Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#877266

Есть идея уложить ламинат в кухне, не как обычно, а на паркетный ( или другой какой-то ) клей, поясню зачем:

  • во первых стык плитки и ламината (вдоль длинной кромки) , думаю таким образом решить эту проблему без дополнительных крепёжных профилей, а сам шов в последствии замазать эластичной паркетной затиркой.
  • во вторых надеюсь избавиться от эффекта пустоты и "шаркающего" звука при ходьбе по ламинату, ни какие подкладки, не дают такого эфекта "целостности" покрытия и основания, как на паркете...
    Может кто уже имеет подобный опыт, а может не стоит так делать, приму любую критику...

Уложенный ламинат должен плавать. То есть не крепится он специально ни к полу, ни к стенам. Вроде так...

Я тоже такое слышал сто его клеить не надо.. В общем лучше делать все по техгнологии!

Регистрация: 01.10.2008 Волгоград Сообщений: 55

pashhka написал :
Есть идея уложить ламинат в кухне, не как обычно, а на паркетный ( или другой какой-то ) клей, поясню зачем:

Прочтите вот этот форум:
Там очень рекомендуют делать именно так. и вообще полазайте по этому сайту, очень много интересного найдете по данной теме.

pashhka написал :
Есть идея уложить ламинат в кухне, не как обычно, а на паркетный ( или другой какой-то ) клей, поясню зачем:

Ламинат не приклеивают к основанию ! Ни в коем случае !

2pashhka Вы видели что происходит с ДВП прибитому к деревянному полу,я видел в десятках случаев,какне прибивали гвоздями , какнерезали"пузыри" а он(ДВП) все пучит и пучит.
Так как ламинат на основе ДВП (пусть даже специальный сделанный по военной наааанотехнологии) то картина думаю будет похожая,потому его и не клеят что должен он от температуры и влажности плавать!
Кроме того кухня ,это всегда влажность,пролитая вода,падающая посуда,думаю там не место ламинату !Я не против современных материаллов но ламинат,это для офиса однодневки,также как и
сайдинг.Думаю Вам не нужно обьяснять что такое австрийское окно или двери простоявшие век !

2jonny, Спасибо.

2 всем остальным. народ вы видели, держали в руках, современный качественный ламинат (наприемер Quick Step серия "Корабельная палуба"), он же ни чем (кроме толщины) не отличается от деревянного паркета, а по влагостойкости возможно даже лучше, так почему паркет можна клеить а ламинат нет, пока все доводы против неубедительны...

2pashhka Что будет если на ламинат попадет вода и Вы этого не заметили (упал кусок льда или ребенок без памперсов) и так пока не высохнет,вспучится край ламината ,ну а дальше вы его быстро тапочками шлифонете,и верхний слой слезет!!!

2pashhka
можно приклеить, но только одну полосу ламината - первую (последнюю), тогда у противоположной стены соответственно зазоры надо бы увеличить в 2 раза.

Ну вы извращенцы! вы еще фанеру постелите! если его хорошо делать, то не будет греметь( стяжка главное успеха) а стык ламината и плитки обычно делается из специального профиля предназначенноги для этой цели, и не надо придумывать велосипед.

2romannn
На данный момент в кухне лежит старый ламинат (уже 3 года, опять же таки бельгийский Quick Step спец. для кухонь) на нём стоит старый холодильник, который при разморозке иногда "любит" потечь, зараза , и всё на ламинат и не всегда вовремя заметишь протечку , а разлитая жидкость в кухне эт нормальное явление ( доце почти 6 лет) ламинат был уложен по класической технологии с дополнительным промазыванием стыков при укладке спец. герметиком, так вот никаких существенных повреждений на нём не наблюдается.
2ZINIK
А ведь её, фанеру, стелят и хорошо получаеться, судя по отзывам, но у меня высота стяжки не позволяет ...А стяжка хорошая , крепкая и ровная и гремит ламинат, не в стяжке дело со звуком..
На счёт профиля, если он монтируется поверх то не подходит, а если прячется под покрытие, то пжста поподробнее, чёт я такого пока не видел