Стены в сантехкабине - ацеит. Есть желание положить плитку (планирую на жидкие гвозди №601). Покрашены водоэмульсионкой. Сначала думал, что это - масляная краска, но, как выяснилось практически в последний момент перед укладкой, все-таки - нет :( Начал смывать и...
- Найлучший результат дает использование щеточки для мытья посуды по предварительно смоченной поверхности. Минус - крайне низкая производительность, быстро устают руки.
- Второй вариант - насадка на дрель. Одна уже облысела. Производительность - приемлимая (но хотелось бы выше), качество - так себе. Минус - вибрации (вернее - рывки) на дрели, устают руки, шумность.
- Стамеской. Производительность - ниже, чем у дрели, но - абсолютно бесшумна (с остервенением отскабливал вечером, дабы не мешать соседям).
Соответственно вопрос - а можно ли как-нибудь убыстрить сей процесс? Водоэмульсионка - достаточно ядреная, на нее сверху (также довольно ядреным клеем, который загрунтовал верхний слой) еще и обои были наклеены. Встретил в совет воспльзоваться слабым раствором уксуса - но источник не внушает доверия, и вот бредовый совет насчет йода и перфоратора. За вчерашний день смачивая водой, при помощи щеточки, дрели, стамески и такой-то матери отгрыз кое-как половину одной стенки. Осталось - еще 3,5. И туалет. И возможно, потолок... :eek: Работы, конечно, всего лишь дня на 3, за эти выходные вроде должен отодрать, но может как-то можно все сделать за пол дня или хотя бы за день?