Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

28.07.2014 в 22:26:21

skynet написал : всю голову сломал думая.

Ибо нефиг просто на пену двери ставить. Крепёж должен быть жёстким, с обязательным расклиниванием.

0
Аватар пользователя
skynet

Местный

Регистрация: 28.07.2014

Смоленск

Сообщений: 20

28.07.2014 в 22:30:20

Ставил на черные саморезы с дюбелями 3шт на сторону между коробкой и стеной деревянные клинья а также распорки между стоек, однако пена вытянула коробку как то...

0
Аватар пользователя
Kosapuzii

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Рязань

Сообщений: 3424

28.07.2014 в 22:43:52

skynet написал : Ставил на черные саморезы с дюбелями 3шт на сторону между коробкой и стеной деревянные клинья а также распорки между стоек, однако пена вытянула коробку как то...

Пеной еще нужно уметь пользоваться.

0
Аватар пользователя
организатор

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 182

28.07.2014 в 22:47:08

skynet написал : Ставил на черные саморезы с дюбелями 3шт на сторону между коробкой и стеной деревянные клинья а также распорки между стоек, однако пена вытянула коробку как то...

Такие двери имеют свойство усыхать (размер дверного полотна станет уже по ширине) , причём довольно существенно до 5мм.

0
Аватар пользователя
skynet

Местный

Регистрация: 28.07.2014

Смоленск

Сообщений: 20

28.07.2014 в 22:57:53

организатор написал : Такие двери имеют свойство усыхать (размер дверного полотна станет уже по ширине) , причём довольно существенно до 5мм.

:eek:Страх какой, а я думал что они наоборот со временем наберут влажности и чутка разбухнут. Петли когда врезал стружка очень ломкая была. Поживём увидим. :confused:

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

28.07.2014 в 23:21:35

skynet написал : однако пена вытянула коробку как то...

а пена часом не титан?

0
Аватар пользователя
skynet

Местный

Регистрация: 28.07.2014

Смоленск

Сообщений: 20

28.07.2014 в 23:24:29

WEREG написал : а пена часом не титан?

Пена такая:http://www.zubr.ru/ru/witem/adapternaya_montaj_pena_expert

0
Аватар пользователя
организатор

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 182

28.07.2014 в 23:28:26

skynet написал : :eek:Страх какой, а я думал что они наоборот со временем наберут влажности и чутка разбухнут. Петли когда врезал стружка очень ломкая была. Поживём увидим. :confused:

Сколько раз ставил такие двери - всегда усыхали. Возможно сделаны из ёлки поэтому стружка ломкая.

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

29.07.2014 в 00:44:35

skynet написал : Пена такая

Чего ещё ждать от г0внопены?! Берите соудал макси под пест и всё будет просто замечательно и несравнимо.

0
Аватар пользователя
Дверник

Местный

Регистрация: 05.04.2012

Казань

Сообщений: 1653

29.07.2014 в 08:17:03

Это пена такая,то ли какие-то компоненты не доложили,то ли перемороженная.От Титана такая попадалась партия и от Mastertex польского из Оби,после этого прекратил ими пользоваться.Сейчас пользуюсь Соудалом Макси-уже несколько коробок израсходовал-все хорошо,никаких усадок нет,рекомендую.Такую пену лучше вырезать под корень,так как она вскоре наоборот расширится и полотно станет задевать об коробку,проверено.

0
Аватар пользователя
sansansan

Местный

Регистрация: 12.01.2009

Старый Оскол

Сообщений: 194

29.07.2014 в 16:36:14

Приветствую! Посоветуйте коллеги как быть. Звонит мне сегодня клиент - завуч школы лет 45, в истерике почему я им вчера на одной двери с одной стороны наличники не поставил... Вспомнить сам не могу где я так "накосячил" из 6 дверей, вроде всё как положено сделал, 7 раз подрезал наличники вдоль, с пеной и шпиличником. Муж принимал всё ОК. Оказалось, что речь про дверь в проёме со стеной 40 см. толщиной, при её установки я предложил им варианты: 1. доборы 2. Вместо родных доборов мебельный щит дсп. (надо сбивать старые наросты в проёме и в 1 и 2) 3. откосы оштукатурить. Сказали, и сегодня это повторяет, что долбить не будем, доборы нам такие широкие не нужны, будем штукатурить. НО! оказывается, она подумала, что наличники я всё равно туда поставлю даже если нет доборов и мол вы бесчестный человек что мне не рассказали про то, что их туда не поставить ;( я в шоке. Вы ведь с одной стороны поставили, говорит, должны и с другой. Убеждать о колхозности мероприятия бесполезно, поеду ставить сейчас, расписку возьму что сама так пожелала. Поди такие клиенты у всех бывают, как ещё объяснять? ведь если другим станешь в подобном случае говорить, что оштукатуренные откосы не включают пиленых 3х наличников, то примут за идиота...

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

29.07.2014 в 16:39:16

sansansan написал : Приветствую! Посоветуйте коллеги как быть. Звонит мне сегодня клиент - завуч школы лет 45, в истерике почему я им вчера на одной двери с одной стороны наличники не поставил... Вспомнить сам не могу где я так "накосячил" из 6 дверей, вроде всё как положено сделал, 7 раз подрезал наличники вдоль, с пеной и шпиличником. Муж принимал всё ОК. Оказалось, что речь про дверь в проёме со стеной 40 см. толщиной, при её установки я предложил им варианты: 1. доборы 2. Вместо родных доборов мебельный щит дсп. (надо сбивать старые наросты в проёме и в 1 и 2) 3. откосы оштукатурить. Сказали, и сегодня это повторяет, что долбить не будем, доборы нам такие широкие не нужны, будем штукатурить. НО! оказывается, она подумала, что наличники я всё равно туда поставлю даже если нет доборов и мол вы бесчестный человек что мне не рассказали про то, что их туда не поставить ;( я в шоке. Вы ведь с одной стороны поставили, говорит, должны и с другой. Убеждать о колхозности мероприятия бесполезно, поеду ставить сейчас, расписку возьму что сама так пожелала. Поди такие клиенты у всех бывают, как ещё объяснять? ведь если другим станешь в подобном случае говорить, что оштукатуренные откосы не включают пиленых 3х наличников, то примут за идиота...

Распечатайте из нета акт приёмки.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

29.07.2014 в 19:13:04

sansansan написал : Муж принимал всё ОК

Это ключевое, я бы взял за доп выезд и плюсом за продольный распил 3 наличников. Кто там чего думал, мне до фонаря, если лицо принимающее заказ по факту сдачи всё устраивало, то все вопросы к нему. имхо

0
Аватар пользователя
olegla

Местный

Регистрация: 19.04.2012

Лида

Сообщений: 1142

29.07.2014 в 19:41:02

sansansan написал : НО! оказывается, она подумала, что наличники я всё равно туда поставлю

Обьясните что Вы не телепат, и поступайте как посоветовал Wereg. Следующий раз будете заострять внимание заказчика на этом моменте:)

sansansan написал : ведь если другим станешь в подобном случае говорить, что оштукатуренные откосы не включают пиленых 3х наличников, то примут за идиота...

я объясняю.

0
Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

29.07.2014 в 22:48:12

агагага))))) у меня первая жана/тесча пидагоги..... я этого наелся - такшта таперича в школы - ни ногой... чиго бы не пообесчали))))))))))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу