Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6067757

Agro 2009 написал:
Не понятно что имели в виду?

Михаэль написал:
Сегментная дешево и сложнее в работе , но проще в работе.

Agro 2009, сложнее для для одних , но проще для других . Для меня проще . Это обсуждали уже давно на форуме. Я тракторист и шофер по профессии. Косилка КН-1 белорусская немного б. у. используется мной с 2007 года. Косил раньше много на корову , телку и овец , когда были живы родители. Сейчас кошу только усадьбу , на подстилку курам зимой и скашиваю косилкой ботву вместе с травой американкой перед копкой картошки. Еще борщевик на берегу озера скашиваю , сохраняя пляж и подъезд от этого гада.

Ну вот не прошло и трех лет, купил сичевскую роторную косилку. При покупке оказалась последняя. По документам 17 года выпуска. В гараже протер от пыли, состояние отличное ни где ржавчины нет, правда защитный экран из брезента уменьшился в размерах(сел от влаги). При измерении уровня масла, после заворачивания и отворачивания щупа, пол уровня.
Вот как, правильно замерять уровень масла в редукторе, завернув-отвернув щуп, или просто приложив плотно к отверстию? Остается сделать другой стыковочный узел для ВОМ, хорошо что он съемный. Фоток пока нет, косилка такая как на фото(с интернета)

Поискав в нете инфу про стыковочный узел для навески на МБ беларус, наткнулся что активная фреза Мотор Сич КФ-1С оснащалась такими переходниками. Вот только где их выпускают(выпускались) эти переходники и как приобрести.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Agro 2009 написал:
Ну вот не прошло и трех лет, купил сичевскую роторную косилку. При покупке оказалась последняя. По документам 17 года выпуска. В гараже протер от пыли, состояние отличное ни где ржавчины нет, правда защитный экран из брезента уменьшился в размерах(сел от влаги). При измерении уровня масла, после заворачивания и отворачивания щупа, пол уровня.
Вот как, правильно замерять уровень масла в редукторе, завернув-отвернув щуп, или просто приложив плотно к отверстию? Остается сделать другой стыковочный узел для ВОМ, хорошо что он съемный. Фоток пока нет, косилка такая как на фото(с интернета)

Agro 2009, сегменты от комбайна Дон заранее покупайте , чтобы косила все хорошо . Многие на свои дисковые косилки ставят эти сегменты вместо никаких родных ножей по сравнению с ними . Тут на форуме неоднократно были и фото такой установки , и сами отчеты о работе и установке . Сегменты комбайна Дон с серповидной заточкой , похожи на такие , как на моей сегментной косилке или других комбайнах , но только они из другого металла ( светлого ) и в два или даже в два с половиной раза толще и не трескаются , не гнутся .

Михаэль написал:
сегменты от комбайна Дон заранее покупайте , чтобы косила все хорошо . Многие на свои дисковые косилки ставят эти сегменты вместо никаких родных ножей по сравнению с ними . Тут на форуме неоднократно были и фото такой установки , и сами отчеты о работе и установке . Сегменты комбайна Дон с серповидной заточкой , похожи на такие , как на моей сегментной косилке или других комбайнах , но только они из другого металла ( светлого ) и в два или даже в два с половиной раза толще и не трескаются , не гнутся .

Михаэль,Конечно так и буду делать, спасибо за напоминание. Последние косилки этой версии уже идут с ножами от комбайна. Завод Кадви выпускает такие ножи для косилки Заря.

Вот этот нож.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Agro 2009 написал:
Вот этот нож.

Agro 2009, это не сегмент от Дона , это как от моей косилки , от комбайна Нива и так далее . Он темный , явно видна ширина закалки , она черная и этот сегмент тонкий . Бывает трескаются они и обламываются . У Дона сегмент светлый , как нержавейка или алюминий и он толстый . Почему то от Дона сами переделывают на дисковые косилки .

Михаэль написал:
это не сегмент от Дона , это как от моей косилки , от комбайна Нива и так далее . Он темный , явно видна ширина закалки , она черная и этот сегмент тонкий . Бывает трескаются они и обламываются . У Дона сегмент светлый , как нержавейка или алюминий и он толстый . Почему то от Дона сами переделывают на дисковые косилки .

Михаэль, Понял, спасибо.

Agro 2009 написал:
Ну вот не прошло и трех лет, купил сичевскую роторную косилку. При покупке оказалась последняя. По документам 17 года выпуска. В гараже протер от пыли, состояние отличное ни где ржавчины нет, правда защитный экран из брезента уменьшился в размерах(сел от влаги). При измерении уровня масла, после заворачивания и отворачивания щупа, пол уровня.
Вот как, правильно замерять уровень масла в редукторе, завернув-отвернув щуп, или просто приложив плотно к отверстию? Остается сделать другой стыковочный узел для ВОМ, хорошо что он съемный. Фоток пока нет, косилка такая как на фото(с интернета)

Agro 2009,Привет Александр. Поздравляю с приобретением, в нашем полку прибыло. Сичевская косилка сделана металоемко, с запасом прочности. Есть интересные идеи, позже спишимся.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Привет Александр. Поздравляю с приобретением, в нашем полку прибыло. Сичевская косилка сделана металоемко, с запасом прочности. Есть интересные идеи, позже спишимся.

Djuse,Привет. Спасибо. Интересные идеи не помешают.

Михаэль написал:
У Дона сегмент светлый , как нержавейка или алюминий и он толстый . Почему то от Дона сами переделывают на дисковые косилки .

Михаэль, Вот про такой разговор?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Agro 2009 написал:

Михаэль написал:
У Дона сегмент светлый , как нержавейка или алюминий и он толстый . Почему то от Дона сами переделывают на дисковые косилки .

Михаэль, Вот про такой разговор?

Agro 2009, нет , это не то . Окон быть не должно . Два отверстия под клепки или три отверстия , тогда одно среднее большего диаметра . Я видел в продаже один раз от Дона , когда себе брал сегменты от Нивы . Тот сегмент был толще моих в два или даже в два с половиной раза . Он был из белого металла , без следов закалки и дорогой против всех остальный сегментов по цене . Все другие сегменты разных видов были по толщине как Нивские .

Поиски стыковочного узла с навески Мотор Сич на МТЗ ничего не дал, фрезы с таким узлом продавали, а отдельно его купить не получается. Буду дорабатывать имеющийся стыковочный узел.

Всем привет. Возникла нужда в косилке для Агро, просмотрел много косилок и остановился на роторной косилке КРН-2С от Мотор Сич. Естественно что стыковочный узел ВОМ не подходит. Новый делать нет возможностей, переделал родной, вот что получилось.