Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

29.03.2012 в 10:00:59

тепловизор не поможет арматура имеет ту же температуру что и бетон, это же не теплый пол когда ищеш

0

Переделка зарядных устройств и не только

ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

29.03.2012 в 11:23:28

Oleg V написал : Детектор слишком не надёжно.

Это смотря какими детекторами работать. Если детектор уровня GMS 120 не удовлетворяет, то, может, стОит посмотреть в сторону более "продвинутых" моделей.

0

ИМХО (IMHO)

Gold_eggs
Gold_eggs
Резидент

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

29.03.2012 в 12:56:19

https://www.hilti.ru/holru/page/module/product/prca_productdetail.jsf?lang=ru&nodeId=-396818&selProdOid=1037926

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

29.03.2012 в 13:02:46

тогда уж сразу скан взять https://www.hilti.ru/holru/page/module/product/prca_rangedetail.jsf?lang=ru&nodeId=-228952

0

Переделка зарядных устройств и не только

Taruts
Taruts
Местный

Регистрация: 30.12.2005

Минск

Сообщений: 169

29.03.2012 в 17:34:46

сверлил отверстия в бетонной стенке. бура Dewalt 10mm, хватило на....около120 отверстий. Грыз арматуру вместе в бетоном, свой ресурс отработал, дальше уже тяжко ему :) думаю лучше иметь "правильный" бур, который справиться с арматурой.

0
a z a n
a z a n
Местный

Регистрация: 16.01.2010

Калуга

Сообщений: 571

29.03.2012 в 18:28:39

Oleg V написал : чем можно просветить плиту

с нижней стороны арматура всего в нескольких миллиметрах от поверхности плиты- любой магнит спокойно прилипает и показывает. если только тостый слой штукатурки..

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

29.03.2012 в 21:10:42

Taruts написал : бур, который справится с арматурой

так, иногда арматуру нельзя повреждать. Плита ослабляется.

0
Олень Делон
Олень Делон
Резидент

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

29.03.2012 в 23:16:02

n-p-n написал : так, иногда арматуру нельзя повреждать.

Иногда этого просто не избежать.

0

Оптимисты погибают первыми.

Аникей
Аникей
Резидент

Регистрация: 05.08.2010

Новокузнецк

Сообщений: 1428

30.03.2012 в 05:41:04

Taruts написал : сверлил отверстия в бетонной стенке. бура Dewalt 10mm, хватило на....около120 отверстий. Грыз арматуру вместе в бетоном, свой ресурс отработал,

Реально просверлить аккуратное отверстие? В смысле, не уводит ли в сторону при столкновении с арматурой, не разбивает ли отверстие при перегрызе арматуры?

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

30.03.2012 в 06:19:41

если резец с 3 или 4 напайками то вероятность увода и заклинивания намного меньше и потому спокойно сверлит арматуру даже сбоку

0

Переделка зарядных устройств и не только

kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

30.03.2012 в 14:01:19

Taruts написал : бура Dewalt 10mm, хватило на....около120 отверстий.

Если 120 с арматурой, то это очень хороший результат.

Anat78 написал : если резец с 3 или 4 напайками то вероятность увода и заклинивания намного меньше и потому спокойно сверлит арматуру даже сбоку

Я бы не сказал, что прям запросто, но вероятность их заклинивания при этом гораздо меньше. Что сверлят такие буры ровно и плавно тоже правда. Особенно заметно, если диаметр 16-18мм и выше.

0

in my humble opinion

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу