Аватар пользователя
DoncovS

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Абу-Даби

Сообщений: 2603

11.08.2016 в 08:50:48

#5743649

И начнёться теперь на заказах беспредел и вынос мозга Мастеровым :help А вы что,коробки поставили не так как в последней ....е!? вы что на гост кладётё!? или ложите?

WEREG написал: Норма для тех кто ложит на гост. У меня всегда по 4 точки на стойку, какая бы система не была открытая или скрытая.

И будут невинные трудяги страдать и писателя верхней строчки вспоминать и так и этак, и разобьются установщики на ложистов и на 3х-8ми точечников,пока не придёт нормальный трудяга,со светлой головой и не скажет- исходя из данной ситуации,полов,проёмов,дверей,коробок,веса,отсутствия каких либо требований по крепежу с вашей стороны и прочей херни - я посчитал нужным установить так и не иначе. если у вас другое мнение,просьба,требование,если вы не кладист или ложист,или принадлежите к кому то из 3х-8ми точечников или под петельников-то обсуждайте это до установки. ещё лучше на замере. а ещё лучше по телефону. как впрочем и много других моментов связанных с установкой дверей.

0

8985.......7

Аватар пользователя
MaisterYurij

Местный

Регистрация: 08.07.2014

Киев

Сообщений: 351

12.08.2016 в 01:06:34

#5744743

DoncovS написал: то обсуждайте это до установки. ещё лучше на замере. а ещё лучше по телефону.

чтобы не случалось ерунды и недопонимания,всегда нужно задать простой вопрос до монтажа: какие есть пожелания по монтажу???

зы: я ложист-кладист-3-8точечник-подпетельщик за деньги ;) в базовую цену (средняя цена по рынку) 2-3 точки под петли, 1-2 в замковую стойку. любые пожелания превышающие базу аргументировано подымают ценник. Если клиент против повышения цены, но настаивает на "пожеланиях", можно выполнить пожелания, но сэкономить на чём-то, что не критично и не вызовет рекламаций. Напр., на качестве (скорость) врезки арматуры-фурнитуры в пределах требований гостов. ИМХО, это способ не создать проблем

0
Аватар пользователя
DoncovS

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Абу-Даби

Сообщений: 2603

12.08.2016 в 04:44:36

#5744766

MaisterYurij написал: зы: я ложист-кладист-3-8точечник-подпетельщик за деньги ;)

:applause: :)

MaisterYurij написал: чтобы не случалось ерунды и недопонимания,всегда нужно задать простой вопрос до монтажа: какие есть пожелания по монтажу???

процентов 40 заказчиков вобще нет на заказе.ни проекта,ни чертежа.кто то встретил,открыл,запустил и размахивая руками расплывчато и понятно только для себя указал открывание дверей.На все остальные наводящие вопросы -не знаю,это к заказчику,но он не в стране и скоро будет. ещё процентов 40 заказчиков на вопросы по телефону -какие есть пожелания по монтажу?- Нунезнаю,а как делают? а расскажите все пожелания какие у меня могут быть по монтажу. И совершенно ничего не понимая что ему грузит монтажник говорит- ну вы делайте как всегда и как все, а я завтра посмотрю вечером. Как правило в обоих случаях от замера и консультации отказываются,потому как замер им делали. Сам менеджер торгового отдела!!!

0

8985.......7

Аватар пользователя
SkyJackeRR

Местный

Регистрация: 10.03.2015

Саратов

Сообщений: 271

13.08.2016 в 13:22:35

#5745841

Самые козЫрные заки эт продвинутые инет пользователи))) Любая тупота найденная и прочитанная в инете круче ГОСТа и попросту здравого смысла)) Ну да..)) Идиотов-то в инет не пускают и писать им не дают))) На 6 точек меня лишь однажды просили поставить. И сперва я повелся, а потом попросил пояснить мне глупому, как 3 лишних анкера повышают надежность крепления? Логика и здравый смысл победили.)

0

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Аватар пользователя
EGOR22

Местный

Регистрация: 13.03.2013

Барнаул

Сообщений: 740

13.08.2016 в 20:19:39

#5746131

SkyJackeRR написал: Самые козЫрные заки эт продвинутые инет пользователи)))

SkyJackeRR, мне раз попались заказчики которые самостоятельно подготовили правильно проёмы. Сделали простенки и уложили напольные покрытия со стыком ровно под дверью. На вопрос откуда такие познания, заказчица ответила что муж смотрит видео лысого строителя))

0
Аватар пользователя
EGOR22

Местный

Регистрация: 13.03.2013

Барнаул

Сообщений: 740

13.08.2016 в 20:21:54

#5746134

SkyJackeRR написал: Самые козЫрные заки эт продвинутые инет пользователи)))

SkyJackeRR, мне раз попались заказчики которые самостоятельно подготовили правильно проёмы. Сделали простенки и уложили напольные покрытия со стыком ровно под дверью. На вопрос откуда такие познания, заказчица ответила что муж смотрит видео лысого строителя)) Но это очень редкий случай...увы.

0
Аватар пользователя
Paxa

Местный

Регистрация: 05.11.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 155

18.08.2016 в 23:00:00

#5751638

В комплекте с дверьми шел крепеж, по 3 шт на сторону. Завод сказал, что особых требований к монтажу нет, и так сойдет - т.е. без использования крепежа, который они сами кладут в комплект. Мне лично все равно, как они будут закреплены. Мне важно понимание, что это простоит разумное кол-во лет при разумном использовании. Т.к. коробки будут под отделкой - обои, штукатурка, плитка и т.д. то вопрос свой считаю логичным. Как минимум в свете того, что пять из пяти коробок были бракованые, и два полотна тоже под замену.

Да, стыки напольного сделаны ровно под дверью, которая должна быть выставлена вровень со стеной. Да, стены вытянуты машинной штукатуркой отдельной бригадой и есть перепад около 1 мм, поэтому для каждой двери была задана точка, по которой её нужно было выставить. И да, ни одна из трех установленных дверей не была выставлена ровно, были завалены внутрь проема. И да, это почти по 3тр за дверь у компании оф. дилера этого завода.

0
Аватар пользователя
Xewus

Местный

Регистрация: 27.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 1340

20.08.2016 в 01:36:15

#5752713

Paxa написал: Мне важно понимание, что это простоит разумное кол-во лет при разумном использовании.

Полагаю, что это относится к Вашему же вопросу выше про три точки крепления. Скорее всего простоит, если крепёж закручен не в пустоту. Посмотрел на официальном сайте Вашу модель. То, что изображено на их рисунке не предполагает каких-то скрытых крепежей, видимо Ваш установщик сделал, как это часто бывает, крепежи под петлями и ответкой. А раз уж перепад на 1 миллиметр от одного угла стены до другого угла Вас не удовлетворяет, то остаётся искренне посочувствовать штукатурам, которые сделали плоскость ровнее, чем допуск измерительных инструментов.

0
Аватар пользователя
DoncovS

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Абу-Даби

Сообщений: 2603

20.08.2016 в 08:38:56

#5752796

Paxa написал: Мне лично все равно, как они будут закреплены. Мне важно понимание, что это простоит разумное кол-во лет при разумном использовании.

Вот ребята логичное и адекватное отношение к работе мастера.и в этом случае мастер сделает всё что бы они простояли больше чем разумное количество лет.И ещё и гарантию увеличит(возможно)). А при 2х часовом собеседовании перед самой установкой и катании на спине у мастера во время установки, да с постоянным цитированием запомнившихся вперемешку советов отсюда или из переписки в личке с кем то-ХОРОШО не будет.Или заказывайте того кто насоветовал или за катание на спине и сверление головы-100уе за день+

Paxa написал: вопрос свой считаю логичным.

Да не,это у нас внутренние разногласия

Paxa написал: стены вытянуты машинной штукатуркой отдельной бригадой и есть перепад около 1 мм, поэтому для каждой двери была задана точка, по которой её нужно было выставить.

Шикарные проёмы,наверняка и полы такие же.

Paxa написал: ни одна из трех установленных дверей не была выставлена ровно, были завалены внутрь проема

Не,ну это уже не мастера были, а какие то вредители(((

Paxa написал: Как минимум в свете того, что пять из пяти коробок были бракованые, и два полотна тоже под замену

Ну практически нормуль,практически 30% так. остальные 30 или не заметили или заниматься возвратом ни кто не хочет,просто рукой махнули на это безобразие да и обменять могут не на лучшее.

