тепловизор не поможет арматура имеет ту же температуру что и бетон, это же не теплый пол когда ищеш
29.03.2012 в 10:00:59
тепловизор не поможет арматура имеет ту же температуру что и бетон, это же не теплый пол когда ищеш
Переделка зарядных устройств и не только
29.03.2012 в 11:23:28
Oleg V написал : Детектор слишком не надёжно.
Это смотря какими детекторами работать. Если детектор уровня GMS 120 не удовлетворяет, то, может, стОит посмотреть в сторону более "продвинутых" моделей.
ИМХО (IMHO)
29.03.2012 в 12:56:19
29.03.2012 в 13:02:46
тогда уж сразу скан взять
Переделка зарядных устройств и не только
29.03.2012 в 17:34:46
сверлил отверстия в бетонной стенке. бура Dewalt 10mm, хватило на....около120 отверстий. Грыз арматуру вместе в бетоном, свой ресурс отработал, дальше уже тяжко ему :) думаю лучше иметь "правильный" бур, который справиться с арматурой.
29.03.2012 в 18:28:39
Oleg V написал : чем можно просветить плиту
с нижней стороны арматура всего в нескольких миллиметрах от поверхности плиты- любой магнит спокойно прилипает и показывает. если только тостый слой штукатурки..
29.03.2012 в 21:10:42
Taruts написал : бур, который справится с арматурой
так, иногда арматуру нельзя повреждать. Плита ослабляется.
29.03.2012 в 23:16:02
n-p-n написал : так, иногда арматуру нельзя повреждать.
Иногда этого просто не избежать.
Оптимисты погибают первыми.
30.03.2012 в 05:41:04
Taruts написал : сверлил отверстия в бетонной стенке. бура Dewalt 10mm, хватило на....около120 отверстий. Грыз арматуру вместе в бетоном, свой ресурс отработал,
Реально просверлить аккуратное отверстие? В смысле, не уводит ли в сторону при столкновении с арматурой, не разбивает ли отверстие при перегрызе арматуры?
30.03.2012 в 06:19:41
если резец с 3 или 4 напайками то вероятность увода и заклинивания намного меньше и потому спокойно сверлит арматуру даже сбоку
Переделка зарядных устройств и не только
30.03.2012 в 14:01:19
Taruts написал : бура Dewalt 10mm, хватило на....около120 отверстий.
Если 120 с арматурой, то это очень хороший результат.
Anat78 написал : если резец с 3 или 4 напайками то вероятность увода и заклинивания намного меньше и потому спокойно сверлит арматуру даже сбоку
Я бы не сказал, что прям запросто, но вероятность их заклинивания при этом гораздо меньше. Что сверлят такие буры ровно и плавно тоже правда. Особенно заметно, если диаметр 16-18мм и выше.
in my humble opinion
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу