Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1227741

Basic написал :
Придётся обнюхивать ламинат разных фирм. А как иначе, господа?

Да он не пахнет
, если обнюхивать А вот если положить на пол, закупорить наглухо окно и дверь, то через пару часов запах начинает появляться. А если дверь не закрывать, то вроде как и не пахнет. ИМХО, люди, которые говорят, что ламинат не пахнет, имеют в своих квартирах нормальную, работающую вентиляцию...

otyan написал :
А так же двери, мебель и т. д.

Дверь МДФ, шпонированная, но не пахнет, в другой комнате 5 таких дверей стоят у стеночки, запаха нет. А мебели нет в комнате Один мягкий диван, но запах был до него. Не выветривается уже 10 месяцев.

Давненько в этой теме не был Интересно, появились ли какие то новые сведения по запаху от ламината? Кто нибудь ещё сталкивался или я один такой невезучий? Лежит себе эта гадость на полу, воняет уже полтора года... Летом не чувствуется, т.к. окна открыты в квартире, а зимой очень сильно Только что относил ребёнка туда спать - настоящая душегубка Мы блин живём с женой в комнате заваленной стройматериалами, и никакого запаха тут нет, а там - чистая комната, окно закрываешь и через пару часов уже сильный запах Снимать, выбрасывать эту гадость похоже надо

Давно бы уже все переделать надо! Дышите фенольной отравой!

alfabravo написал :
Давно бы уже все переделать надо! Дышите фенольной отравой!

Так денег нет, и надо сначала ремонт в остальной квартире доделать, а то убьём опять пол там
Полтора года уже потравились, щас пару месяцев ничего не решат, а там тепло будет, форточки открыты, а к зиме следующей постараюсь перестелить пол. Надежды что это выветрится уже нет.

Лучше с голыми полами чем ребенку ядом дышать.Давно бы разобрали да выкинули,а на пол пока можно линолеум какой кинуть.

alfabravo написал :
Лучше с голыми полами чем ребенку ядом дышать.

Да, наверно Вы правы. Подумаю завтра над этим, может коврик какой положим пока.

*abс* написал :
Кто нибудь ещё сталкивался или я один такой невезучий?

Вероятно - Вам не повезло просто.
Пахнет ламинат любой. Но интенсивность выделения запахов быстро падает. Укладывать его надо по весне и лето жить с открытой форточкой. Тогда запах незаметен. Если запахи не уменьшаются за год - это левый китайский ламинат.
И еще. В комнатах должен быть воздухообмен. В том числе зимой из расчета полной замены объема воздуха самое большое - за час. Если этого нет - климат будет в квартире нездоровый вне зависимости от запахов.

Vladimir_Vas написал :
Если запахи не уменьшаются за год - это левый китайский ламинат.

Что то больно хорошего качества на вид этот "левый" ламинат.

Vladimir_Vas написал :
И еще. В комнатах должен быть воздухообмен. В том числе зимой из расчета полной замены объема воздуха самое большое - за час.

Вот этого нет, в окнах стеклопакеты, дверь с порогом, в квартире перепланировка, это комната отделена самодельной перегородкой. Вентиляция там очень плохая, как улучшить, даже не представляю. Снял резинку уплотнителя с порога двери, стало получше, а то вообще жопа полная была

*abс* написал :
Снял резинку уплотнителя с порога двери,

Если окна и двери с хорошими уплотнителями силиконовыми - в комнате человека можно задушить до смерти.
Старый добрый анекдот в тему:
Беседуют японский инженер автопрома и наш с автоваза - как проверяют герметичность салона автомобиля.
Японец:

  • В собранный автомобиль вечером помещаем кошку. Если к утру она еще жива - значит герметичность плохая.
    Русский:
  • В собранный автомобиль вечером помещаем кошку. Если к утру в машине кошки нету - значит герметичность плохая.

    В хорошей квартире должно быть как в российском автомобиле. Делайте обязательно приточную вентиляцию в комнате, особенно, в детской и в спальне. Способов - навалом, выбирайте любой.

Vladimir_Vas написал :
Делайте обязательно приточную вентиляцию в комнате

Створку окна приоткрываем. Я вообще запретил её закрывать, но как только отвернусь, то её закрывают , типа холодно им.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

есть же какая то система для проветривания... названия не помню (в теме вентиляции посмотрите), но смысл - дыра в стене на улицу, вставляется этот девайс и им регулируется площадь отверстия вентилирования...
стоит по моему около 4000 тыщ, но это навскидку, давно смотрел - подзабыл )

Регистрация: 15.05.2009 Новомосковск Сообщений: 5

Я фигею, дорогая редакция (с)
У меня Квик Степ лежит 10! лет.Кстати, элигна тоже. У мамы положили год назад. Ну вообще никаких проблем и уж никакого запаха точно нет.
Здесь уже писали, что с таким подходом и мебель нельзя покупать и другие строительные материалы. А линолеум, который здесь советуют вместо ламината, лучше? Он что, натуральней?
Однозначно не в ламинате дело, при условии, что это Квик Степ.

Регистрация: 05.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 8

у меня ситуация сродни Вашей. Но ответ я получил быстро. Все дело в гипсокартоновых стенах. Уверен на 99% что у Вас стены из гипсокартона и если это так то я Вам расскажу свою историю. А Квик Степ тут ни причем - там нечему пахнуть ( то же самое и про Арбитоновскую подложку скажу).

dssdss написал :
Уверен на 99% что у Вас стены из гипсокартона

Почему? Из гипсолита оштукатуренного Ротбандом. Одна перегородка гипсокартонная. А какая у Вас история? Очень интересно послушать!

sapko написал :
Однозначно не в ламинате дело, при условии, что это Квик Степ.

Квик Степ, из специализированного магазина. Больше там нечему пахнуть, много раз писал - крашенный потолок, бумажные обои, деревянное окно и откосы, шпонированная МДФ дверь, которая точно не пахнет, черновой пол из фанеры... Запах появился именно после укладки ламината.

sapko написал :
У меня Квик Степ лежит 10! лет.Кстати, элигна тоже. У мамы положили год назад. Ну вообще никаких проблем и уж никакого запаха точно нет.

Может у Вас вентиляция хорошая и запах не накапливается? Ламинат пахнет, это однозначно, заходишь в ламинатный отдел в магазине и дышать нечем, вонь сильная

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

dssdss написал :
Но ответ я получил быстро. Все дело в гипсокартоновых стенах.

Сколько перегородок из гипсокартона построил, никогда запаха не было.А вот от некачественного ламината бывает.

Я когда клал ламинат, в закрытой комнате тоже запах накапливался, сильный, но приятный, деревом пахло. Через полгода где-то все выветрилось. Ламинат classen beauty of nature.

yuryk написал :
сильный, но приятный, деревом пахло

А откуда в ламинате дерево ??????

не знаю.. с виду (на срез) похож на прессованне опилки снизу и сверху как будто оклеен пластиком.. но пахло точно деревом

yuryk написал :
не знаю.. с виду (на срез) похож на прессованне опилки снизу и сверху как будто оклеен пластиком.. но пахло точно деревом

Не знаю, что за чудо Вы клали, не встречал такого

В общем, выброшу я свой ламинат и постелю паркетную доску. С ней то нет проблем, надеюсь?

*abс* написал :
В общем, выброшу я свой ламинат

Вот:

Санкт-Петербургское государственное учреждение "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг"
Адрес Центра: 191124, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 65
Телефон: (812) 274-14-30
Факс: (812) 274-14-32
e-mail: mail@quality.spb.ru

Звоните, узнаете все, пишите жалобу, копию чека. Можно в суд подать на некачественную продукцию. Удачи.

OKsik написал :
копию чека.

Чеки не храню.

причём квик-степ смело всем советую!!!!!!!!!!!!!!! а хорошую подложку можно приобрести
УУУУУУУУУУУУУУдачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аринка написал :
причём квик-степ смело всем советую!!!!!!!!!!!!!!!

Грех на себя берёте. Вообще ламинат можно только врагу посоветовать.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Грех на себя берёте. Вообще ламинат можно только врагу посоветовать.

Почему?Везде где стелили проблем не было.Полтора года назад знакомому постелили, пока никаких проблем нет, доволен, как слон!

dmitriy81 написал :
Везде где стелили проблем не было

А у МЕНЯ есть ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не только у меня, поищите по инету, много жалоб на запах. Но, к сожалению, эта тема самая большая по этой проблеме, которую я нашел в инете, да ещё её перепечатывают, с изменением ников Никто в серьёз не хочет разобраться с этой проблемой

Ещё раз говорю - ИМХО, проблем "нет", пока хорошая вентиляция в квартире, это не значит, что ламинат ничего не выделяет это значит, что успевает проветриваться и люди не чувствуют. Но ламинат ВОНЯЕТ, по любому!!!!!

Регистрация: 05.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 8

*abс* написал :

*abс* написал :

*abс* написал :
Цитата:
Сообщение от dssdss
Уверен на 99% что у Вас стены из гипсокартона

Почему? Из гипсолита оштукатуренного Ротбандом. Одна перегородка гипсокартонная. А какая у Вас история? Очень интересно послушать

*abс* написал :
Цитата:
Сообщение от dssdss
Уверен на 99% что у Вас стены из гипсокартона

Почему? Из гипсолита оштукатуренного Ротбандом. Одна перегородка гипсокартонная. А какая у Вас история? Очень интересно послушать

Ремонт в квартире мы делали одновременно проживая в ней. Делали поэтапно по комнатам. Ламинат (кстати тоже квик степ) был куплен сразу на всю площадь. И только в нашей спальне жена решила выровнять стены гипсокартоном. Буквально в первое же утро моя радость от замечатьльного ремонта сделанного моей женой улетучилась - я проснулся с ощущением невыспанности и тяжести в голове. В начале мы решили списать это все на послеремонтную пыль. Но со временем ничего не менялось. Более того я обнаружил еще маленькие "странности" . Унас в спальне стоит домашняя "мини"метеостанция. так вот, если до ремонта влажность в спальне была 40-50% то теперь (а прошло уже более года) она выше 20% не поднимается . Отмечу сразу что в детских спальнях все прекрасно. Так же как и Вы, вернувшись после отпуска, ( и только в нашей спальне) мы почувствовали стойкий тяжелые запах (Вы его сравниваете с носками, но я не смогу его сравнить с чем то конкретным) . Ну все остальное описывать не буду - Вы уже все написали.

Итак ( на мой взгляд) причина очевидна - гипсокартоновые стены. а) пол везде одинаковый, б) единственное отличие в ремонте нашей спальни - применение гипсокартоновых стен в) описанные Вами проблемы только в нашей спальне.

Не хочу обидеть сторонников гипсокартона ( видел сам классные ремонты), но никогда больше в ремонте его использовать не буду.

dssdss написал :
Итак ( на мой взгляд) причина очевидна - гипсокартоновые стены

У меня одна гипсокартонная перегородка, одной стороной она в этой комнате, другой стороной в другой, там запаха нет... Сколько сталкивался с гипсокартоном - не пахнет он, нет запаха никакого.

На мой взгляд, причина тоже очевидна - недостаточная вентиляция в Вашей спальне, поэтому Вы и чувствуйте там запах того, что выделяет ламинат.

Я сделал вывод - есть хорошая вентиляция - нет запаха (притом хватает даже режима "микропроветривания" на окнах), нет вентиляции - есть запах. Но выделяет гадость ламинат ВСЕГДА!

Регистрация: 05.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 8

Ну если Вы вывод сделали то вряд ли кто уже Вам поможет. Вот и получается - сколько людей столько и мнений.
Я вот только еще раз все Ваши посты перечитал и сделал свой вывод.
а) у Вас есть запах
б) это ламинат
в) если у меня есть запах то ВЕСЬ ламинат - гадость
г) если это не ламинат то смотри п б)

Если кому интересно мое мнение то скажу Гадость ламинат не выделяет - иначе бы не стелили бы его европейцы в своих жилых домах.

dssdss написал :
Ну если Вы вывод сделали то вряд ли кто уже Вам поможет.

Ну почему же, если кто то обоснованно докажет, что это не ламинат, я соглашусь

dssdss написал :
а) у Вас есть запах
б) это ламинат
в) если у меня есть запах то ВЕСЬ ламинат - гадость
г) если это не ламинат то смотри п б)

Выводы такие по причине - ремонт делаю я сам. С нуля, знаю какие материалы, где и как использовались, делаю медленно, поэтому паузы между этапами очень большие, поэтому я могу точно определить, после какого этапа появился запах.
То что ламинат - гадость, этого не отрицает большинство здесь присутствующих.

dssdss написал :
Гадость ламинат не выделяет - иначе бы не стелили бы его европейцы в своих жилых домах.

Пожалуйста подтвердите эти слова ссылкой на европейский источник. Вот я в это не верю, я не думаю, что люди со средним доходом в несколько раз выше, чем в нашей стране будут укладывать себе домой эту подделку под дерево.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Ещё раз говорю - ИМХО, проблем "нет", пока хорошая вентиляция в квартире, это не значит, что ламинат ничего не выделяет это значит, что успевает проветриваться и люди не чувствуют. Но ламинат ВОНЯЕТ, по любому!!!!!

Никогда не было таких проблем с ламинатом!Был случай, что у заказчика кончились деньги и ремонт заморозился, никто туда не ходил пару месяцев, окна были закрыты, ни какова запаха от ламината или от чего то еще не было.