0

8985.......7

Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

20.08.2016 в 08:52:35

#5752803

EGOR22 написал: заказчица ответила что муж смотрит видео лысого строителя))

Не удивлюсь если лысый строитель курит эту тему.

0
Аватар пользователя
Paxa

Местный

Регистрация: 05.11.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 155

20.08.2016 в 17:19:05

#5753140

Да, закрепили как-раз под ответной частью и под петлями. Если это норма и стоять будет при высоте 2300 и ширине 900, то вопросов к конкретному установщику и его руководству у меня не будет. Но ровно в течении 18 мес. Понятно, что привыкли делать, как проще (ну типа мы так всю жизнь жили), а не как лучше, но насчет рф иллюзий давно не испытываю. Господа, без обид, и хорошие примеры есть, но их кол-во ничтожно в общей массе, увы.

Если бы двери были не под отделку (читай скрытый короб с алюминиевой окантовкой), то было бы глубоко ... насчет этого перепада 1 мм. А так получается данный перепад в установке коробки будет равноценен наличнику, установленному с зазором по стене. Собственно, этот момент был обговорен перед началом установки на что был дан положительный ответ, что мол "не беспокойся". Да, за установку на скрытый крепеж была доплата, но не большая.

P.S. Полы по уровню, со стенами еще нужно поработать, но это решаемо. Проемы по своему периметру в разном состоянии. При замере специально обращал внимание на этот момент, требуется ли от меня что то подправить/улучшить. Штукатурку принимал на честное слово, тогда всех этих тонкостей и знать не знал. Но и косяки есть, и совсем не в пределах измерений инструментов. После этого я уже иду в интернет, а не наоборот, к сожалению.

0
Аватар пользователя
Xewus

Местный

Регистрация: 27.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 1340

20.08.2016 в 18:49:11

#5753179

Paxa написал: Если бы двери были не под отделку (читай скрытый короб с алюминиевой окантовкой)

Такие коробки ставятся обычно до финишной шпаклёвки и играют роль маячка.Потому как, никто не исключает изгиба полотен, и некоторые производители даже прямо это указывают. Соответственно, желательно, чтоб они несколько выступали из имеющейся незаконченной плоскости стены. Обычно переговариваю этот момент непосредственно с отделочниками, которые и будут завершать примыкание. По надёжности крепежа, повторюсь, переживать не стоит, вес полотна приходится на петли, а крепёж под петлями передаёт нагрузку на стену. Вся остальная коробка служит больше декоративным элементом. Но, раз уж была дополнительная плата, можно и побольше скрытого крепежа было поставить, чтоб заказчик спал спокойно.

Paxa написал: После этого я уже иду в интернет

Тут тоже надо отделять зёрна от плевел. Стоит задать вопрос - "Обязателен ли механический крепёж или достаточно приклеить на пену?", так между монтажниками разгораются жаркие споры. :popcorn

0
Аватар пользователя
ДВЕРНОЙ.OZ

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Орехово-Зуево

Сообщений: 2183

20.08.2016 в 19:40:50

#5753222

А давайте, друзья, попробуем взглянуть на это дело иначе. Так получилось (и к счастью), что я сам стал клиентом у своего заказчика. Он стоматолог. Классный. И вот что интересно - ни меня ни его абсолютно не интересуют тонкости чужой работы. Только результат.

0
Аватар пользователя
MaisterYurij

Местный

Регистрация: 08.07.2014

Киев

Сообщений: 351

20.08.2016 в 23:56:54

#5753421

ДВЕРНОЙ.OZ написал: попробуем взглянуть на это дело иначе.

А вот как понять кто "классный"? Только увидев результат : т.е. как зубы или двери будут вести себя ч\з разумное кол-во лет. Не повыпадают ли... ;)

0
Аватар пользователя
ДВЕРНОЙ.OZ

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Орехово-Зуево

Сообщений: 2183

21.08.2016 в 00:08:15

#5753430

MaisterYurij, а это проверенные временем рекомендации. А анкетирование - штука коварная. Человек будет отвечать на вопросы так, чтобы казаться хорошим и правильным.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу