Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#881650

БАЙ написал :
А вот так. Клиента же на бабки разводить удобнее. Причем частенько даже когда сервис был нормальный, как только начинается "непускание" клиента к подъемнику, сразу начинаются сыпаться косяки. Пару раз по этой причине отказывался от сервисов услугами которых пользовался несколько лет.

Что то не пойму, что бы мне выставили счёт на замену какой то запчасти, они ведь должны мне наглядно показать, что её нужно заменить, пальцем ткнуть и обьяснить почему её надо менять. Ведь так должен работать сервис? Или я чего то опять непонимаю? Не может же клиент платить не глядя.

2abс вероятно вы давно сами ремонтом занимаетесь. Сейчас многие даже "нефирменные" так делают. Специальный человек загоняет машину, специальный принимает заявку на ремонт и работает испорченным телефоном между слесарем и клиентом, а клиенту предлагают диван. Менял как то стойки, мне надиагностировали попутно переборку супортов. Дело было вечером, машину оставлять не стал. По дороге домой скрежет слышу. Ну думаю правда супорта закисли и колодки до железки стерлись. На стоянке снимаю колесо и вижу, что за тормозной диск цепляется защита супорта. Эти умники ее слегка подогнули вот и скрежет. Супорт ходит нормально, колодки менее половины износились. Вот такая история, а раньше был нормальный сервис, косяков не было, можно было в подъемника стоять за процессом наблюдать. И это не первый сервис. Как только "начинают" окультуриваться, перестают работать нормально. Встречал в сети жалобы даже на официалов, что на V- образных движках частенько меняют только 3 свечи, а остальные 3, для которых нужно снять колектор, забывают, правда не забывают в счет вписать все 6 свечей.

А Вы собственно хорошо разбираетесь в автомобилях? Знаю одного мастера, кстати умеет делать, но когда хочет. А когда развести клиента, так он и в присутствии разведет на раз ( на троих глазах вынет сепаратор из сборного подшипника, и отправит за новым)... Когда над душой стоят, умничают работать тяжело. Да еще и поучать пытаются... Так что не знаю, что лучше, а что хуже. Когда работал, никогда не возникало вопросов на развод... Поэтому даже когда завязал с этим бизнесом люди года два названивали.

БАЙ написал :
2abс вероятно вы давно сами ремонтом занимаетесь.

10 лет, с тех пор как мне в сервисе угробили движок на BMW, а в другом на бабки, $2000, развели с его ремонтом.

serezhiki написал :
Когда над душой стоят, умничают работать тяжело. Да еще и поучать пытаются...

Я ещё и руками всё хватать пытаюсь

serezhiki написал :
А Вы собственно хорошо разбираетесь в автомобилях? Знаю одного мастера, кстати умеет делать, но когда хочет. А когда развести клиента, так он и в присутствии разведет на раз ( на троих глазах вынет сепаратор из сборного подшипника, и отправит за новым)...

С моей машиной, или которую я хорошо знаю, не разведёт, а вот с незнакомой моделью любого можно развести, везде есть свои нюансы.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Янн написал :
Волга:- Большая комфортная машина очень много бензина потребляет .Небыло у меня такой машины в семье -сказать нечего. Для новичка тяжеловата но крепкая.

много бензина потребляет А6 образца 2000 года, при двигателе 2.4 умудрялись расходовать по городу 20л

stas121 написал :
много бензина потребляет А6 образца 2000 года, при двигателе 2.4 умудрялись расходовать по городу 20л

Жесть. У знакомого Вольво S80, 13,5 литров ест...

abс написал :
Я ещё и руками всё хватать пытаюсь

Ну-ну... Вы электрикам и электронщикам не помогаете? ;-)))

serezhiki написал :
Ну-ну... Вы электрикам и электронщикам не помогаете? ;-)))

ГЫ, Вы б мой профиль глянули сначала я сам бывший электронщик, а на электрика учился, понятно помогаю Вот, 2 часа назад, эл.счётчик, мной установленный, инспектор опломбировал

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Машина это средство передвижения, на котором можно доехать из пункта А в пункт Б .Согласны ? Есть крыша это +; можно ехать четвером +; с хорошей печкой +; перевозить груз в салоне (богажнике )+; на крыше (богажнике )+; переночевать в дороге + ; послушать музыку +; в жару ехать в прохладе (кондиционер )+;открывать закрывать окна +;лёгкость управления( Г.У.Р) +;безопасность пассивная +; активная +; комфорт +; проходимость +; дорожный просвет+; ремонтноспособность+; цена зап частей и норма -час на сервисе +; цена самого авто + . Я думаю примено так надо выбирать авто .
Настала очередь иномарок , думаю их надо разделить на групы . 1 - новые иномарки изготовленые на своей родине .2 - новые изготовленые в С.Н.Г. 3 - Б/У первой групы ввезённые в союз. 4- Б/У изготовленные в С.Н.Г. 5- проданные более одного раза . 6 китайские авто . Господа ,ваше мнение . У вас большой опыт подскажите новичкам . Денег 400 000 .Помогите !!!

Янн, извините, всю ветку не читал, но в Вашем последнем сообщении как-то противоречиво получилось. Если его читать с конца, т.е. с цены, то ощутимую часть "плюсов" можно смело забывать. Точнее - тот, кто выбирает, должен расставить приоритеты среди этих "плюсов". Ведь навскидку видно, что "переночевать в дороге" и "проходимость" дают в сумме слово "джип"; а если прочитать еще и "комфорт" - то будет уже "хороший буржуйский джип"; какие 400 тыр. в этом случае?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

lex2202 написал :
я наверно непатриот

Может Вы германец? Тогда патриот.

abс написал :
Я ещё и руками всё хватать пытаюсь

А еще сморкаюсь, кашляю, чихаю, пукаю и ваще... одновременно, вот.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- "Новосёл" ,всё верно всё начинается с денег. Вернее денег которые можно потратить на авто и мало того купить ,ещё надо учитывать какие средства пойдут на содержание машины .Вы согласны? Например даже хорошая импортная резина 13"стоит 1700 ,а сколько стоит точно такая 16" ? Я это всё проходил ,экономил ,выбирал где бензин по дешевле ,копил на зап части,ремонтировал сам. Ведь денег надо :-На холодильник, ребёнку на велосипед ,жене на сапоги и так далее. Нам жителям центрального региона хорошо рассуждать 400, 600, 800 Т/Р ,Б/У "мерседэс "А как быть тем кто живёт в сёлах километров за 200 от москвы .Вы заехайте в тотже Угличь и посмотрите, кто на чём ездиет ,а лучше в смоленскую область . Знаете, как узнать местного жителя ? Вы на его зубы посмотрите , у людей нет денег на ставмотолога.А как быть пацанам которые только жить начинают ? Все деньги на авто? А на что ребёнка кормить ? Хорошо если родители помогут подняться,а если родители сами концы с концами еле сводят ? А мы тут рассуждаем какая иномарка лучше . Да не кто и не спорит "Тайота раф 4" покомфортабельний "Нивы "будет , а "Хонда сциник" или "Таёта карола" получше ВАЗовской "Приоры". Извените ушёл от темы,а может и нет. Хочу спросить :-За сколько месяцев запись на кузовной ремонт автомобиля Форд ? И сколько стоит Т.О 2 на "Таёту каролу?"

Янн написал :
А как быть пацанам которые только жить начинают ?

Я купил первую машину в 30 лет. Через "Властилину" (кто помнит что это было) за полцены.
Был просто жутко рад этому. А до этого 6 лет учился в институте, затем занимался наукой, жили на съёмной квартире, экономили на всём. И к 30-ти годам, когда я стал что-то значить в жизни, я на машину и заработал.
Так что пацанам учиться надо идти, а если мозгов нет, то осваивать какую-нибудь профессию попроще. Станут людьми, тогда и о машине нормальной пусть думают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Виталий С написал :
Так что пацанам учиться надо идти, а если мозгов нет, то осваивать какую-нибудь профессию попроще.

Водителем в частную фирму на иномарке ездить...

serezhiki написал :
Кстати работа в автосервисе здорово сбила бы спеси с владельцев иномарок, даже дорогих. Они тоже ломаются, не скажу что иногда, просто одному везет в большей степени, другому в меньшей.Сташный секрет - если они ломаются, то уж попадалово происходит на более серьезные деньги, время простоя может быть совершенно неадекватным тяжести случая.

Вот это истина! Я и сам мног лет за рулем,а сейчас сын работает в автосервисе ( Тазики не обслуживают).Любая,даже самая дорогая иномарка подвержена поломкам,даже в период гарантии.
Банальная замена свечей у "Субару" владельца Тазика может ввести в стопор из-за цены на эту простецкую,казалось-бы операцию( оппозитный двигатель).У новых Меринов "летят" коробки-автоматы,у новой БМВ вдруг не открылся капот,у Лексуса отваливается колесо на территории сервиса( не доехал до подъёмника).
Идеальной техники не бывает.А Тазики - это вообще не техника,это телеги и с этой точки зрения они самые надёжные и дешёвые в обслуживании.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Виталий, Вы и в правду считаете ,что иномарка мерка человеческого интелекта ? И что все умные в Москве живут? Просто люди в другие жизненые условия поставлены. Заработать 100 000 в Москве и 100 000 в колхозе ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ разница.

Янн написал :
всё верно всё начинается с денег. Вернее денег которые можно потратить на авто и мало того купить ,ещё надо учитывать какие средства пойдут на содержание машины .Вы согласны?

Никто и не спорит. Любую машину сколько бы она не стоила нужно содержать. Если помните, тема начиналась с определенного бюджета. Автор тему был готов выложить за авто 400тыс. При этом у него даже имелось определенное предпочтение - Фьюжен.

Янн написал :
Нам жителям центрального региона хорошо рассуждать 400, 600, 800 Т/Р ,Б/У "мерседэс "А как быть тем кто живёт в сёлах километров за 200 от москвы .Вы заехайте в тотже Угличь и посмотрите, кто на чём ездиет ,а лучше в смоленскую область . Знаете, как узнать местного жителя ? Вы на его зубы посмотрите , у людей нет денег на ставмотолога.

Это упрек жителям центрального региона? В Москве тоже не все на Майбахах разъезжают. Многие на Метро.

Янн написал :
А как быть пацанам которые только жить начинают ? Все деньги на авто? А на что ребёнка кормить ? Хорошо если родители помогут подняться,а если родители сами концы с концами еле сводят ?

А без авто никак? Если машина в такой ситуации нужна для заработка, нет вопросов. А если только в качестве средства передвижения при недостаточном бюджете, лучше общественный транспорт. В этом случае сначала нужно обеспечить семью. Никто и не призывал в ущерб семье покупать дорогие авто.

Янн написал :
Виталий, Вы и в правду считаете ,что иномарка мерка человеческого интелекта ? И что все умные в Москве живут? Просто люди в другие жизненые условия поставлены. Заработать 100 000 в Москве и 100 000 в колхозе ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ разница.

Вы опять забыли с чего начиналась тема. Виталий правильно сказал, учиться нужно, пытаться кем-то стать длля начала. Кстати у нас в офисе более половины как раз приехавших из других регионов. Причем люди приезжали учиться, сдавали экзамены, жили по общагам, в стали прекрасные специалисты. И никто не делит на коренных и понаевших. Более того, по моим наблюдениям, они даже более успешны, чем москвичи. Поскольку изначально были поставлены в более жесткие условия, т.к. мам пап рядом не было, а надо было на кусок хлеба зарабатывать и жилье оплачивать. Если что, тарелку супа налить некому, мамочки нет. Порэтому ребяткам нужно не из центральных регионов нужно не о машинах мечтать, а о учебе думать.

Янн написал :
А мы тут рассуждаем какая иномарка лучше . Да не кто и не спорит "Тайота раф 4" покомфортабельний "Нивы "будет , а "Хонда сциник" или "Таёта карола" получше ВАЗовской "Приоры".

Как раз об этом и спор. Те кто не ездил на иномарках, пытаются доказать, что разницы нет.

Арлент написал :
Банальная замена свечей у "Субару" владельца Тазика может ввести в стопор из-за цены на эту простецкую,казалось-бы операцию.

Замена свечей на Субаре только кажется простецкой. Ценник может шокировать и владельца многих иномарок.

Янн написал :
Виталий, Вы и в правду считаете ,что иномарка мерка человеческого интелекта ?

Нет, я считаю, что "пацанам которые только жить начинают" нужно думать не о крутых машинах, а о том, как человеком стать. А уж тогда на иномарку заработать молодому и сообразительному можно всегда. И не надо ныть: провинция, маленькие зарплаты. Я очень много молодёжи знаю из провинции, которые своими мозгами многого добились.

Арлент написал :
Банальная замена свечей у "Субару" владельца Тазика может ввести в стопор из-за цены на эту простецкую,казалось-бы операцию( оппозитный двигатель).

БАЙ написал :
Замена свечей на Субаре только кажется простецкой. Ценник может шокировать и владельца многих иномарок.

Ну и зачем такая машина?

БАЙ написал :
Замена свечей на Субаре только кажется простецкой.

А разве я не о том-же написал? Читайте внимательней,в моем сообщении присутствуют слова - "казалось-бы"

abс написал :
Ну и зачем такая машина?

для того,что-бы не ездить на телеге.А выбор каждый для себя делает сам.
Вообще-то сам вопрос на тему "Какое авто выбрать?",похож на вопрос "Чья жена лучше?"

.

Арлент написал :
для того,что-бы не ездить на телеге.А выбор каждый для себя делает сам

Я вот, не уютно себя чувствую в машине, которую, в случае чего не смогу сам, на дороге отремонтировать. Мне бы страшно было на такой ехать зимой, в мороз, на межгород

Арлент написал :
Вообще-то сам вопрос на тему "Какое авто выбрать?",похож на вопрос "Чья жена лучше?"

Не очень удачное сравнение, машина всё таки вещь, железка.

abс написал :
Ну и зачем такая машина?

А что страшного? Поменять свечи раз в три-четыре года?

Виталий С написал :
А что страшного? Поменять свечи раз в три-четыре года?

Во первых, это как ездить. Когда я таксистом подрабатывал, то по 150 т. км. в год пробег был... Во вторых важна хотя бы теоретическая возможность замены, что бы не разбирать пол обвеса движка при этом. Меня на ВАЗ 2112 даже крышка пластмассовая сверху напрягала, хоть ниразу свечи там и не выкручивал, наверно сказывается старая превычка-греть на плите свечи, что бы машина в мороз завелась

abс написал :
Во первых, это как ездить. Когда я таксистом подрабатывал, то по 150 т. км. в год пробег был...

И что страшного в том, чтобы раз в год поменять?

abс написал :
......наверно сказывается старая превычка-греть на плите свечи, что бы машина в мороз завелась

Абсолютно безполезное занятие.

abс написал :
Не очень удачное сравнение, машина всё таки вещь, железка.

Так в чем вопрос? Купите любую железку и езжайте.С чисто практической точки зрения и Запор и Мерс являются ни чем иным,как средством передвижения в пространстве.

Виталий С написал :
......наверно сказывается старая превычка-греть на плите свечи, что бы машина в мороз завелась

Абсолютно безполезное занятие.

Ещё какое полезное, иногда, у меня одна машина, классика убитая, без этой операции не заводилась в мороз, а так свечки прокалишь, ещё горячие вкрутишь, чайник кипящий на коллектор впускной выльешь и с пол тыка, в 30 градусов мороза

abс написал :
Ещё какое полезное, иногда, у меня одна машина, классика убитая, без этой операции не заводилась в мороз, а так свечки прокалишь, ещё горячие вкрутишь, чайник кипящий на коллектор впускной выльешь и с пол тыка, в 30 градусов мороза

А у меня всё всегда заводилось..... в любой мороз. И 06-й движок при 150 тысяч пробега и 406-й на Волге и сейчас на Крайслерах. А если бы нет, то я бы машину отремонтировал, а не занимался каждый день по утрам х-нёй с калением свечей и кипятком.

Виталий С написал :
А у меня всё всегда заводилось..... в любой мороз. И 06-й движок при 150 тысяч пробега и 406-й на Волге и сейчас на Крайслерах. А если бы нет, то я бы машину отремонтировал, а не занимался каждый день по утрам х-нёй с калением свечей и кипятком.

Так и у меня всё остальное заводилось, кроме этой машины, а эта была куплена после того как попал в аварию, с деньгами кинули, пришлось битую продать, а на оставшееся купить эту развалюху, что бы несколько месяцев потаксовать, что бы семья с голоду не умерла в это время и ремонтиовать её в планы не входило, как купил, так и продал, за копейки, через пол года.
Газель, в минус 35 градусов, заводил и ездил, а на BMW, в такой же мороз, сломалась педаль газа

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

abс написал :
Газель, в минус 35 градусов, заводил и ездил, а на BMW, в такой же мороз, сломалась педаль газа

ну дык правильно................на бумере ж газ нужен, а не тормоз