Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1856437

2vadim d
Добрый день г-н Вадим!
Написал Вам в личку, но ответа не последовало.
Если помните, Вы у меня устанавливали двери.

Есть пару вопросов.

  1. Дверь на кухне сейчас установлена с открыванием в сторону кухни, налево. Можно ли её переустановить, чтобы открывалась вовнутрь, в сторону коридора, налево?
    Я так понимаю, что однозначно надо менять петли, разворачивать замок и менять наличники.Что я еще упустил?
  2. Еще хотел спросить у Вас совета.
    Думаю оформить два проема (если помните в двух коридорах без дверей) с помощью доборов и наличников(из той, питерской серии). Что есть на рынке из готовых элементов? (типа конструктора)
    Заранее спасибо за ответ.

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Подскажите, пожалуйста, можно как распашные сделать две двери по 70см, а не по 60? Проем 150см.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

господа, нужен совет.
вот такой дверной проем -1:
схема: вид сверху
дверь такая:
со стороны комнаты без проблем. а со стороны прихожей (на плане внизу) слева наличники лепить некуда. в голову приходит только нарастить стену слева (на плане зеленым), сделать выступ на ширину наличника. из чего? как? или какой-то другой вариант?

alla40 написал :
можно как распашные сделать две двери по 70см,

да

2мышонок74 откосы планируете закрывать доборами или нет?
если наростить то размер двери сузится на10 см если это приемлимо то можно и так если нет то может плюсом расширить с другой стороны ,как бы сдвинуть проем

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Коля-мба написал :
откосы планируете закрывать доборами

ну по идее, так лучше должно быть, но не уверена, что такие доборы есть в маге

мышонок74 написал :
такие доборы есть в маге

у александрийских дверей макс добор 14см но имеет возможность сращивания, если не зашивать доборами то и беспокоится не о чем,тк откосы под штукатурку и всё , а красота тока с одной стороны ((

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Коля-мба написал :
если наростить то размер двери сузится на10 см если это приемлимо то можно и так если нет то может плюсом расширить с другой стороны ,как бы сдвинуть проем

сузить даже лучше - получится проем 90, как во всем доме. а чем нарастить?

мышонок74 написал :
сузить даже лучше - получится проем 90, как во всем доме. а чем нарастить?

ну тогда проще
а. гипсовые блоки
б. кирпич на ребро
в.гкл на металокаркасе
г. брус
проём зашить доборами (дороговато но красота требует жертв ) и ставим колонны с капителями и фсе ф шоколаде

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Коля-мба написал :
проём зашить доборами (дороговато но красота требует жертв )

вот-вот... там проем глубокий, см 25 наверно... это мне по 2 добора надо будет ставить! дороговато... а если ламинат под цвет найти?

мышонок74 написал :
а если ламинат под цвет найти?

тогда лучше заштукатурить ,имхо, будет не так убого смотреться там ведь шпон натуралка, а ламинат синтетика
пысы но право на жизнь этот вариант имеет.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Коля-мба написал :
будет не так убого смотреться

Коля-мба написал :
но право на жизнь этот вариант имеет.

ну только если найти идеально подходящий ламинат. понятно, что если будет отличаться, это весь вид сломает...

еще вопрос: петли и ручки каких фирм посоветуете?

арчи, паладиум, армадилье, франко,коломбо )))(комплект ручек 3тыра) на самом деле послужить могут и китайцы
эт 3 тыра.
эт 700 рэ.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Коля-мба написал :
арчи, паладиум, армадилье, франко,коломбо )))(комплект ручек 3тыра) на самом деле послужить могут и китайцы

по другому спрошу: с какой цены начинается качественные изделия?

я же говорю даже китайци типа булат могут послужить доооолго и красиво

Коля-мба написал :
арчи, паладиум, армадилье, франко,

вот это точно нормальные.
ценовая категория 550-800 рэ

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Коля-мба написал :
ценовая категория 550-800 рэ

гут! спасибо!

Вот фотки испорченных (на мой взгляд) дверей. То, что не совпадает по цвету-это попытки установщика замазать сколы шпатлевкой. Буду благодарен за любой совет как эти косяки убрать.

Ну тут наверное надо подобрать воск более подходящий по цвету, хотя у него есть минус в том что он не твердеет. Видимо у Вас там сильно об ответную планку притерлось, фланец замка можно отполировать пастой ГОИ но она может изменить цвет замка в месте полировки.

Фланец замка, если честно, меня не сильно беспокоит, т.к. на самом деле косяков там не видно, а вот на дереве видно и очень сильно

В леруа брал себе DULUX woodsheen: но на фото баночка другая и объем есть меньше

Ну я это для того что бы подмазывать мелочевку всякую, иногда бывает нужно.

эрик привет,судя по фотам там саморезами от ответки прошаркало, в принципе воск может это убрать, только лучше наверно твердого сорта что б потом заполировать тряпочкой для придания блеска,шпаклевку на фото выбрали неудачно

2G@RIK воск можно посмотреть в магазах профилированых на фурнитуру мебельную

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Еще раз здравствуте!
Я все по дверям. Подскажите, пожалуйста,

  1. если проемы по высоте 2090-2110 мм двери нужны 2030 мм? Чтобы не переделывать проемы (в квартире уже паркет, так что мокрых работ не хотелось бы, да и высоту терять);
  2. что первее делают - двери или обои? Планируются обои под покраску;
  3. кроме Александрийских дверей есть еще нормальные (шпонированные, полнотелые) двери классического дизайна в стандартном исполении 2030 и 2000? Может быть чуть бюджетнее, т.к. дверей нужно девять...

alla40 написал :
в стандартном исполении 2030

2030 мм = 203 см это стандатный европейский вариант. У нас такий Стандартных дверей не выпускают. тОлько под заказ и то не все ,так как многие делают размер кратный 10ти

alla40 написал :
так что мокрых работ не хотелось бы,

Особо мокрых и не недо два три слоя, полоски гипсокатрона на верхнюю внутренюю часть проема приклеить-прикрутить. Паркет нужно застелить.

alla40 написал :
хотелось бы, да и высоту терять);

Это не та "вилка" высоты ,Посторонний человек даже ине узнает что у Вас двери 203см так разница между 200см и 203 см не велика .
если бы речь шла Ставиь двери 200см или 230см тогда да разныца коллосальная

Спасибо большое за ответы! Еще один вопрос: как подбирать воск? Его цвет должен полностью совпадать со шпоном, или после нанесения он каким-то образом его меняет?

Воск цвет не меняет. Возьмите образец(кусочек наличника) и с ним в магазин,рынок и там подберете
Возьмите на всякий случай возьмите два воска соседних по тону. Так как освещение в магазине и у Вас дома могут отличаться. А как Вы понимаете игра света творит чедеса.

ev7geny написал :
Кто-нибудь из Вас работал с быстро встающей монтажной пеной (15-20мин.)?
У неё очень маленький коэффициент расширения, через полчаса можно обрезать. Довольно дорогая.

Работал с ильбруком 2К, хорошая штука, реально.
Но такая куча недостатков
Затвердевает нереально быстро, обрезать можно через 30-60 минут смело и везде, удобно, да.
Но:

  1. Дорогая (хотя надо покупать оптом, есть шанс скинуть цену до 250 и дешевле за баллон, если брать ящиками у поставщика).
    2.Малый выход. Пенил подоконники - разорился, вышло что пена дороже подоконника. Ну тут цена варьируется (См.1.). Ориентировочно выход около 20 литров, и меньше.
  2. Капризная. Стукнул (активатор выбил) - надо всю израсходовать. И сразу, за полчаса. Иначе может тупо взорваться и покалечить.
    А так - хороша пена. РАсширения вторичного нет, застывает по всему объему, держит - супер. И т.п.

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

Dend написал :
до 250 и дешевле за баллон

Это очень хорошая цена. Как правило баллон на дверь в цену вбивается. А если учесть сэкономленное
время-стоимость баллона ещё ниже.