Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515
#831028

Обшиваю лоджию, чтобы там ребенок в коляске мог спать. Что положить в качестве гидроизоляции на бетонный пол?
Полиэтилен 200 мкн пойдет? Можно ли вместо полиэтилена покрыть бетон 2-мя слоями Аквастопа?
Поверх гидроизоляции положу листы из прессованной пробковой крошки толщиной 25 мм. В них вырежу отверстия под пятки, вставлю пятки, на которых положу лаги из бруска 40х40мм. Лаги пропитаю Сенежом Ультра. Между лагами и прокой будут щели. Их запеню. Потом между лагами положу еще слой пробки, оставив зазор 15 мм.Накрою пробку изоспаном В ворсистой стороной кверху, края прижму скобами к кромкам лаг. К лагам буду крепить впотай саморезами шпунтованную доску 40 мм толщиной.
Что скажете?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Ренат 2607 гидроизоляционным материалом может послужить и рубероид, и разные виды модифицированного полиэтилена. Но сначала надо все дырки и щели тогда загерметизировать мастиками или полиуретановым герметиком.

В качестве гидро-пароизоляционного материала можно использовать пенофол, он же пенофольга, он же фольгоизолон... (он же Гога, он Гоша, он же Жора...). Это пористый полиэтилен, покрытый лавсановой пленкой с металлизацией, похож на полиэтилен, покрытый фольгой. Продается в рулонах.

Фольгоизолон не накапливает в себе влагу, препятствует образованию конденсата. Держит тепло. Говорят, четырехмиллиметровое покрытие из фольгоизолона держит тепло так же, как стена в полтора стандартных кирпича. Не проверял. Его стелют на пол или прибивают к стене. Укладывать надо на ровную поверхность, очень плотно, без зазоров фольгой вовнутрь помещения. Можно загерметизировать швы монтажной пеной…

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Ренат 2607 гляньте тему: Может что прояснит.

Admin написал :
загерметизировать ... или полиуретановым герметиком.

А где его взять? Я по рынкам прошелся - не нашел

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

ТО Admin. Спасибо за мысль про пенофол. Полазил по ссылке, ничего толкового не нашел.

Кнауф Флехендихт