Аватар пользователя
a991ru

Местный

Регистрация: 16.04.2008

Москва

Сообщений: 114

13.10.2008 в 00:07:44

Пъ написал : За землеотвод? Не проще купить землю, построить на одного физика, задним числом получить разрешение на строительство и паспорт и потом разбить на квартиры и их оформить в собственность на участников&

   Была такая идея на дом меньших размеров с меньшим количеством квартир.Но она не проходит.На участках ИЖС такой дом удастся разбить только на доли.Максимум что можно сделать, это получив доли обратиться в суд и превратить их в части дома. Была скажем 1/16 доля дома, станет 1/16 часть дома. На эту часть будет док-т о собственности, экспликация, тех.паспорт БТИ, но это будет **НЕ КВАРТИРА !!!**, а часть дома.Мы такой вариант очень серьезно обсуждали, когда речь шла о четверых участниках( дом на 4 квартиры). Но в конечном итоге отказались, так как администрации не приветствуют такие вещи и препоны по этому варианту ставят где могут. Обратившись в суд мы бы выиграли, но решили что не стоит.Ипотеку на часть дома не дают, заложить ее нельзя, надумает кто переезжать и продавать, много не дадут( по крайней мере дадут меньше чем за обычную квартиру). Вообщем подумали и решили вот так попробовать.Многоквартирные дома строятся на муниципальных землях,как вы выразились на землеотводах.Дорого, менее выгодно для нас, но это лучше, чем просто смотреть как цены на жилье становятся все недоступнее и недоступнее.Как говорят в народе: " Да осилит дорогу идущий".

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.10.2008 в 00:16:09

a991ru И сколько процентов построенной площади забирают муниципалы? Если не секрет?

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

13.10.2008 в 00:22:49

Пъ написал : Я и не говорил что обязательно сплошные. Каркас, конечно, в большинстве случаев.

Про бетонные стены у меня уточнение возникло в контексте обсуждения именно сплошных стен несъёмной опалубки. И так как не было фразы о каркасе - внёс уточняющие формулировки.

Пъ написал : И сколько процентов построенной площади забирают муниципалы? Если не секрет?

В Питере на конкретном объекте, сданом этим летом из 224 квартир город забрал 17 шт. В Москве "говорят" (говорить можно чё угодно) до 50% забирают... но это я на уровне сплетней.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
a991ru

Местный

Регистрация: 16.04.2008

Москва

Сообщений: 114

13.10.2008 в 00:49:05

Пъ написал : И сколько процентов построенной площади забирают муниципалы? Если не секрет?

Не секрет. Разговор идет от 2 до 4 квартир из 16. То есть вилка от 12,5% до 25 %. Это в Подмосковье. В Москве твердо забирают 50%. Только здесь схема намного сложнее: в Москве строят элитное жилье, его как то оценивают, потом на сумму причитающуюся городу застройщик отдает городу эконом жилье( панельное) где-нибудь на окраинах или в Подмосковье вообще. Сейчас очередникам предлагают вариант: либо жди еще полжизни либо езжай в Подмосковье в свою собственную квартиру , но уже сейчас. А потом если хочешь перебраться в Москву, продававай ее и переезжай с доплатой. Поэтому и очередь движется реально и достаточно быстро.Вот схема примерно такая. А с нас берут нормально.Просто мы просим землю в городе в Подмосковье, а не в деревне. Поэтому администрации легче отдать наш участок под какую нибудь 17 этажную башню и получить во-первых кучу денег за аренду участка на период строительства, а во-вторых намного больше квартир. Так что я считаю, что в нашем варианте к нам относятся лояльно.

0
Аватар пользователя
a991ru

Местный

Регистрация: 16.04.2008

Москва

Сообщений: 114

13.10.2008 в 00:52:30

Gennady написал : В Питере на конкретном объекте, сданом этим летом из 224 квартир город забрал 17 шт

Я уверен, что к этой цифре были дополнительные обременения: школу там, садик может быть. А может подстанцию какую построить и передать на баланс города. Или что-то в этом роде. 17 квартир из 224 -это 7,6%. Фактически даром. Или у вас в Питере власти такие добрые , или есть обременения.

0
Аватар пользователя
shaban

Местный

Регистрация: 27.11.2007

Воронеж

Сообщений: 268

13.10.2008 в 09:51:32

2анатолийк Вы на этих товарищей не обижайтесь, им надо продавать пенопласт, керамзитоблоки , всякие пластбау и архитектурные проекты, поэтому все их вопли продиктованы личной выгодой и хамством, а отнюдь не стремлением помочь.

0
Аватар пользователя
a991ru

Местный

Регистрация: 16.04.2008

Москва

Сообщений: 114

13.10.2008 в 10:24:29

shaban написал : 2анатолийк Вы на этих товарищей не обижайтесь, им надо продавать пенопласт, керамзитоблоки , всякие пластбау и архитектурные проекты, поэтому все их вопли продиктованы личной выгодой и хамством, а отнюдь не стремлением помочь.

Здравствуйте. Вариант, связанный с Пластбау затронул я, но мне очень странно, что то , что я написал про наш проект, кому-то вообще может показаться рекламой данной технологии :) Если вы мне поясните в чем заключается моя выгода( я работаю в сфере, никак не связанной со строительством) я буду вам благодарен. Может быть у меня под ногами деньги валяются, а я не вижу :) А что касается темы, то автор просил обсудить возможные материалы для строительства его коттеджа. А когда были предложены такие варианты, он вдруг сразу выяснил, что его интересует исключительно газобетон. Тогда и тему надо было называть соответственно.

0
Аватар пользователя
анатолийк

Местный

Регистрация: 09.10.2008

Сообщений: 69

13.10.2008 в 12:23:01

a991ru написал : связанный с Пластбау затронул я,

все правильно, не обсудили только керамоблоки. Любой материал заслуживает внимания только потому что он есть, а дальше уже на вкус и цвет и тех.характеристики.

Пъ написал : Нормальные люди прежде заказывают архитектурный проект,

с помощью форума можно и нужно понять что к чему, а то и товарищ-архитектор может впарить что нибудь этакое- страна у нас такая.

0
Аватар пользователя
Димастый

Местный

Регистрация: 25.02.2008

Москва

Сообщений: 89

13.10.2008 в 13:24:02

Пъ написал : Чего тогда спрашивать, если с порогу отрицается применение жб, тогда как на сегодня это самое прогрессивное решение.

****** Речь веду о монолитных стенах, а не о фундаменте.

0
Аватар пользователя
bantik

Местный

Регистрация: 18.08.2007

Москва

Сообщений: 195

13.10.2008 в 18:34:02

Димастый написал : То, что несущая стена будет Итонг, а облицовка - кирпич, это уже решено. А если все-таки утеплитель, то какой?

Ну уж ни в коем случае не пенопласт. Самое простое - базальтовая минвата (но она превратится в труху лет через 20-30), а в идеале IMHO из вспененного стекла...

0
Аватар пользователя
анатолийк

Местный

Регистрация: 09.10.2008

Сообщений: 69

13.10.2008 в 18:57:28

bantik написал : а в идеале IMHO из вспененного стекла...

а как насчет паропроницаемости? вроде не соответствует.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

13.10.2008 в 20:01:46

bantik написал :

  1. Ну уж ни в коем случае не пенопласт.
  2. а в идеале IMHO из вспененного стекла...

Прошу аргументировать эти два утверждения (по смыслу одно должно исключать второе, ан не выходит почему-то)

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Roman

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1543

13.10.2008 в 21:17:13

тема закрыта для размещения сообщений.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу