Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2137943

waw0375 написал :
2андремф Сделайте отметки в углах коробки с одинаковым отступом. Чтобы принять решение какой хотите отступ, прислоните наличник к петле и отодвигайте на 2,3,4... мм.. Начинайте зарезать с верхней, по отметкам. Наживите верхнюю, по ней отмечайте и пилите боковые, с возможной подгонкой.
Креплю наличник на точки силикона и гвоздики. Иногда просто приклеиваю на жидкие гвозди и фиксирую струбцинами. Гвозди стараюсь бить, чтобы не были на уровне глаз. Удобно положить боковые наличники рядом и наживить гвоздики на одной высоте. Если наличники МДФ, то лучше предварительно просверлить.

спасибо, капну жидких гвоздей и прибью мебельными по Вашей технологии, ни разу не видел шурупов, закленных липучками под цвет наличника))) проще потом спичечкой капнуть шпаклевки в дырку от гвоздика, а его добойником притопить заподлицо

Регистрация: 13.12.2009 Челябинск Сообщений: 220

После выравнивания пола дверной проем стал 700*2000. Вверху ж.б. балка. Дверь "краснодеревщик". Как быть, подпиливать полотно?

2nevizov Наверное это единственный выход.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
СОУДАЛ

2eric привет А у нас чего то судал из магазов пропал почти Обидно приходится на их пестик титан крутить, а у них цука малех посадка отличается и балон травит

nevizov написал :
подпиливать полотно?

Проблемы?

Регистрация: 13.12.2009 Челябинск Сообщений: 220

-50мм снизу, ОК?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

nevizov написал :
50мм

?

2WEREG Привет! У нас соудал пока стабильно есть в ЛЕРУА, покупаю сразу коробку.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Ремонтирую санузел. Полотно 60 см, проем примерно 70см. Планирую сместить проем на 5 см в сторону, отрезав немного бетон. Соответственно с другой стороны проема надо нарастить стену на 5 см, чтобы сохранить те же 70 см. Думаю что если даже поставить кирпич "на попа" и использовать плиточный клей держаться он не будет. Как и чем можно правильно нарастить проем для установки двери? Можно ли ассиметрично установить дверь в проем, а потом заштукатурить этот посвет? Спасибо.

2Sanchos А что мешает просверлить кирпич и закрепить его ещё и с помощью анкера(к примеру)+ раствор соответственно.

Каждый кирпич сверлить думаю нереально и лопнет все это и раскрошиться толщина бетонной стены 7 см плюс еще сверлить для двери нужно. Нет не пойдет.. думаю есть другие варианты.

Sanchos написал :
думаю есть другие варианты.

Брус.

Для возможности установки наличника очень часто приходиться смещать дверь.А что мешает вам закрепить,например, деревянный брус?Или рамку собранну из ПС50х50 и обшитую ГКЛом?

вэл написал :
деревянный брус

+

вэл написал :
ПС50х50

+

вэл написал :
ГКЛ

И будет Вам счастье.

Sanchos написал :
Думаю что если даже поставить кирпич "на попа" и использовать плиточный клей держаться он не будет

Все будет отлично держаться.Можно между кирпичин в стену забить арматуру для страховки.Другой вариант-поставить пеноблок.Отрезать сколько надо.Также скрепить арматурой.Варианты проверены,даже не сомневайтесь.

Спасибо! Впринципе проскальзывали похожие мысли... А брус не поведет в ванной из-за сырости? Есть ли еще какие либо варианты или с брусом самый надежный?

Sanchos написал :
Есть ли еще какие либо варианты или с брусом самый надежный?

Если есть время для работы,то самый надежный вариант в предыдущем сообщении.

Спасибо! В принципе все очень наглядно и доходчиво.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Поскажите, пожалуйста.
Должны привезти двери, на дворе, хоть и не сильный, но мороз.
Устанавливать, наверно не сразу будут - через несколько дней. Возник вопрос - как правильно адаптировать дверные полотна и погонаж? Чтоб не повело. Класть лежа, стоя? Наличники придавливать чем-нибудь? Упаковку не снимать?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

alla40 написал :
Класть лежа, стоя? Наличники придавливать чем-нибудь? Упаковку не снимать?

Класть лёжа через прокладки, все полотна одно на другое стопкой в ряд, на них доборы, коробки и наличники, всё полностью освободив от упаковки. В обще упаковку сразу нуна снимать по доставке и проверять на наличие заводского брака.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

mihamaster написал :
самый надежный вариант

Если стена из бетона, то самый надёжный вариант, это только бетон, но никак не гипс, лучше уж просто брус.

alla40 написал :
Поскажите, пожалуйста.
Должны привезти двери, на дворе, хоть и не сильный, но мороз.
Устанавливать, наверно не сразу будут - через несколько дней. Возник вопрос - как правильно адаптировать дверные полотна и погонаж? Чтоб не повело. Класть лежа, стоя? Наличники придавливать чем-нибудь? Упаковку не снимать?

Вот рекомендует Производитель
Взято www.osb-dveri.ru

Ниже приведены рекомендации, придерживаясь которых Вы продлите срок службы и сохраните превосходный вид Ваших дверей.
• внешний вид изделия должен быть проверен покупателем при покупке, до врезки фурнитуры. В дальнейшем претензии по внешнему виду не принимаются;
• дверь рассчитана на хранение и эксплуатацию в помещениях с температурой воздуха от 10 до 30˚C и относительной влажностью от 40 до 60%. При этом не допускаются резкие колебания данных параметров;
• не рекомендуется хранить двери вблизи нагревательных приборов и на сквозняке, поскольку это может вызвать появление трещин на поверхности двери и другие деформации;
• для исключения деформации дверь до установки необходимо хранить в заводской упаковке в горизонтальном положении, на ровной поверхности или на сухих прокладках (равных по толщине, в количестве не менее трех штук);
• древесина – гигроскопичный материал, поэтому установка двери должна проводиться после завершения ремонтно-строительных работ и высыхания используемых при ремонте материалов;
• перед установкой необходимо, чтобы дверь акклиматизировалась в помещении несколько суток. Это особенно актуально в холодное время.
Не снимайте упаковку до полной акклиматизации двери;**

vadim d написал :
. Не снимайте упаковку до полной акклиматизации двери;

камень в Сашкин(Wereg) огород

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
камень в Сашкин(Wereg) огород

Отнюдь

www.osb-dveri.ru написал :
внешний вид изделия должен быть проверен покупателем при покупке

Читать по доставке, как можно проверить внешний вид не снимая упаковки?!

www.osb-dveri.ru написал :
перед установкой необходимо, чтобы дверь акклиматизировалась в помещении несколько суток

Как может хорошо пройти акклиматизация, если не снята упаковка? Короче енто бред!

Ключевое все таки там "ДО ВРЕЗКИ" То есть товар имеет "Товарный Вид " . Да возврат товара в течении Двух недель еще никто не отменял.
А двоякое разночтение только на руку производителю и продавцу.
Привезли, Распечатали, посмотрели. Через некоторое время ,что повело ,покоробило,лопнуло. "Дядя" идет с претензией в МАГАЗИН. А те в свою очередь ссылаясь на то ,что ОН нарушил Рекомендации просто посылают.
На счет Акклиматизации. При снятии Упаковки Сразу Мы и получаем так назывваемый

vadim d написал :
резкие колебания данных параметров

Я не силен в физике. и поэтому утверждать не буду . Какие именно процесы происходят или нет при снятии сразу упаковки или через пару дней.
Но настоятельно рекомендую прдерживаться Основных правил и рекомендаций Производителя.

В случае чего " будет ,что предъявить на конечной" (с)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
или через пару дней.

Э нет, про пару дней там ничего нет, а есть

www.osb-dveri.ru написал :
несколько суток

365 дней тоже несколько суток

vadim d написал :
Не снимайте упаковку до полной акклиматизации двери

Лично я на упаковке никаких видимых индикаторов акклиматизации, не заметил. Как проверить что это уже свершилось?

vadim d написал :
А те

Магазин это всего лишь диллер и притом не всегда официальный, т е третье четвёртое звено, между изготовителем и конечным потребителем и ему как раз на руку, чтоб последний пропустил

vadim d написал :
возврат товара в течении Двух недель

Фирма (магазин) при этом попадёт на бабки, носясь с этой бракованной дверью, как с писанной торбой, поскольку они сами купив изделие у офф диллера или производителя, не удосужились его проверить, чем уже нарушили те самые рекомендации, т е купили дверь себе. Но оная им прибыли не принесла и они полюбому попытаются её продать ещё раз, два, три...

vadim d написал :
Основных правил и рекомендаций Производителя.

Которые как правило упакованы вместе с дверью. Корошо, допустим заказчик ты сам, тоже упаковку по доставке сымать не станешь?

ЗЫ именно по ОСБ видимый косяк, царги обвязки на некоторых полотнах выпирают на 1-2,5 мм, т е расположены чуть выше или ниже стоевых, лечится рубанком, но при этом гарантия сразу же слетает.

2WEREG Например паркет, или доску паркетную лучше вскрывать непосредственно перед укладкой. И желательно выдерживать в квартире пару недель. Думаю и с дверьми подобная ситуация. Знаете же заказчиков?! Закупят двери в разгар штукатурных работ, а работяги поставят их к стене(не положат) и всё..., привет установщику( или ,"... фабрика, алло.").
Думаю так. Проверить качество дверей, сколы. Если в квартире нормальная влажность, та за 3-4 дня ничего страшного с дверьми(без упаковки) не случится. Если лежать будут долго, то нетрудно и упаковать в стрейч плёнку.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

2waw0375 дануна?! Енто тоже какой то радивый производитель где то прописал? Хотелось бы полностью обоснованное мнение услышать.

WEREG написал :
Хотелось бы полностью обоснованное мнение услышать.

Производитель чего? Паркета(доски)? Если про это речь, то не снимаю заводскую плёнку чтобы дерево не повело, не разбухло(усохло)..., легче укладывать, бороться с щелями,вертолётами и саблями. Нормальная продукция приходит в герметичной упаковке с заданной влажностью. На объекте влажность прыгает(меняется) вне зависимости от сроков поставки. Паркет(приклеенный) стараюсь выдержать до циклёвки подольше, от месяца и больше, чтобы на полу усыхал. И чего Вы так удивились? По-моему, стандартная практика.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Все строительные работы прошли. И уже давно. В квартире сухо и тепло ( я бы сказала жарко). Просто из рекомендаций продавцов мебельного щита - до обработки герметичную упаковку не снимать и впервый же день прокрасить любым лаком торцы, чтобы не рассыхались. Вот я и подумала - вскрывать упаковку в первые дни или не надо? Это же не просто мебельный щит - может быть брак прокраса и проч. Если прозрачная упаковка и видно, что все ok - может не снимать пока? Устанавливать будут через неделю после доставки. Установщик из компании поставщика. Двери уже оплачены. Стремно все.

WEREG написал :
Сообщение от vadim d
или через пару дней.
Э нет, про пару дней там ничего нет, а есть

Сообщение от www.osb-dveri.ru
несколько суток

Саш,ты это написал ,что бы Пост по длинее был ?

WEREG написал :
365 дней тоже несколько суток

Ну это тоже из серии "Бла Бла Бла"

WEREG написал :
Лично я на упаковке никаких видимых индикаторов акклиматизации, не заметил.

Кстати хорошая идейка. некий индикатор, который меняет свой цвет в зависитмости от температуры и влажности.Буит прикольно.

WEREG написал :
Как проверить что это уже свершилось?

Незнаю. Наверно выдержать несколько дней ,Суток в заводской упаковке. думаю День -сутки ,двое , пропорционально крепости морозов.
Тут еще не маловажно где покупаеться дверь если в Магазине или например в ОБИ там склады наверно теплые и такой необходимости нет.

WEREG написал :
Фирма (магазин) при этом попадёт на бабки, носясь с этой бракованной дверью, как с писанной торбой, поскольку они сами купив изделие у офф диллера или производителя, не удосужились его проверить, чем уже нарушили те самые рекомендации, т е купили дверь себе. Но оная им прибыли не принесла и они полюбому попытаются её продать ещё раз, два, три...

Нет это мало вероятно так эту же дверь им будут возвращать и раз и два и три.
Я Знаю Многих продавцов. Такой Хренью заниматься не выгодно. проще Последнему вернуть ее диллеру или кому там .Если это не дИшевый Так сказать "Бизнес" это когда тупо набираеться витрина , склада нет и работают по факту. Пришли люди заказали дверь и тогда "продавец" летит на "оптовку" и покупает эту дверь . Тогда да ,это будут танцы с Бубнами.

Так ,что уважаемые Пробретатели, будьте внимательны к выбору продавца. не ведитесь на уловки типа " Ваши двери будут изготавливаться несколько дней" Это просто попытка выиграть и время и на брать бОльшое кол-во заказов для поездки на СКЛАД.
Обрашайтесь к прямым диллерам. На многий сайтах производителей они Указаны.

WEREG написал :
Сообщение от vadim d
Основных правил и рекомендаций Производителя.
Которые как правило упакованы вместе с дверью.

А вот для это мы тут и пишем кому как не нам . "Ведь мужики то и незнают" (С) Человек впервые ставший перед выбором,покупкой дверей будет подкован и с Продавцом уже сможет более продуктивный диалог.

WEREG написал :
Корошо, допустим заказчик ты сам, тоже упаковку по доставке сымать не станешь?

Наверно снял бы. Но я в "теме" и поэтому не сниму.
Покупал Холодильник. Привезли . Затащили. вскрыли упаковку. Тычут документы для подписи. А я говорю : "дык ,двайте проверим ,включим."
" Не низя. после трансортировки ни как низя " и прочитали лекцию про компрессор. Я ни хрена не понял, после в сервис книжке этоже и прочитал.

WEREG написал :
ЗЫ именно по ОСБ видимый косяк, царги обвязки на некоторых полотнах выпирают на 1-2,5 мм, т е расположены чуть выше или ниже

Согласен "ОСБ " ,"Лидер" не сахар. второй день игрась с "Осб" Новое перо (не кЕтай) при врезке первого зака стало похоже на спираль
Данный косяк небыл замечен. хотя я и не удевлюсь такие вещи актульны также на Дверях "Евро Пан" в соотвествующей теме выкладывал Фоты.

WEREG написал :
лечится рубанком, но при этом гарантия сразу же слетает.

Ну это чуть другая сторона.,которую тоже нужно обсудить.
Я надеюсь ты не делаешь такие Вещи по умолчанию. наверняка ставишь в известность Клиента со всеми вытекающими...
А дальше какбе Он принимает решение . Или идет Выносить Мозг Манагеру, или берет все на себя (слетает с гарантии).