Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1894507

eric написал :
AGB с пластиковым язычком вне конкуренции. ИМХО.

Преимущество только в том, что они тише или ещё в чём то?

Палецкий написал :
не узнаю AGB на третьей фоте. Как-то уж слишком много дырок в корпусе ..Вы не находите

Сори фото не очень по качеству. Вот для корректности

vadim d написал :
Вот для корректности

Угу ... оказывается там на рисунке манагеры нарисовали каждое маломальское углубление, как отверстие

Andryha написал :
В чём отличие?

Принцып действия один и тот же. все остальные нюансы Вас как потребителя Возможно будуут не волновать. но прикупив сей девайсот производителя(

Andryha написал :
Кто производитель?

) Палладиум. Мастера Вам спасибо не скажут.

Andryha написал :
Сообщение от eric
AGB с пластиковым язычком вне конкуренции. ИМХО.

Преимущество только в том, что они тише или ещё в чём то?

Шумят они парктически одинаково.(Магнит vs AGB) Но магнит это модно и лепят(производят) его все кому не лень . Сказать на все 100% какой магнит лучше я врядли возьмусь ,да и остальные тоже Так как Однозначной статисики еще не сформировалось.
AGB эдакий Бренд качества. Которму вроде , как многие доверяют. И я в том числе.

Ставлю двери
Возникли вопросики ...

  1. Неполучается точно отрезать торцовкой нужную ширину 606 мм под углом трудно прикинуть где точно пройдет рез т.к. отмечается величина на одной плоскости а касается диск при примерке в другой Как вы с этим справляетесь?
  2. Как различаются левые и праве петли? Куда крепится часть петли со штырем на косяк или на дверь
    И еще .. на дверь петля врезается за подлицо ... а на косяк? если тоже то при закрытом состоянии получается зазор между дверью и косяком как у петли ~1мм?

vadim d написал :
Шумят они парктически одинаково.(Магнит vs AGB) Но магнит это модно и лепят(производят) его все кому не лень . Сказать на все 100% какой магнит лучше я врядли возьмусь ,да и остальные тоже Так как Однозначной статисики еще не сформировалось.
AGB эдакий Бренд качества. Которму вроде , как многие доверяют. И я в том числе.

У магнита есть одно важное преимущество по мимо тишины ... у него ничего за пределы открытой двери не выступает А то об эти язычки я уже не раз цеплялся )

Virtual написал :
т.к. отмечается величина на одной плоскости а касается диск при примерке в другой

ну так перенесите эту разметку куда нужно... черновой рез хотябы сделайте ~620 мм (например) и от него отмерьте сколько надо по нужной плоскости и пилите начисто...

Virtual написал :
Как различаются левые и праве петли?

Virtual написал :
на дверь петля врезается за подлицо ... а на косяк?

тоже

Virtual написал :
если тоже то при закрытом состоянии получается зазор между дверью и косяком как у петли ~1мм?

да

Что то пришлось сильно сжать рисунок что бы загрузить 2Virtual Сначала отрезайте по (1) метке красный срез там где удобно, а потом откладываете необходимую ширину и отрезаете второй рез (2) синий и ничего никуда переносить не надо. Стоевые отрезаю вообще не размечая высоту просто в самый край коробки, а потом по высоте отрезаю снизу сколько необходимо.

Virtual написал :
Неполучается точно отрезать торцовкой нужную ширину 606 мм под углом трудно прикинуть где точно пройдет рез

Я отрезаю с запасом, а потом, прикинув че к чему, на глаз пододвигаю заготовку под обрез за два-три прохода ..тоесть, один точный обрез - это: два-три-четыре реза

2Палецкий Здрасти!
+1 постепенно двигаю заготовку к Отметке делая 3-4 запила.
Всем привет!

vadim d написал :
постепенно двигаю заготовку к Отметке делая 3-4 запила.

Привет! У меня пила с протягом по этому наверное нет надобности делать 3-4реза, вытянул, приложил диск зубом к отметке и вжжик -готово.

2eric Ну да действительно. еще один + к пиле с протягом.

vadim d написал :
еще один + к пиле с протягом.

..а люфты?

У Эрика уже второй Дево ,вроде как на люфты не жалуеться. Может конечно и от производителя зависит.

vadim d написал :
У Эрика уже второй Дево ,вроде как на люфты не жалуеться.

Ну, сами направляющие ведь обязаны гнуться ИМХО

Мы коншно парни суровые ,но нестолько...

Палецкий написал :
направляющие ведь обязаны гнуться

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

если за них не хватать, то ет. но и микронной точности нет

Вы новую Фесто с протягом видели?! Я пальчиками нетрогал но картинках СЕКАС!!!!

vadim d написал :
Мы коншно парни суровые ,но нестолько...

..ну я фиг его знает ..сам худой и кашляю ..в магазине пробовал какого-то Боша что ли за рукоять покачать туда-сюда ..качается блин на пару мм.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

новую- усеченный капекс в смысле*?

2C2h5-OH Приветствую Вас! Помните про угломер ?

2C2h5-OH Угу. "капец"

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

помню, но пока не нашел, завтра или послезавтра- зайду в магазин зубр.

C2h5-OH написал :
завтра или послезавтра- зайду в магазин зубр.

Пасиб! ..не к спеху ..не охота напрягать

Понятно, значит подгонять в размерв несколько заходов ...
Еще вопрос: Если в петле зазор 1мм, в районе замка нужен зазор 3мм то при двери 600мм коробку нужно зарезать на 604 мм?
Да, в как все-таки петли ставят? штырь на коробку или на дверь?

Virtual написал :
при двери 600мм коробку нужно зарезать на 604 мм?

..коробка на 6 мм. шире реальной ширины полотна

Virtual написал :
как все-таки петли ставят? штырь на коробку или на дверь?

..на коробку

Virtual написал :
штырь на коробку или на дверь?

лично я "папу" ставлю на коробку

Палецкий написал :
..ну я фиг его знает ..сам худой и кашляю ..в магазине пробовал какого-то Боша что ли за рукоять покачать туда-сюда ..качается блин на пару мм.

Вах...! Какой такой люфт-шмуфт, зазор-шмазор...? В природе всё ассиметрично.

Скажите, это очень криминально ставить двери в ванной комнате до укладки кафеля? Завтра уже придет установщик

2labaluzska Нет, не очень криминально. Как и в любом деле есть разные тонкости. Главное что бы потом не заляпали двери. Неоднократно делал и до и после плиточных работ.