Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2038543

Походу тему ремонта можно не открывать.
Коль. создавай уже тему и бум просить модератора переносить последние посты туда.Начло какбэ положено

ок завтра наверно буду творить седня уже фсё - ЛИМИТ

Ок давай. а я на тему "Евро пана " сбацаю фотоотчетец. есть у меня пару фотков
Тут

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Подскажите, какова, оптимально, должна быть толщина межкомнатной двери?

Njk написал :
Подскажите, какова, оптимально, должна быть толщина межкомнатной двери?

имхо 38-40 мм

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Коля-мба написал :
имхо 38-40 мм

Почему спрашиваю? Предлагают сделать двери из массива дуба в 36 мм. Вот я и думаю не мало ли?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Njk написал :
Предлагают сделать двери из массива дуба

Массив дуба массиву рознь, бывают двери палубленные, бывают с наполнителем (столярный щит, МДФ, ДСП, ЛВЛ, Фанера), бывают цельномассивными, какие у вас? Тут ешо очень сильно зависит из за возможностей производства, а именно от набора фрез, они обычно рассчитаны уже на какой то размер по толщине и увеличение размера, увеличит фаску колёвки, что может быть не очень благообразно выглядеть. Хотя обычно стандарт 40 мм, поэтому можно сделать предположение, что производство специализировано на выпуск вовсе не дверей, а мебельных фасадов или окон и для обработки используется рамный или мебельные комплекты фрез.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

WEREG написал :
производство специализировано на выпуск вовсе не дверей, а мебельных фасадов или окон и для обработки используется рамный или мебельные комплекты фрез.

Да нет. Фирма предлагает большой набор разнообразных межкомнатных дверей именно из массива дуба, бука, ясеня. Вот только толщиной 36 мм. Вот думаю заказывать у них или нет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Njk написал :
Да нет. Фирма предлагает

а линк или там фото посмотреть гденить можно?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Вот такие.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Njk написал :
Вот такие.

угу а наполнение?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

WEREG написал :
наполнение

Так целиком из массива.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Njk написал :
целиком из массива

Как бы... из одного куска двери не делают, всё одно какой то переклей ламелей присутствует, ежели там по уму сделанный столярный щит то можно и 35, если же это поток и объём то минимум 40, хотя лучше бы 45-50, так спокойнее просто, поскольку массив поровну какой всё равно ведёт, а чем меньше его толщина, тем больше предпосыл к этому.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

WEREG написал :
поскольку массив поровну какой всё равно ведёт, а чем меньше его толщина, тем больше предпосыл к этому.

Та что не советуете брать двери такой толщины? Следует поискать 40 мм.? Уж больно не хочется платить деньги, а потом мучится.

эта , всем всем всем я ветку свою открыл так что заходите если чё

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Njk написал :
Следует поискать 40 мм.?

Я бы поискал

Njk написал :
Та что не советуете брать двери такой толщины?

Сложно сказать как именно и на какой основе выполнена конструкция полотна, что бы веско рекомендовать или не рекомендовать, данное изделие

WEREG написал :
столярный щит то можно и 35, если же это поток и объём то минимум 40,

присоединюсь , тут давеча , вскрывать дубовую пришлось (чип и деил спешат на помощь) хозяйка пошла в туалет да там и осталась на три часа пока я не выпустил (установка не моя, мой клиент их хороший ) дверь отжимать топором пришлось (открывание во внутрь ) и ломать язычек замка - так деревягу подмяло оч. оч. мало

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

2WEREG Спасибо за помощь.

Хочу у вас поинтересоваться. Сейчас возникла проблема в том как поставить, закрыть проем, чтобы в дальнейшем было проще поставить коробку. На данный момент есть вот такая ерунда с проходом. Я не могу понять, как ставится коробка, везде внутри проема или как? Думаю на рисунке будет понятней.

Полотно планируем 60см

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

inasup написал :
везде внутри проема или как? Думаю на рисунке будет понятней.

Если голубым обозначена коробка, то это рисунок 1

Но бывают и варианты, например почти по рисунку 2, ставятся две двери в раздельные с/у в "кораблях" где они разделены общей перегородкой.

две двери не получатся, там только одна по плану пойдет в комнату. Понял, значит в середину проема. спасибо

не подскажите ли, сложно сооружать остекленную фрамугу над межкомнатной дверью? Планируется установка двери в проем 1400мм, ширина двери 700мм - в остаток проема также планируем сделать остекленную фрамугу. Эта самая фрамуга будет как бы над дверью и слева вдоль двери....
Как специалисты по дверям не подскажите ли сразу - во скока денюжков это может обойтись бедной девушке? И куды бечь? К установщикам дверей или в столярку?

Ларина написал :
в столярку?

сначала сюды потом

Ларина написал :
К установщикам дверей

Мерси. Так и думала. А вообще - это сложная работа? В смысле как глобально по времени?
Ладно, про денюжку молчу как рыба в пироге.

Ларина написал :
В смысле как глобально по времени?

трудно сказать, если столярка нормальная ( в размер единым блоком) то установка много времени не займет, если фрамуга и проём отдельно от двери то придется поковырятся. Если спрашиваете о изготовлении столярки то вопрос немного не по адресу нуна спрашивать у тех кто будет делать.

Еще раз мерси большое, что не оставляете без внимания.

Вот следуя женской логике, то - над дверью

Коля-мба написал :
( в размер единым блоком)

и в проем отдельно от двери - тоже

Коля-мба написал :
в размер единым блоком

.

А вообще-то так и думала, что установщик двери отдельно, а фрамуга - отдельно

Коля-мба написал :
нуна спрашивать у тех кто будет делать.

Но всё равно, большое спасибо, хоть словечек нужных набралась.... законспектировано!!!

Ларина написал :
не подскажите ли, сложно сооружать остекленную фрамугу над межкомнатной дверью? Планируется установка двери в проем 1400мм, ширина двери 700мм - в остаток проема также планируем сделать остекленную фрамугу. Эта самая фрамуга будет как бы над дверью и слева вдоль двери....

Вам необходимо определиться с конструкцией и уровнем требований по качеству.
Цена будет зависеть только от этого.
Если нужно качество/дизайн, то прямой путь в столярку/ДОК по изготовлению нестандарта.
Дешевле можно сделать по месту.
Поставить 2-х створч дверь 1400 с остеклением, вторую створку посадить на шпингалеты - вот и остекление.
Над дверным блоком соорудить по месту раму под окно из того же материала что и дверь: по периметру дверной косяк, штапик (брусок, уголок, багет, плинтус -размер подобрать по месту), стекло по размеру проема утановить и прижать штапиком.

  • обналичка.
    Но дизайн будет отличаться

Вопрос к специалистам. Подойдёт ли такая струбцина ( ) для сборки дверных коробок? Заранее спасибо.

Samar, спасибо за подробный совет.

Samar написал :
Если нужно качество/дизайн, то прямой путь в столярку/ДОК по изготовлению нестандарта.

Конечно нужно именно качество/дизайн. Понятно, бегу в столярку.....

Samar написал :
Дешевле можно сделать по месту.
Поставить 2-х створч дверь 1400 с остеклением, вторую створку посадить на шпингалеты - вот и остекление.

изначально так и думалось.... но со стороны прихожей будет красиво двустворчатая дверь смотреться, а со стороны спальни будет еще одна такая же дверь в гардеробную и вид будет как гаражные ворота - три двери в ряд..... поэтому и остановились на фрамуге рядом/вдоль входной двери. Как-то так.....
а фрамуга сверху будет передавать хоть немного естественного освещения в небольшую прихожую..... дверь тоже со стеклом....

Samar написал :
Над дверным блоком соорудить по месту раму под окно из того же материала что и дверь: по периметру дверной косяк, штапик (брусок, уголок, багет, плинтус -размер подобрать по месту), стекло по размеру проема утановить и прижать штапиком.

  • обналичка.
    Но дизайн будет отличаться

а в столярке что, по-другому как-то будут делать? это чтобы знать, чего хотеть от них за мои деньги в плане - качество/дизайн. ИМХО, тож самое предложат..... может сориентируете заранее.... а то я девушка наивная, накрутят мне бигуди с дизайнерским изыском.....

Тоже соглашусь с Samar. самый простой вариант изготовить фрамугу из того же материала. Используя дверную коробку, наличники.
Вот проем на Кухню.
Была установлена дверь "ЗиЛ" . Стекло в фрамуге такое же как и в дверном полотне.