Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#853876

Хочу выровнять стяжку перед укладкой ламината. Стяжка сейчас в плачевном состоянии, представляет собой белую основу, которая пылит, и легко соскребается ногтем (ноготь оставляет бороздки).
Хочу обеспылить сятжку, заделать трещины, грунтануть и вылить наливные полы. Беда в том, что обычным подметанием щеткой эффект не достигается. Гипсово-песчанная пыль, как будто наэлектризована и липнет к стяжке сквозь ворсинки щетки. Возникла идея сделать влажную уборку обычной половой тряпкой. Скажите - это полный бред, или идея имеет право на жизнь?

У Вас стяжка из ГИПСОВО-ПЕСЧАНОЙ смеси?
Удачи

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Ээм, жалко что в Татарстане. У меня такая же проблема была, купил паленый цемент. Стяжка пылил. Купил средство, Аквастоун, покрыл пару раз обильно. Стяжка как камень стала, не пылит, воду отталкивает. В принципе, можно попробовать обработать грунтом глубокого проникновения несколько раз.

Orges написал :
У Вас стяжка из ГИПСОВО-ПЕСЧАНОЙ смеси?
Удачи

Orges читайте внимательно мой пост!
Гипсово-песчанная смесь и стяжка - это разные вещи!
У меня на полу гипсово-песчанная смесь, которая получилась после работ на стенах (цементно-песчаная штукатурка) и ходьбы по стяжке. Не знаю из чего сделана стяжка, но т.к. она белого цвета, подозреваю, что без гипса не обошлось.

мойте смело. только не по морскому(вылил ведро и размазал)

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Freq написал :
Скажите - это полный бред, или идея имеет право на жизнь?

Мягкой домашней шваброй, подмести несколько раз, влажной тряпкой и грунтовать. Можно так, но чем тщательнее- тем надежнее.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

ИМХО только тщательно пылесосом. Потрогайте руками - если песок не ощущаете - грунтуйте. Я делала так: пылесосом тщательно собирала трубкой без насадки и сразу грунтовкой глубокого проникновения(что-то из КНАУФ, 8мм прониновения).

alla40 написал :
ИМХО только тщательно пылесосом.

Вы пылесос современный использовали (Бош, Вакс)? Подойдет ли для этих целей пылесос типа "Ракета" и т.п.? А то при обзвоне родственников обнаружился таковой на выброс. Не будет ли скозь его мешок пыль вылетать обратно в комнату? Куда выпускное сопло направлять? В окно?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Freq написал :
Вы пылесос современный использовали (Бош, Вакс)? Подойдет ли для этих целей пылесос типа "Ракета" и т.п.? А то при обзвоне родственников обнаружился таковой на выброс. Не будет ли скозь его мешок пыль вылетать обратно в комнату? Куда выпускное сопло направлять? В окно?

обычным пылесосом - замучаетесь, бысто фильтр загрязняется мелкой пылью....
надо строительным)

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

А почему пол не застелили чем-нибудь на время штукатурки?

Насколько я понимаю, стяжка заляпана шпатлевкой? Попробуйте потереть ляпки металлической щеткой, потом подмести. Затем пылесос, а если его нет, можно протереть влажной губкой или тряпкой (губку промывать легче). И грунтовать.

то что сцарапывается, всё счищать или снимать, иначе нивелирка не прилипнет, хоть обгрунтуйся.

Регистрация: 05.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 21

вопросик написал :
Попробуйте потереть ляпки металлической щеткой

а лучше - обычным шпателем ободрать их от стяжки. щеткой - много мороки и еще больше пыли.