидна: привязка к оснастке СДС-Квик. Правда в быту ресурс одного бура может запросто превысить ресурс самого перфа, поэтому вряд-ли Бош вообще на них заработает.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

20.06.2011 в 19:47:01

#2478899

Инструментар написал : не 0,9 Дж, как встречал в этой теме, а 0,5 Дж

так это Бош раньше писал 0,9 Дж, а потом ввели эту... стандартизацию EPTA по измерениям и стал писать 0,5 дж. И этих 0,5 вполне хватает...

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

20.06.2011 в 19:49:06

#2478902

Kvost написал : Основная цель очевидна: привязка к оснастке СДС-Квик

да нет. Основная цель очевидна: сделать ударный стандарт, совместимый с суперходовым Hex 1/4". Что и сделано. Кому надо - наслаждаются (как я :)), кому не надо, ворча проходят мимо :) Рынок не понял, большинство прошли мимо.

0
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

20.06.2011 в 20:09:25

#2478926

Инструментар написал : BOSCH c хвостовиком SDS-Quick, а такого хвостовика у других производителей не встречал).

Всё зависит от желания других производителей лицензировать этот хвостовик.Видимо не рвутся.KWB ещё держит в ассортименте такие буры.Ессно не сами их делают,но и на перепакованный BOSCH не похоже,выглядят качественнее и стоят дороже.

Инструментар написал : Что касается силы удара, то у UNEO она отнюдь не 0,9 Дж, как встречал в этой теме, а 0,5 Дж

Это называется не верь глазам своим,или спецификациям БОШ. Мне лично без разницы,я к цифрам не цепляюсь.Своими мелкими диаметрами сверлит вполне прилично(не намного хуже Makita 1830.Значит в ней тоже не 1,3 Дж теперь по Вашему,а дели на 2?),но очень слабый акк.

Инструментар написал : Кстати помимо указанной CEA модели BOSCH UNEO PRO

UNEO PRO,это я просто так написал,т.к. внешность очень схожа. Ессно этот перф совсем не UNEO,а принадлежит к линейке синих аккумуляторных проф перфов БОШ.

Инструментар написал : есть еще и промежуточная модель: UNEO Maxx

Вы видимо читали тему через лист.Про эту модель я уже написал и вывесил картинку.

P.S. Вы маловнимательны и не особо компетентны,посему на спеца не тянете. Шерстите инет,читайте,анализируйте,сравнивайте.И не рекламные агитки ,а РЕАЛЬНЫЕ отзывы юзеров и ремонтников.Тогда со временем может и станете СПЕЦОМ,а не зубрилой тех характеристик.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

20.06.2011 в 20:09:49

#2478928

n-p-n написал : Основная цель очевидна: сделать ударный стандарт, совместимый с суперходовым Hex 1/4". Что и сделано.

Это так, однако шуруповерчение не основная функция, а ей, выходит, отдан приоритет. К тому-же самые ходовые короткие биты он не принимает.

n-p-n написал : Рынок не понял, большинство прошли мимо.

И рынок можно понять: стандарту SDS+ больше 30 лет и он очень широко распространён. Переходников на Hex 1/4" тоже хватает. Проблем никаких, а лишние сложности никому не нужны.

CEA написал : Makita 1830.Значит в ней тоже не 1,3 Дж теперь по Вашему,а дели на 2?

Да. По ощущениям на фоне Хилти ТЕ1 (1,5Дж) энергия удара у 1830 ниже раза в два как минимум, а глядя на диаметр и массу бойков в этом не остаётся и последних сомнений.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

20.06.2011 в 20:15:40

#2478938

n-p-n написал : Основная цель очевидна: сделать ударный стандарт, совместимый с суперходовым Hex 1/4".

Именно!Поэтому он и UNEO а не просто очередной лёгкий домашний перф.

0
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

20.06.2011 в 20:23:00

#2478946

Kvost написал : 1Дж. http://www.bosch-professional.com/gb...-v-li-compact/

1Дж это по новой дурка-спецификации в стиле "всё делим пополам".А по нормальному и привычному 1,7 ,т.е. если в птичках,то В 2 раза мощнее UNEO. На этом,я думаю,придирание к тире и запятым можно закончить.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

20.06.2011 в 20:28:11

#2478950

CEA написал : 1Дж это по новой дурка-спецификации в стиле "всё делим пополам".А по нормальному и привычному 1,7 ,т.е. если в птичках,то В 2 раза мощнее UNEO.

Нет уж, давайте без "птичек" :) Тем более, не все поделили пополам, а их продукция тоже в ходу.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

20.06.2011 в 20:47:42

#2478986

Kvost написал : Это так, однако шуруповерчение не основная функция, а ей, выходит, отдан приоритет.

Почему приоритет?Просто совместимость.

Kvost написал : И рынок можно понять: стандарту SDS+ больше 30 лет и он очень широко распространён.

А КТО разрабатывал и распространял??Уверены что БОШу не по силам так же раскрутить Quick за 30 лет в среде хоуммастеров??

Kvost написал : Переходников на Hex 1/4" тоже хватает. Проблем никаких,

Никаких,за исключением непотребной вихлянки.Зачем в тысячный раз обсасывать ОЧЕВИДНЫЕ вещи?

Kvost написал : Да. По ощущениям на фоне Хилти ТЕ1 (1,5Дж) энергия удара у 1830 ниже раза в два как минимум, а глядя на диаметр и массу бойков в этом не остаётся и последних сомнений.

Про ВЕС Хилти только забыли написать.Не все здесь увлекаются инструментальным культуризмом.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

20.06.2011 в 21:02:47

#2479010

CEA написал : Почему приоритет?Просто совместимость.

Нет. На деле выходит обратное - биты же куда шире распространены, чем сдс-квик.

CEA написал : Уверены что БОШу не по силам так же раскрутить Quick за 30 лет в среде хоуммастеров??

Видите-ли, сдс-квик появился не вчера, а уже года три как точно. Однако широкого распространения, как и массового лицензирования на выпуск другими фирмами пока не видно. Даже китайцы не содрали, а это тоже о многом говорит. Время конечно покажет, но я не очень в это верю.

CEA написал : Никаких,за исключением непотребной вихлянки

Никакой вихлянки. На фоне металлолома есть и качественные изделия :)

CEA написал : Про ВЕС Хилти только забыли написать

Забыл. Зато хилти не забыли привести более объективное значение энергии удара - речь ведь об этом :)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

20.06.2011 в 21:43:38

#2479088

Kvost написал : Нет. На деле выходит обратное - биты же куда шире распространены, чем сдс-квик.

Т.е. надо было буры с хвостовиком Хекс что ли сделать?Сомневаюсь что таким возможно реально пользоваться.

Kvost написал : Видите-ли, сдс-квик появился не вчера, а уже года три как точно. Однако широкого распространения, как и массового лицензирования на выпуск другими фирмами пока не видно.

Потому что ниша очень узкая,пока ... Типа залез чел на стремянку и забурил и прикрутил рамку не спускаясь.Понятно что это бред сивой кобылы и маркетологам придётся ещё изрядно попотеть над позиционированием.Но потенциал,я считаю,не малый.

Kvost написал : Даже китайцы не содрали, а это тоже о многом говорит.

Конечно не содрали,очко играет.Кому охота потом миллиарды штрафов выплачивать? Даже Fein мультик ждали 20 лет конца срока лицензии.А БОШ так вообще кадык вырвет за свою разработку.

Kvost написал : Никакой вихлянки. На фоне металлолома есть и качественные изделия

Я про технологически заложенную вихлянку в SDS дупле помноженную на длину переходника и биты.

Kvost написал : речь ведь об этом

Конечно не об этом.Тема не про ломовые неубиваемые пофигистичными гастарбайтерами строительные перфы,а про лёгкие,компактные домашние пукалки,которые можно всегда держать взведёнными и и при случае одним мизинцем достать из кобуры в мгновение ока в стиле фильма "Быстрый и мёртвый".

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

20.06.2011 в 22:04:59

#2479119

CEA написал : Т.е. надо было буры с хвостовиком Хекс что ли сделать?Сомневаюсь что таким возможно реально пользоваться.

А почему нет? Вариант. Он и сейчас в ходу у отбойных молотков.

CEA написал : Конечно не содрали,очко играет.Кому охота потом миллиарды штрафов выплачивать?

Вы что, кому они вообще что-то платили? :) Они мерседесы элементарно копируют, а тут мультимастер какой-то. Был бы спрос - весь мир ими завалят.

CEA написал : Даже Fein мультик ждали 20 лет конца срока лицензии.А БОШ так вообще кадык вырвет за свою разработку.

А кто ждал? Если только Бош и ему подобные. Начнём с того, что действие патента на тот-же sds-max ещё не истекло, однако китайцы давно и массово выпускают такую оснастку, потому как есть немалый спрос. И где Бош? :) Самим кадык вырвут. Один Энкор испугался :) Почему Мультимастер не копировали? Наверное в виду его мизерной распространённости и отсутствии уверенности в достаточном объёме сбыте.

CEA написал : Я про технологически заложенную вихлянку в SDS дупле помноженную на длину переходника и биты.

Придирки. Дупло какое-то.. ;)

CEA написал : Тема не про ломовые неубиваемые пофигистичными гастарбайтерами строительные перфы

В ней упомянуты UNEO Maxx и аналогичный по габаритам "Uneo Pro" - последний почему-то сделан под SDS+ и этим всё сказано :)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

20.06.2011 в 22:42:04

#2479194

Kvost написал : А почему нет? Вариант. Он и сейчас в ходу у отбойных молотков.

Потому что не выдержит ударного ВРАЩЕНИЯ и клина в арматуре.

Kvost написал : Был бы спрос - весь мир ими завалят.

Drill Doktor ом что то не завалили 5 лет назад,а спрос был и есть.

Kvost написал : А кто ждал?

Все железячники 1ого и 21ого эшелона,которые налепили бесчисленное количество клонов Fein а именно за последние пару лет,именно после окончания лицензии.

Kvost написал : Начнём с того, что действие патента на тот-же sds-max ещё не истекло,

Ну конечно!

SDS-max Второй по распространённости тип хвостовика, предназначен для буров большого диаметра (обычно более 20 мм.) используемых в тяжёлых перфораторах. Диаметр хвостовика 18 мм., площадь контакта клиньев составляет 389 мм2, имеется три открытых и два закрытых паза, хвостовик вставляется на 90 мм. Стандарт был представлен фирмой Bosch публике в Кёльне в 1989-м году и начал производиться с 1990-го года (с)ru.wikipedia.org

Kvost написал : Дупло какое-то..

В моём лексиконе есть выражение "дверная коробка",другие называют это "дверной косяк",а некоторые "люлька". Называйте как хотите,суть,я думаю, всем ясна.

Kvost написал : В ней упомянуты UNEO Maxx и аналогичный по габаритам "Uneo Pro" - последний почему-то сделан под SDS+ и этим всё сказано

Проф и будет в связке SDS и нормальный шурик по отдельности.А домашних ковырял отоварят All in One ,т.е. Квиком.Разные рыночные ниши. "и этим всё сказано"

0
Аватар пользователя
Инструментар

Местный

Регистрация: 20.06.2011

Ковров

Сообщений: 288

21.06.2011 в 10:41:17

#2479685

CEA написал : Вы маловнимательны и не особо компетентны,посему на спеца не тянете. Шерстите инет,читайте,анализируйте,сравнивайте.И не рекламные агитки ,а РЕАЛЬНЫЕ отзывы юзеров и ремонтников.Тогда со временем может и станете СПЕЦОМ,а не зубрилой тех характеристик.

У каждого свое мнение, и я свое никому не навязываю. Постараюсь достать результаты исследований компании Bosch в части хвостовиков и обнародовать, а то что эти результаты с реальностью могут расходиться, так я и не спорю. Здесь же собрались, чтобы получить различную информацию и, проанализировав ее, сделать выводы.

0
Аватар пользователя
AndyPanda

Местный

Регистрация: 02.01.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 135

26.08.2011 в 13:11:40

#2578264

CEA написал : ниша очень узкая,пока ... Типа залез чел на стремянку и забурил и прикрутил рамку не спускаясь.Понятно что это бред сивой кобылы и маркетологам придётся ещё изрядно попотеть над позиционированием.

О, как раз мой случай: тащишь кабель-канал, например, так что, будешь по два раза стремянку переставлять?

Кажется, я был одним из первых на этом форуме, кто приобрел себе UNEO, только вот стоило его купить, и я практически отошел от монтажной деятельности, так что о живучести ничего сказать не могу, кроме как за аккумуляторы - они живы до сих пор. Впрочем, они вроде стандартного форм-фактора, так что заменить их самостоятельно тоже не будет проблемы. Кто-нибудь проводил такую операцию?

лёгкие,компактные домашние пукалки,которые можно всегда держать взведёнными и и при случае одним мизинцем достать из кобуры в мгновение ока в стиле фильма "Быстрый и мёртвый".

+100500 ))))) Мой любимый фильм!

0
Аватар пользователя
Инструментар

Местный

Регистрация: 20.06.2011

Ковров

Сообщений: 288

26.08.2011 в 15:33:02

#2578537

А я б себе взял Интерсколовский почти аналог. Если б выбирал. И с расходкой меньше проблем, так как патрон стандартный, характеристики не хуже, цена вполне сопоставима, аккумулятор не встроенный, а сменный, и есть модель с двумя батареями. И все это, на мой взгляд дает значительные преимущества над Uneo (качество, сервис и тп в расчет не беру).

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

26.08.2011 в 17:29:09

#2578674

Инструментар написал : я б себе взял Интерсколовский почти аналог

возьмите, если найдёте :)

0
Аватар пользователя
Инструментар

Местный

Регистрация: 20.06.2011

Ковров

Сообщений: 288

26.08.2011 в 17:53:01

#2578703

n-p-n Нашел, так сказать, абсолютно не проблема. Проблема в том, что он мне не нужен. :)

0
Аватар пользователя
AndyPanda

Местный

Регистрация: 02.01.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 135

29.08.2011 в 14:05:33

#2582790

CEA написал : Всё зависит от желания других производителей лицензировать этот хвостовик.Видимо не рвутся.KWB ещё держит в ассортименте такие буры.Ессно не сами их делают,но и на перепакованный BOSCH не похоже,выглядят качественнее и стоят дороже.

А не подскажете, где купить эти буры? В каталоге KWB я их не заметил.

мелкими диаметрами сверлит вполне прилично(не намного хуже Makita 1830.Значит в ней тоже не 1,3 Дж теперь по Вашему,а дели на 2?),но очень слабый акк.

Про опыты бурение Унеом :) можно почитать тут, тут и тут. Как я понимаю, вполне соответствует заявленным характеристикам.

n-p-n написал :

skorp777 написал : на саморезах 6*60 тест, сколько завернет на одной зарядке, не проводили?

Я не тестировал, это явно не его размерчик. Думаю, что ни одного не завернёт. Слабоват момент. На глазок у него (6...7) Н*м

Про возможность подобного закручивания написано тут. Если у собравшихся появится такое желание, то готов выполнить свое обещание трехлетней давности :) и провести эксперимент на число закручиваний/выкручиваний самореза 6 х 60. Какой брусок брать, сосны будет достаточно?

0
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

01.09.2011 в 18:04:59

#2587938

AndyPanda написал : А не подскажете, где купить эти буры?

Я видел в Шурупинге.

AndyPanda написал : В каталоге KWB я их не заметил.

Вы видимо смотрели основной каталог,а эти буры в дополнительном каталоге новинок на kwb eu.

0
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

01.09.2011 в 18:21:50

#2587955

Инструментар написал : А я б себе взял Интерсколовский почти аналог.

А я бы сразу спустил деньги в уник и не вытрёпывал себе нервы.Давнишнее знакомство с Интерсколовской монтажной дрелью 350Вт и так сказать ак шуруповёртом 7,2 ,отбило пожизненно желание подходить к этой инструментальной мерзости ближе пушечного выстрела.

ЗЫ. И не надо тут раздувать кадило на десять листов,что ИС-это Российский МегаБренд будущего с огромным потенциалом развития. Сами поди на жигулях ездите?

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

01.09.2011 в 21:38:10

#2588267

CEA написал : отбило пожизненно желание подходить к этой инструментальной мерзости ближе пушечного выстрела

Напрасно, среди всей этой мерзости встречается и "гораздо лучший мех". Выбирать надо.

0
Аватар пользователя
AndyPanda

Местный

Регистрация: 02.01.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 135

02.09.2011 в 00:20:40

#2588514

CEA написал : И не надо тут раздувать кадило на десять листов,что ИС-это Российский МегаБренд будущего с огромным потенциалом развития.

А разве Интерскол изготавливается в России? Я их уважаю за то, что по крайней мере в Максидоме на ценниках честно указывается страна происхождения, не прикрываются фиговыми листками типа DWT-Germany или Stern-Austria.

0
Аватар пользователя
Инструментар

Местный

Регистрация: 20.06.2011

Ковров

Сообщений: 288

02.09.2011 в 09:21:59

#2588861

CEA написал : ЗЫ. И не надо тут раздувать кадило на десять листов,что ИС-это Российский МегаБренд будущего с огромным потенциалом развития. Сами поди на жигулях ездите?

Вырывать фразу из контекста не самое верное занятие, читайте весь пост полностью!!!
Много эмоций, толку мало, я высказывал свое мнение!!!:)

0
Аватар пользователя
xapekxapek

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Полтава

Сообщений: 3

15.02.2013 в 00:01:09

#3636468

день добрый являюсь счастливым обладателем Uneo Bosch но к сожалению без зарядки :( огромная просьба скиньте фото зарядки изнутри :help что там внутри? она импульсная? трансформаторная ? Характеристика?

заранее благодарен

0
Аватар пользователя
volodrez

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1631

15.02.2013 в 00:56:44

#3636562

xapekxapek, в самом УНЕО стоит плата с контролером ,поэтому заряжать можно любым источником постоянного тока.надо только исходить из имеющихся данных и проконтролировать амперметром.в УНЕО 4 литиевых элемента на макс . напряжение 4,1В;1,3А*ч.значит надо источник способный выдать 14,4+пару вольт сверху .ну и чтоб ток был 0,5-1А.наверно от бука подойдёт.но я ,к примеру,опыты провожу с использованием мультиметров:)

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

15.02.2013 в 10:27:10

#3637003

xapekxapek написал : что там внутри? она импульсная? трансформаторная ? Характеристика?

зачем вам внутренности? Трансформаторный БП, с таблички=15,3 В/ 0,8 А

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу