bkn
bkn
Местный

Регистрация: 15.05.2006

Пенза

Сообщений: 124

30.09.2008 в 16:25:34

Для второго этажа планируем брусом все. Внешние стены 150*150 и перегородки 100*150.

Ну и самое главное... Вместо мха или пакли - монтажную пену. Т.е. Брус укладывается друг на друга между брусами прокладка длиной 100*20мм толщиной 1 см примерно через каждый метр - два. После укладки бруса в количестве 3-4 шт образовавшиеся щели просто пропениваются пеной. после ее распирания, прокладка вышибается - запенивается или просто запенивается. Брус не поднимется - проверено, пена вывалится из пазов, срезается простым ножом. Реально баню делал со мхом и 2 конопатками паклей заколебался пробивать и все равно птицы "собаки" тащат.

И опять же второй этаж влаги там не будет. Бруса всего то будет 2,2м, потом косая кровля и потолок - полумансарда. и два раза пробивать на уровне второго этажа - просто не реально - леса замучаешся ставить... А так расход пены - если проф иструмент - то немного уходит. Я делал полы - пенили щели между досками на 40 м2 (8*5)- ушел один баллон. Кто что скажет? Бред сивой кобылы или имеет смысл. Внутри планируется весь второй этаж общить вагонкой, ну а снаружи - мокрый фасад на минеральных плитах или пенопласта. Первый этаж - стены в кирпич, плиты перекрытия и тоже мокрый фасад но из пенопласта.

0
lex2202
lex2202
Резидент

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

30.09.2008 в 16:59:29

пена раскрошится потиху..........да и некрасиво.............пену защищать надо от контакта с воздухом, Хотя делают так многие счас.............я б себе мохом делал по старинке

0
sansan21
sansan21
Резидент

Регистрация: 01.12.2005

Москва

Сообщений: 2923

30.09.2008 в 17:10:55

2bkn Была тема на другом форуме http://www.forumhouse.ru/forum93/thread2203-2.html. ИМХО: пена - не конструкционный материал, она не работает на сжатие - разрыв - кручение и пр. Постепенно её сплющит, т.е. по каждому венцу получите усадку в 1 см. ЗЫ. Кроме мха и пакли, существуют и другие материалы, не требующие конопатки - типа герлена, ПСУЛа и пр. Именно для бруса.

0
Алексейй
Алексейй
Резидент

Регистрация: 12.02.2006

Новосибирск

Сообщений: 2687

30.09.2008 в 17:12:22

На даный момент в продаже есть джутовая лента для бруса-ее точно птички не вытащат. А нафига конопатками конопатить брус? Ленту пакли раскатали,степлером прошли ,ложим верхний брус.

0
КонстаТим
КонстаТим
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 2706

30.09.2008 в 19:31:11

bkn написал : Брус не поднимется - проверено, пена вывалится из пазов, срезается простым ножом.

Подняться он не поднимется, конечно...
Но за 2 года усохнет на 10-15%... А пена не усохнет... И скорее всего - оторвется от бруса. Или заставит его коробиться.

В сухом, лежалом брусе - нет вопросов, влажностные колебания пена отработает. А вот из нового свежепиленного бруса - я бы не стал пенить. Лучше паклю и на нагели...
Хочется совсем без щелей - усядет, через 2 года фрезером пройдете по щелям и потом запените.

0
bkn
bkn
Местный

Регистрация: 15.05.2006

Пенза

Сообщений: 124

30.09.2008 в 19:38:03

ага нашел сайт
http://www.flaxen.ru/ все нормально будем покупать джутовое

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу