kolokol888
kolokol888
Местный

Регистрация: 25.12.2014

Находка

Сообщений: 467

05.10.2020 в 08:01:17

rubunduk, так есть же обзоры... или нет? Можете в эту тему закинуть фото моделей - "обмусолим".

0
Pttt
Pttt
Местный

Регистрация: 15.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 366

05.10.2020 в 08:10:22

rubunduk, переплачиваете за бренд всегда везде во всех нишах вещей. Но есть важный момент: всё же раскрученные мировые бренды не позволяют себе халтурить. Например: поставьте рядом рюкзаки Гросс и Деволт. разница в цене в 2 с небольшим раза. Сразу увидите очевидную разницу и в материале и в конструкции. Деволт - плотный тактильно и визуально материал плотностью плетения 1200 денье, Гросс - более тонкая и хлипкая тряпочка; Деволт - продуманная конструкция, все отделения наружные на качественных замках, Гросс - упрощения во всём где возможно (хотя бы эта дешманская невнятная сетка на лицевой стороне...). То есть, наценка за бренд не может не быть конечно, но так ли она критична на фоне остального? И никак два Гросса (второй прозапас) не заменят один Деволт.

0
Норушка
Норушка
Эксперт

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

05.10.2020 в 08:37:37

rubunduk написал: У меня стенлевский рюкзак на колёсиках еще исправно служит, но я уже начинаю задумываться о том, что недалёк час когда он может навернуться. Подыскиваю замену. В этот раз думаю, что такой вес нуевонафик таскать. Начал искать бесколёсные, менее объемистые альтернативы, пребываю в состоянии постоянного изумления просто таки, - практически все бренды так и норовят сделать яркие вставки, - походу обнулились разумом, желтое, голубое, ярко-зеленое... - Такой рюкзак же обомжарится на первом же черновом объекте. Нашел пару вариантов, - милковский рюкзак за 8800 и бергеровский за 4800. Вот теперь сижу думаю, с одной стороны милка хорошая, но и Бергер выглядит достойно, по крайней мере на фотках. И терзает меня смутные сомнения, при выборе милки, - не переплачиваю ли я чисто за бренд четыре штуки? Может быть просто стоит тогда добавить и прикупить еще один бергеровский рюкзак про запас за примерно эти же деньги? - Как я погляжу, производители инструмента начинают практически открыто руководствоваться своими резонами и хрен знает, что еще они выкинут в следующих сезонах, - рюкзаки со стразами, розовые или еще какую вырвиглазную ересь, которая простому работяге только во вред получится.

rubunduk, по Милке есть видеообзоры, типа все в восторге.

Я не исключаю, что милковские рюкзаки настолько великолепны, но с другой стороны — большинство людей, которые потратили 8 тыщ за рюкзак, всегда будут пытаться найти хоть какой-то плюс в этом товаре. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk
rubunduk
Эксперт

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2860

05.10.2020 в 16:08:31

kolokol888 написал: rubunduk, так есть же обзоры... или нет? Можете в эту тему закинуть фото моделей - "обмусолим".

kolokol888, Бергер Милка

Pttt написал: И никак два Гросса (второй прозапас) не заменят один Деволт.

Я про Гросс и не упоминал. Речь шла о Бергере. Что касается Деволтовского рюкзака, он где то класса Стенли, но и Стенли и Деволт те еще хулиганы. - Вы лямки еще не штопали? Когда увидите, - чего там внутри лямок, то будете неприятно удивлены. В отличие от моего предыдущего паратовского рюкзака, там нет никакого ремня внутри, вся фигня держится исключительно на тряпочках и на типа ремешочке, а на самом деле формирователе объема, - чтобы лямки наощупь ощущались потолще, из белого вспененного полиэтилена. А сейчас еще и рюкзаки сделали маркими до безобразия (интересно бы посмотреть на того анацефала, кто топил за увеличение поверхности желтого цвета), наверное для того, чтобы мастер быстрее их сменял, - тогда будет меньше претензий к качеству пошива и материала.

0
rubunduk
rubunduk
Эксперт

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2860

05.10.2020 в 16:10:35

Норушка написал: Я не исключаю, что милковские рюкзаки настолько великолепны, но с другой стороны — большинство людей, которые потратили 8 тыщ за рюкзак, всегда будут пытаться найти хоть какой-то плюс в этом товаре.

ну там, по крайней мере на красном фоне загрязнения будут менее заметны, чем на желтом)

0
Норушка
Норушка
Эксперт

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

05.10.2020 в 16:59:53

rubunduk написал: ну там, по крайней мере на красном фоне загрязнения будут менее заметны, чем на желтом)

rubunduk, ;)

Можно пропитать пропитывающей пропиткой. ;)

А если серьезно, грязь-то она и на чёрном видна. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk
rubunduk
Эксперт

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2860

05.10.2020 в 17:41:13

Норушка, на черном не так как на желтом. У меня как то уже была желто-черная сумка. Вот там вообще жесть была, самому в руки было страшно брать, не говоря уже об других людях.

0
Alpen
Alpen
Эксперт

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5128

05.10.2020 в 20:04:55

afg_vl написал:

Alpen написал:

afg_vl написал: Есть такой с пёрками, тоже неплохой вариант. Впереди зима, что нибудь да выберу.

посмотрите девалт, щаз они бывают по очень хорошей цене и лично у меня многих конкурентов победили, да и расходка у них приличная, а с раеби х.з. чего делать будете потом.

Пёрки раёби неплохие, смысла нет докупать девальт. Пусть хоть у меня весь инструмент девальт, расходку предпочитаю других брендов.

afg_vl, да я больше про коробки, расходка в придаток

0
alex1977102
alex1977102
Эксперт

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2627

05.10.2020 в 20:16:34

rubunduk, Милковский рюкзак вроде ничего,по посадке на спине напоминает мой рюкзак Вето про пак,А вот внутри эргономика мне сразу не понравилась,такое убожество,материалл примерно как у рюкзаков стеннли.Мерял у нас в магазине примерно года два тому назад.

0
rubunduk
rubunduk
Эксперт

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2860

05.10.2020 в 20:21:38

alex1977102, а у Вето какой материал внутри?

0
alex1977102
alex1977102
Эксперт

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2627

05.10.2020 в 20:55:55

rubunduk, плотная ткань,название не помну.Зайди до них на сайт там есть инфа,набирай в гугле Veto Pro Pac

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу