Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#858778

Люди, подскажите, что делать со скрипучими полами? Обязательно срывать и заливать новые или можно каким-нить недорогим способом, отремонтировать деревянные полы в квартире? У меня обычный деревянный, крашенный пол, скрипит ужасно! что можно сделать?

ori12 написал :
Обязательно срывать

Нет. Его надо "прокрутить".
Находите скрипучую доску и прикручиваете двумя саморезами 4,2х76д в каждую лагу. Предварительно засверливаете отверстия в доске сверлом 3,8-4мм. Всё.

p.s. Поищите поиском- обсуждалось много раз.

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

Михалыч написал :
прикручиваете двумя саморезами 4,2х76д в каждую лагу

это хорошо если доска+лага толще чем 76

filippov написал :
это хорошо если доска+лага толще чем 76

Доска 40мм+50мм лага.
В хрущёвках- 30мм доска и лага 50-60мм. В 99,99% случаях всё работает. Я даже и не заморачивался никогда об этом вопросе...

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

Михалыч написал :
В хрущёвках- 30мм доска и лага 50-60мм

у меня хрущевка - доска дюймовка по дюймовой лаге

предложение:
в местах скрипа полов перфоратором пробуравить диам. 10 дл.11 см. отверстие (доску пола, лагу и плиту птк) .

затем забить соответствующий трубчатый гвоздь. на комнату может быть не сколько отверстий и гвоздей.

держит мёртво, делал перед настилкой ламината. на мой взгляд лучше не придумаешь.
на человеческий век хватит.

filippov написал :
у меня хрущевка - доска дюймовка по дюймовой лаге

Жесть!

zilma2008 написал :
пробуравить диам. 10 дл.11 см. отверстие

Расшифруйте пожалуста, что это?

zilma2008 написал :
затем забить соответствующий трубчатый гвоздь.

Что это за гвоздь такой? Разъясните плизззз.

ori12 написал :
Что это за гвоздь такой?

Вот

Регистрация: 19.04.2008 Челябинск Сообщений: 178

Притягивал доски саморезами к лагам, результат - заскрипели через месяц, может быть есть более радикальный метод? Анкера в плиту - сомнительно, если так каждую доску прикручивать , думаю плита долго не протянет. Может быть "перебрать" старые полы, положить их на новые лаги, есстественно прикрученные к плите, а доски на стыках проклеивать столярным клеем?