Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#879304

Какую систему утепления пола выбрать для лоджии, если, лоджия находиться на первом этаже и снизу под плитой гуляет ветер. ни как закрыть не получиться. Закрыть с наружи не возможно, там под балконом окна вентиляции подвала.!!! Но хотелось бы сделать абсолютно теплую лоджию... с теплым полом. Что положить на бетом плиты перекрытия... деревянные лаги и деревянный пол, или можно обойтись каким то пирогом из пеноплекса и стяжки и т.д.???
Не игнарируйте, Посоветуйте!!!!

Снизу утеплить плиту - ЭППС на грибках....

BV написал :
Снизу утеплить плиту - ЭППС на грибках....

А в чистовую (поверх) чем тогда его?!

У меня ситуация немного другая, но, вот, посмотрите...

vbmenu_register("postmenu_879304", true);
.

г. Москва
[

](#)
Какую систему утепления пола выбрать для лоджии, ЕСЛИ...??? (фото)
скажу как сделал я вам выбирать лаги 50*100 изоспан а изовол 2*50 пенофол 5 мм змеевик из 16 мп трубы и к стояку остекление тиссен 3 стекла фаворит интересно спросите

Прошу прощения, но только я ни хрена не понял из предыдущего сообщения... переведите...!

на пол стелятся лаги брус 50*100 кладется пароизоляция изоспан А, потом теплошумоизоляция я использовал изовол 2 слоя по 50 мм ,потом пенофол 5 мм,фольгой внутрь помещения , далее я сделал змеевик для отпления пола из металлопластика 16 мм ,поверх всего настелил половую доску 28 мм,на этом пока остановился будет линолиум или ламинат ,планирую что на бывшем балконе будет что то типа зимнего сада

to servaleri
о-о-о так лучше!!!
Скажите а я хочу электрический теплый пол.... и вот на деревянном основании, если на лаги положу доску потом слои утеплителя и электрический теплый пол в стяжку, сверху плитка, допустимо использование деревянного основания и электрического теплого пола ?

а еще вопрос к вам, насколько расчетно поднимиться линия пола от плиты в вашей системе утепления ?

я утеплитель положил на плиту между лагами,общая высота подьема 13 см,если хотите электропол то я стяжку сделал бы по доскам

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Я сделал как тут написано зима покажет.

JonikPiter написал :
Я сделал как тут написано зима покажет.

На какой толщине ПЕНОПЛЭКС-а остановились?!

пенплекс усиленно рекламируется на всех сайтах по утеплению лоджий ,балконов и тд это действительно хороший материал но дорогой и не всегда удобный - я имею ввиду каменную вату легко ножом по размеру ошибся утрамбовал я сначала использовал изовер но открыл случайно в магаз. ИЗОВОЛ слышать никогда не приходилось набрал в инете почитал купил цена очень и очень но не пенопласт ,любителям пенопласта не читать ,потроатил на утепление БАЛКОНА в СТАЛИНКЕ 5 упаковок по 600 руб ,в упаковке 10 штук плотность 35 отличная не только тепло но и звукоизоляция рекомендую не реклама просто так

Я делал так и на лоджии теперь круглый год летняя веранда!

Linxy написал :
Закрыть с наружи не возможно, там под балконом окна вентиляции подвала.

BV написал :
Снизу утеплить плиту - ЭППС на грибках....

Окна вентиляции удлинить трубами до фасада. Заложить проём кирпичом, заштукатурить и закрасить под общий цвет для маскировки.

У меня был балкон 2m на 6m , я вынул грунт что бы до потолка было 2,5м , и остальное сделал как выше написал. Только полы не утеплял. Люк прорубил в полу. Получилась прекрасная мастерская.