Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2124429

Коля-мба написал :
если паладиум и арчи из китая то КАКАЯ нафик разница ?

Палладиум - серьезный европейский бренд с многолетней репутацией, а про Арчи я ничего не слышал и таких Арчей сейчас десятками ..вот и вся разница

Палецкий написал :
про Арчи я ничего не слышал и таких Арчей

а у нас наоборот Арчи по качеству всегда был ориентиром , а паладиум где-то сзади плёлся , кароч демагогию разводить не будем , все на одной китайской коленке собирается

Вся заграница сделана в Одессе на малой Арнаутской (с) Остап Ибрагимович Бендер.

не уже в китайщине ,на малой Арнаутской расходка и раб сила подорожала

eric написал :
Вся заграница сделана в Одессе на малой Арнаутской

И Фестул? Фиолент точно делают только возле Одесы и больше нигде

Палецкий написал :
И Фестул?

про него не скажу но ХИЛТИ точно сам видел маде ин чайна на дне шурика там где батарейка вставляется

Коля-мба написал :
не уже в китайщине ,на малой Арнаутской расходка и раб сила подорожала

А руководят той фабрикой господа Ван-Ю-Хин и Цу-Кер-Ман.

2Палецкий вы наверно будете удивлены НО в бошевских лазерах используют кондТроловские линзы сделаные в китае

eric написал :
господа Ван-Ю-Хин и Цу-Кер-Ман.

Я-Я натюрлих

Коля-мба написал :
Палецкий вы наверно будете удивлены НО в бошевских лазерах используют кондТроловские линзы сделаные в китае

В который раз за сегодня делаю акцент ...брендовая вещь, сделанная по заказу бренда на брендовом оборудовании с использованием брендовых комплектующих и под контролем брендовых представителей в городе Грязезамазанск или Сунь Хунь Чай, такая вещь будет достойного качества, но низшей, чем в Италии цене

Палецкий написал :
но низшей, чем в Италии цене

для боша и кондтрола не актуально разница не вилика (вообще ни очем)

Палецкий написал :
...брендовая вещь

про бренд я понял , но или вы продаёте паладиум или не хотите слышать меня арчи тоже бренд и довольно известный и по меньшей мере в моём городе более дорогой , а по поводу брендовости надзор он и в африке надзор, кстати паладиум мне меньше нравится по своим характеристикам чем арчи , но это не мешает мне его ставить

верите нет Палецкий я до того как на мс не зарегился не знал о фесто, мафел,протул,вирутекс вааще, даж в глаза не видел и покажи их мне тогда ни за что ни поверил бы что они не китайцы

Коля-мба написал :
я до того как на мс не зарегился не знал о фесто, мафел,протул,вирутекс вааще, даж в глаза не видел и покажи их мне тогда ни за что ни поверил бы что они не китайцы

..аналогично! Но к нам Палладиум уже возили, когда китай еще строил избушки из кизяка

А кизяк привозили из....тоже оттуда

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Коля-мба написал :
про бренд я понял , но или вы продаёте паладиум или не хотите слышать меня арчи тоже бренд и довольно известный и по меньшей мере в моём городе более дорогой

Цена в нашараше - это совсем не показатель настоящего качества товара, к сожалению. А , во многом зависит от других факторов .
Лично я поставил на двери палладиум 125 мм - так замучился искать их - торговцы говорят, что сейчас эти петли ( также как и испанские замки TESA ) к нам практически не завозят - стараются что подешевле из китая привести,и даже вообще стальные петли ( типа наши, хотя скорее всего те же китайцы, но дешёвые совсем ) стараются ставить на двери - из-за в 4 раза меньшей цены .
Вот и пришлось несколько рынков прошерстить , чтобы из остатков найти палладиумы, подходящие к установленным ранее на двери в других комнатах.

Коля-мба написал :
верите нет Палецкий я до того как на мс не зарегился не знал о фесто, мафел,протул,вирутекс вааще, даж в глаза не видел и покажи их мне тогда ни за что ни поверил бы что они не китайцы

Главное - не инструмент, а Голова и Руки того, кто с ним работает.Да и очень сомнительно, что сейчас все перечисленные вами бренды не имеют отношения к китаю, в той или иной степени.
Даже "настоящие швейцарские " часы и то собираются из китайских комплектующих да и скорее всего в самом китае зачастую.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Коля-мба написал :
можно и на эти взглянуть

Вот как раз серия Антология из них мне подходит. Только по цене не знаю. И еще тонкий момент - как раз в этой серии розетка крепится декоративными винтами. Обычно такие ручки для финских дверей. И есть информация, что итальянцы по крайней мере петли карточные присылают без декоративных винтов.
В общем ручки буду брать итальянские лишь бы по цене пройти.
Вопрос остается по петлям. Так все-таки латунные лучше стальных? Какие надежные марки и модели с учетом веса двери?
И по механизмам замков. Все-таки ставить AGB а все двери?
Извините за назойливость, но двери должны скоро привезти - нужно уже с фурнитурой определяться.

Может кто-то слышал о производителе Nora-M? Как они? Просто у них и петли, и ручки и ригели.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Вот обзорные статьи по петлям
по всей фурнитуре, пиарят Апекс, но в общем все понятно

Подскажите, пожалуйста! Необходимо установить дверь в санузле, стены я выложил из пазогребневых плит. Не знаю как закрепить дверную коробку к правой стене, и чем заполнить образовавшуюся пустоту между коробкой и стеной (на фото отмечено красным)? Может отпилить угол ПГП под соответствующим углом??? Как выйти из положения? Как затем крепить наличник на этом повороте?

Классическая ошибка проектирования . Нужно было сделать небольшой простенок как раз в том месте где отмечено красным. Даже если эту проблему решите. это еще на все. Скоро напишите. " Что делать? внутри наличник непомешаеться,резать или как? Снаружи наличник торчит как то не красиво получается."
Пока не поздно расширьте проем,а сдругой стороны сделайте простенок.
И будет Вам счастье!

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Ёмаё!!! Здорово, пацаны!!! Думал, за пятнадцать лет обсуждения дверей все вопросы обсосаны, ан нет, живая тема!!! Как живёте, как трудитесь?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

тоже удивился посмотрел название темы "установка двери" и ...АЖ 92!!!страницы!!! кошмар....а перечитать всё невозможно..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Так вот и нагромождается тема, потому что народ в шоке от объёма! Легче просто спросить. А то, что он спрашивает 1000-у раз обсосанный вопрос, ему невдомёк.

alla40 написал :
Nora-M?

третий сорт - не брак

Royal написал :
1000-у раз обсосанный вопрос, ему невдомёк.

а нам лишь ба па флудить

Royal написал :
Как живёте, как трудитесь?

нормуль

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Коля-мба написал :
третий сорт - не брак

Кроме них нашла универсальные петли на 120мм только Euro. Этот Euro как петли? У них толщина планки 3мм.
Ручки вот понравились Pasini. Точно китаец? Сайт вот итальянский дают.

Подскажите, пожалуйста, а если установить в дверях замки AGB поз ключ, но нижние отверстия пока не прорезать, возможно будет потом (если понадобится) прорезать отверстие? Обязательно ли при этом демонтировать замок?

vadim d, я Вас понял, спасибо, еще не поздно, завтра планирую кладку. Из чего можно сделать этот простенок? Какой минимальной ширины он должен быть, чтобы быть прочным? Как правильно сделать связку этого простенка со стеной? Чем надо будет заполнить пустоту, которая будет на этом повороте?

2johnuae Я бы обрамил проем профилем 75 (для ГКЛ).
С одной стороны придется стесать ПГ по толщине, а с другой стороны прикрутить бобышки из дерев.бруса, чтобы обеспечить поворот на 45 градусов и беспроблемное крепление дверного косяка. Дополнительно проштрабить пазы под подвесы, укрепить профиль подвесами.
Пустоты заполнить гипсо/клеевой смесью, сверху сетку и шпаклевать.
Ширина простенка - ширина стоечного профиля - 50мм.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

тема большая, пытаюсь осилить))
а вопрос у меня по установке полностью стеклянных дверей, вот такого типа

стоит ли ставить их дома, какие нюансы установки, какие габариты крепежа (его невидимой части), на пеноблоки какую-то скрытую коробку надо под дальнейшую штукатурку/обои и какой вообще вес дверей при толщине 10-12?

2MN5 Да установка таких в теме вроде не обсуждалась. А что продавцы дверей предлагают в комплектации этой двери, мануалы к фурнитуре есть?

MN5 написал :
стоит ли ставить их дома, какие нюансы установки, какие габариты крепежа (его невидимой части), на пеноблоки какую-то скрытую коробку надо под дальнейшую штукатурку/обои и какой вообще вес дверей при толщине 10-12?

на любителя,
габариты крепежа - обычный метрический крепеж в забивные дюбеля или в металлические закладные,
на пеноблоки надо делать раму из уголка или проф.трубы или закладные
вес двери: плотность 2500=> 10мм полотно 25кг/кв.м
в нюансы лучше не вдаваться, а довериться спецам.