ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

23.10.2008 в 16:38:41

Serg написал : другой стороны выламывается здоровый конус... потом замазывать, колер подбирать, а ведь бывает там уже техника какая стоит, скажем сканер для 36 мм пленки ценой пару тысяч баксов

В таких случаях естественно не экономят. Детектор DMF 10 от боша в десять раз, если не больше, дешевле такого сканера. При таком раскладе - детектор окупается за один раз применения.

INVERTED написал : проблема в том, что не у всех есть

Так купите. И не будете мучаться в будущем никогда. А то, не дай бог конечно, произойдёт вышеописанный случай. И что тогда?

0

ИМХО (IMHO)

ura
ura
Местный

Регистрация: 28.02.2008

Сумы

Сообщений: 297

23.10.2008 в 16:55:23

INVERTED написал : проблема в том, что не у всех есть

Проблема в том, что отзывы уж, слишком неоднозначные: http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=55159

0
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

23.10.2008 в 17:09:15

ura написал : Проблема в том, что отзывы уж, слишком неоднозначные: http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=55159

Нормальные отзывы. Часто ошибки возникали от неумения пользоваться, т.е. не читали мануал перед применением детектора.

0

ИМХО (IMHO)

INVERTED
INVERTED
Резидент

Регистрация: 04.07.2007

Барнаул

Сообщений: 1801

23.10.2008 в 17:53:58

ADM05 написал : Так купите. И не будете мучаться в будущем никогда. А то, не дай бог конечно, произойдёт вышеописанный случай. И что тогда?

Мне оно без надобности - я не профи. Тем более магнит есть ! :)

Serg написал : Скажем, были случаи, когда бур попадает в арматуру, идущую внутри 80мм стены и с другой стороны выламывается здоровый конус...

это как ? Не понял...:confused:

0
Craftsman
Craftsman
Местный

Регистрация: 16.09.2008

Ессентуки

Сообщений: 408

23.10.2008 в 18:03:27

Детектор металла в принципе можно за 2000 руб найти в продаже без проблем. Сам уже год пользуюсь каким-то Skill-ом, который питается от батарейки типа "Кроны". Арматуру обнаруживает четко. Не было ни одного случая "промаха", хотя все отверствия делал перфоратором в армированном бетоне. Магниты могут дать сбой при глубоком залегании арматуры, да и электропроводку магнит не увидит, ИМХО. Мой детектор еще и дерево за гипсокартоном обнаруживает. Так, что есть смысл потратиться на детектор. Раньше с работы брал Бошика. Тоже нормально работает, но дерево не обнаруживал. Сейчас не рискну дырку в стене делать, если детектором не проверю. У коллеги по работе один чел люстру к потолку вешал. Так два дня без электроэнергии коллега коротал вечера. Это и было спусковым моментом для приобретения детектора. Удачи.

0
Левша1
Левша1
Резидент

Регистрация: 14.02.2007

Самара

Сообщений: 1785

23.10.2008 в 19:28:52

Craftsman написал : Сам уже год пользуюсь каким-то Skill-ом, который питается от батарейки типа "Кроны". Арматуру обнаруживает четко. Не было ни одного случая "промаха", хотя все отверствия делал перфоратором в

ну так это упрощенный всё тот же Бош!Тока с хар-ками похуже.

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

23.10.2008 в 22:57:39

Вот металлоискатель за 400 рублей, которым я пользовался до Боша.

0
Вложение
lex2202
lex2202
Резидент

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

23.10.2008 в 23:06:52

кстати когда в арматуру попадаешь то это сразу чувствуешь впринципе................а детектор вообще нужная вещь.................тока не для арматуры а для труб и проводов думаю

0
Oleg V
Oleg V
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

29.03.2012 в 09:09:01

Подниму тему.

Есть задача: в бетонном перекрытии нужно сделать несколько отверстий D160 не порезав основную арматуру. Соответственно подзадача: найти эту арматуру на штукатуренной плите (котедж, сверху доступный чердак).

Нужно понять, чем можно просветить плиту, где взять в аренду прибор или заказать услугу по сканированию плиты.

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

29.03.2012 в 09:41:14

сверлить алмазыми коронками, или бюджетно - по кругу бурами и выдалбливать Толщина плиты какая? Ищется детектором

0

Переделка зарядных устройств и не только

Oleg V
Oleg V
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

29.03.2012 в 09:55:14

Алмазные коронки это уже когда арматуру найдём, иначе они порежут и не подавятся арматурой. Детектор слишком не надёжно. Нужен какой-то сканер типа тепловизора или рентген, или я не знаю что. В этом и вопрос, чем просканировать и где взять "это"

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу