Baston
Baston
Местный

Регистрация: 24.10.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 154

29.09.2008 в 15:34:55

Полагаю, что 236 см для невысоких людей вполне хватит, по крайней мере ни в ванной ни в туалете ещё никто не сказал что потолок ниже, чем в коридоре.

0
vavan
vavan
читатель форума

Регистрация: 07.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 1510

30.09.2008 в 07:32:14

Baston написал : Стена толщиной 6-8 см

Кирпич на ребро? Вместо доски и трухи.

Ну или взять полнотелую гипсовую пазогребневую плиту и по размеру напилить ножовкой "кубиков".

0
Baston
Baston
Местный

Регистрация: 24.10.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 154

02.03.2009 в 11:00:59

В продолжение темы. У меня между кухней и комнатой стоит перегородка толщиной 8 см. По задуманому, предполагалось на кухне сделать подвесной потолок. Когда настало время крепить направляющие, оказалось, что закрепить его невозможно. между верхним краем перегородки и потолочным перекрытием лежит деревянный брус, а оставшаяся цель заткнута паклей. С лицевых счторон заштукатурено. Всё это добро (брус, пакля) свободно демонтировались, образовалась щель от 7 до 10 сантиметров. держится эта "Стенка" на полу и на паре-тройке полсантиметровых прутьях, идущих из потолков внутрь этой горе пререгородки. Перегородка легко крошится при ковырянии. Есть ли смысл её укреплять (наращивать сверху), что бы можно было впоследствии привинтить к перегородке сверху профиль для подвесного потолка? Стена будет "под обои", то есть её ещё нужно будет выравнивать (шпаклевать, штукатурить). Бригадир сказал - снести её нафик и поставить гипрок. Иначе , говорит, не закрепить её сверху.
Схематичный рисунок попытался нарисовать.

0
Грэй
Грэй
Эксперт

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20977

02.03.2009 в 14:52:41

Baston написал : Бригадир сказал - снести её нафик и поставить гипрок. Иначе , говорит, не закрепить её сверху.

Без комментариев, но Шов можно пропылесосить, загрунтовать и закидать гипсовой или цементной штукатуркой, армируя штукатурку кусками битого кирпича... или просто закидать без кирпича. Если Щель сквозная, с обратной стороны закрепите временно полоску гипсокартона или правИло. Багет крепить можно будет только после полного высыхания гипсовой штукатурки, если штукатурка цементная - то багет можно крепить уже через 4-5 дней.

0
stroika
stroika
Эксперт

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

02.03.2009 в 15:04:03

Грэй написал : согласен работать за 300 р\день

:swoon :swoon :swoon

0
stroika
stroika
Эксперт

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

02.03.2009 в 15:06:44

Грэй написал : Шов можно пропылесосить, загрунтовать и закидать гипсовой или цементной штукатуркой, армируя штукатурку кусками битого кирпича

+100

0
Baston
Baston
Местный

Регистрация: 24.10.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 154

02.03.2009 в 15:58:22

Вот схематичный рисунок. Крепиться свенрху не к чему. Даже опалубка + забросать туда бетон. Ну а к самому верху как? Стена стоит и держится сверху на трёх ржавых арматуринках.

0
Вложение
stroika
stroika
Эксперт

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

02.03.2009 в 17:10:32

Baston написал : Крепиться свенрху не к чему.

к потолку.

Baston написал : Стена стоит и держится сверху на трёх ржавых арматуринках

если перегородка устойчиво стоит то щель в 7-10см. можно заложить кирпичом на ребро или вырезать полосы из гипсоплиты. Еще можно попробовать засверлить в потолке несколько отверстий и вбить в них отрезки арматуры. Если ничего не устраивает - то следуйте совету ''бугра'' -

Baston написал : снести её нафик и поставить гипрок.

0
filippov
filippov
Местный

Регистрация: 04.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 215

03.03.2009 в 17:17:03

о, мой вариант. решил не заморачиваться и сделал просто - щель между стенкой и ригелем расшил. там под штукатуркой - пакля забита, её выковырял. перегородки крепятся к потолку парой-тройкой арматурин и уголков. заодно открылась щель между ригелями соседних потолочных плит, через которую отлично было слышно соседей (из неё ещё и дуло). поскольку стены были под наклоном подогнул их в уровень ломиком :). а потом залил всё пеной :) щель над перегородкой между моей и соседской квартирой - пожаростойкой Soudal (там, кстати, перегородка двойная), остальные - обычной. излишки срезал и оштукатурил ротбандом. стены стоят как влитые, да и куда они денутся?

да, кстати, сверху - это не брусок лежит, это обрешётка (каркас) перегородки. т.е., сама перегородка - это отдельная гипсоцементная плита, которая заливается в опалубку из бруска (там ещё внутри есть диагональные бруски), а потом уже ставится на пол. к полу она тоже крепится довольно символически.

0
Ushakov
Ushakov
Новичок

Регистрация: 16.08.2006

Челябинск

Сообщений: 100

03.03.2009 в 19:12:22

У меня была такая же история. Выковарил всё сверху. По стене стучал, так казалось, что упадет.
Запенил всю щель пеной, которая хорошо расширяется (макрофлекс брал). Приклеилась :) (стена). Стукнешь - чуствуется, что прочно стоит. Уже 5 лет - всё ОК.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу