Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515
#839560

Как правильно пенить зазоры между кирпичом и бетоном? Надо ли смачивать поверхность или как-то еще ее подготавливать к нанесению пены?

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Еще вопрос - какая пена лучше? Как можно пенить небольшими кол-вами пены, не используя баллончик за один раз?
Чем удобнее пенить - баллончиками с полиэтиленовой трубкой или с профпистолетом?

поверхность очищают от пыли и смачивают для лучшей адгезии с основанием. Больше ничего не надо делать..
Лучше пенить из пистолета - там пена получше будет, да и поудобнее.. Хотя смотря сколько нужно пенить - если один раз, то стоит ли тратиться лишнего? при желании и из балона нормально пойдет.. По пене - лучше которая качественнее (подороже обчно), а вообще нарваться всегда можно на гадость
Сам пенил и из балончика и с пистолета, если пена остается, просто не нужно продувать трубку. Пена в ней схватится и на какое то время (на 1 мес точно можно) не даст схватиться пене в балоне. В инструкциях на пистоле пишут что промывать спец жидкостью надо после КАЖДОГО использования, но на практике пользовался так же как и с балоном - главное не продувать сопло от пены. Хотя если пистолет дорогой, может оно того и не стоит экономить (может пистолет поломаться) - у меня он стОит 300 руб, поэтому я не заморачивался на счет инструкции

2 Ренат 2607
А на боллончиках с пеной разве не написано, как с данной пеной работать?
Ясен пень - из пистолета лучше.
Если баллончик за раз не используется, трубку можно заткнуть, допустим, саморезом подходящего диаметра

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Месяц назад впервые пенил самостоятельно. На чердаке в дальнем углу. Проникся мнениями форумчан и купил пистолет. Польский - 500 руб. на рынке. За самой пеной пришлось ехать в Леруа, т.к. на самом рынке и в прилегающих магазинах почти вся пена была просрочена.
Удивило, что в Леруа пена только эстонского производства. Наверно, они её из шпрот делают. )))) Жидкость для смывки тоже их. Баллона смывки (100 руб.) хватит раз на 5-7, имхо.
Для работы на чердаке можно было бы обойтись и без пистолета, там качество работы всё-равно не видно. Поверхность от пыли хорошо очистить было невозможно. Смёл веником и побрызгал из брызгалки. Из неё жена цветы купает дома.

Нафиг задавать вопросы в форуме, когда проще прочитать инструкцию на баллоне!!!!!!!!!!!!!!! пена ТИТАН Рулит!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 17.09.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 47

Если мало то баллоном с трубкой если надо много пенить то лучше пистолет, только за ним надо следить и очищать после использования, иногда у нас получалось что прочистишь пистолет а в следующий раз не хотит работать, толь пена такая толь пистолеты китайские. Есть еще плюс так это насадка уменьшающая обычно продается с пистолетом очень хорошая вещь для маленьких щелей. да и при потолочном запенивании нужно удлинять насадку иначе невозможно держать баллон верху и просто выходит газ без пены. пена боится ультрафиолета насколько я помню и всегда ее нужно закрывать.

Недавно несли пену на объект, один баллон неудачно выскользнул и приземлился на доску с гвоздем поднеслась струя пены в 2 метра и резким сменой ветра эта струя пены полетела на машину =) баллона три израсходовали очистителя пока все отмыли =)) В общем будьте окуратны =)