Шукачщастя
Шукачщастя
Новичок

Регистрация: 29.08.2008

Орехово-Зуево

Сообщений: 77

08.09.2008 в 23:13:13

Подрядчик через месяц после заключения договора требует более высокой платы за укладку напольной плитки, мотивируя это тем, что это не обычная укладка, а мозаичная. До этого момента подрядчик думал что укладка будет просто "ромбом". После того как я сказал что в плитке будут вставки и декоры по периметру, подрядчик объявил что это будет гораздо дороже. Вопросы: в чём различие мозаичной укладки от немозаичной? насколько дороже мозаичная укладка относительно "обычной"? может-ли укладка "ромбом" считатьсы мозаичной?

0
Admin
Admin
Админ

Регистрация: 08.10.2005

Москва

Сообщений: 4657

10.09.2008 в 20:30:48

2Шукачщастя гляньте цены в этой теме: Москва. Супер плиточник, мозаичник и столешница тоже супер! Если что, можно, наверное, и по телефону переговорить. Может что подскажут.

0
Doca
Doca
Резидент

Регистрация: 29.10.2006

Москва

Сообщений: 1819

10.09.2008 в 20:51:30

логика простая,более сложные и трудоёмкие работы стоят дороже.То что вы не обговорили что у вас будут мозаичные работы,ваша вина,цена по работам может отличаться в разы,в зависимости от многих моментов,так что ваш исполнитель требует более высокой оплаты вполне обоснованно.Обычно мозаичные работы дороже обычных плиточных в полтора-два раза при стандартных работах ,а при более сложных цена может возрасти и в три четыре раза,ограничений тут не видно.

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

11.09.2008 в 00:52:36

"После того как я сказал что в плитке будут вставки и декоры по периметру, подрядчик объявил что это будет гораздо дороже." ....это же вполне логично и справедливо (в плане заявления подрядчика). В наших краях вставки (систематические) подымают стоимость работ от 25%, а укладка погонного метра декора по перимету стоит так же , как укладка квадратного метра плитки

0
DiVO
DiVO
Резидент

Регистрация: 09.10.2007

Екатеринбург

Сообщений: 2885

11.09.2008 в 06:41:56

А в договоре написан тип укладки или рисунок приложен? Если да, то в сад их, мало ли что они там думали и требуйте неустойку. Если нет, то изменение оплаты обосновано.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу