Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2147371

alla40 написал :
Стремно все.

Не бойтесь все будет ОК!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Саш,ты это написал ,что бы Пост по длинее был ?

Корошо давай иначе, "несколько суток" - это сколько?

vadim d написал :
Тут еще не маловажно где покупаеться дверь

По равну, везут их со склада до зака, не в термосе.

vadim d написал :
Покупал Холодильник.

Вадик ты мну извини, но сравнивать мёртвую железяку с живым материалом мягко говоря некорректно, весь смысл скорейшей акклиматизации как раз и сводится к полному кантакту с окружающей средой.

waw0375 написал :
И чего Вы так удивились? По-моему, стандартная практика.

Предметнее плиз, почему правила для паркета, так же равны и для дверей?

vadim d написал :
при врезке первого зака стало похоже на спираль

Кстати о птичках, я теперь под тело замка сверлю не перьями а обычными спиральными свёрлами (заточка по дереву) с проточкой хвоста под ф12, они там любого размера есть, начиная с ф13 и заканчивая ф25, рекомендую отцентровка лучше и боя нет, центр короче и т п

alla40 написал :
( я бы сказала жарко)

Душно?

WEREG написал :
Корошо давай иначе, "несколько суток" - это сколько?

я уже ответил.

WEREG написал :
Вадик ты мну извини, но сравнивать мёртвую железяку с живым материалом мягко говоря некорректно, весь смысл скорейшей акклиматизации как раз и сводится к полному кантакту с окружающей средой.

Пожалуй соглашусь. Не очень корректкный пример.но акцент ставился на соблюдение Правил ,Рекомендаций производителя о которых я не знал , но был предупрежден, во преки моей логики.

WEREG написал :
при врезке первого зака стало похоже на спираль
Кстати о птичках, я теперь под тело замка сверлю не перьями а обычными спиральными свёрлами (заточка по дереву) с проточкой хвоста под ф12

Именно таким и до врезал остальные Замки. Я пользуюсь ИРВИН трехзаходным. но сцуко быстро вгрызаеться и встает колом.решил пером тоже не Айс.
Пришлось искать старое спиральное сверло. которое валялось со времен.... Помнишь ,еще страниц 70 назад в этой теме поднимал вопрос про эти сверла вот стех пор и валяетсо.Вот и пригодилось.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Пожалуй соглашусь. Не очень корректкный пример.но акцент ставился на соблюдение Правил ,Рекомендаций производителя о которых я не знал , но был предупрежден, во преки моей логики.

Я понял твой акцент, но с тех пор как зак решил стать обладателем дверей из живого материала, особенно после доставки и приёмки товара, он в праве сам принимать решение распаковывать двери для скорейшей акклиматизации или этого не делать. В принципе упаковка двери очень далека до вакумной и акклиматизация к новой среде всё равно будет идти, просто более медленными темпами. Лично моё сугубо проф мнение говорит, что при снятой упаковке енто займёт времени около 2 недель, а в упаковке месяц (с условием что постоянная температура среды будет 18-25"С и влажностью 35-50%).

vadim d написал :
поднимал вопрос про эти сверла

Поднимал, но там разговор был про "буравчики" (насколько помню), а я чичас говорю про свёрла по металлу, с заточкой режущих граней по дереву, вот , это Ф12 мм, а на тех что больше есть ещё и проточка на хвосте. У ИС тока не все размеры есть, но такие свёрла кто только не выпускает.

WEREG написал :
Предметнее плиз, почему правила для паркета, так же равны и для дверей?

В обоих случаях мне видится перестраховка производителей от скачков влажности в ремонтируемой квартире. Паркет привёл как более понятную аналогию(тоже дерево). Но с дверьми немного другая ситуация, и упаковка не такая герметичная, и установка производится в более стабильных условиях(после окончания основных отделочных работ), а также изделие защищено покрытием(лак, краска), кроме торцов.
Но не советовал бы распаковывать( и складывать кое-как), например, массивные двери, если в квартире только собираются клеить обои и красить потолки. Видел как крутит коробки.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

waw0375 написал :
и установка производится в более стабильных условиях(после окончания основных отделочных работ)

Двери устанавливают по завершению всех отделочных работ, кагда установлена сантехника и занесена крупногабаритная мебель.

waw0375 написал :
Но с дверьми немного другая ситуация

Ситуация ни немного, а абсолютно другая, двери спокойно можно приравнять к мебели, при том к той самой которая является основной изюминкой всего интерьера.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

В ближайшее время мне ставить двери во всём доме.
9 тук.
С тревогой думаю об этом.
Я сам раньше ставил двери со "стамеской".
Сейчас и времени нет и здоровья.
Хочу нанять "со стороны".
Эх...
Повезёт-неповезёт с мастером?...
Во всяком случае, буду сравнивать с тем, что здесь написано...
Спасибо Автору Темы.

WEREG написал :
Двери устанавливают по завершению всех отделочных работ, кагда установлена сантехника и занесена крупногабаритная мебель.

Вот вот. О чём и речь ведём. Чтобы в очередной раз донести до народа очевидное. Только не всегда так происходит на практике. Вот производители и перестраховываются. Полы тоже следует укладывать в самом конце, после окончания всех отделочных работ.
Один раз переделывали полностью квартиру с полами, с дверьми и занесённой мебелью. Работнички спешили денег срубить за полы, за двери, забили на недоделки, куча косяков. Отрывали потолочные карнизы, сбивали плитку, немного ломали стен, по новой штукатурка, водопровод, щиток... полный ахтунг. Так клиента пришлось уговаривать, чтобы снять двери с коробками. -" ... за повторную установку тоже платить?",-" ладно, в виде бонуса установим."

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

WEREG написал :
Корошо давай иначе, "несколько суток" - это сколько?

В моем случае - неделя.

WEREG написал :
Душно?

Насчет душно - не скажу, но сухо точно - паркет потрескался, что говорит о пониженной влажности.

Все предпосылки - не снимать обертку и постепенно перейти к режиму квартиры. НО о поставщике в инете плохие отзывы, что пока не подтверждается личным общением (т-т-т). В общем поставка - завтра. Снимать обертку или нет?

Кстати. Почему двери впереди крупногабаритной мебели. Уже жить там хочется. А мебель (типа дивана) может и подождать. А вот застраховать отделку без дверей невозможно. А перед праздниками надо бы...

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Еще вопрос - торцы у дверей специально не красят? Почему?

Когда Торцы красят это специально ,а когда не красят тогда.....

alla40 написал :
Класть лежа, стоя?

WEREG написал :
Класть лёжа через прокладки, все полотна одно на другое стопкой в ряд

закупил (по глупости?) двери Aries (Эрис Мануфактура) еще ДО начала всего ремонта, 5 штук. 70тыр отдал тогда (года 4 назад) (деньги были - решил вложиться). Стоят 1+1, 1+1 и 1 у стены все время. В своих картонках и закрытые тряпкой похоже на тюль на пенопластовых прокладках. И полы меняли (стяжку) и штукатурили, и влажность офигительная была в кв - их просто постоянно переносили из комнтаты в комнату. Иногда открываю "тюль" чтобы замерить высоту-ширину (постоянно забываю).
Так что, можно уверенно сказать что они уже поведенные?

Romariok написал :

А что ,Вы до сих пор еще не установили!?

vadim d нет, с Вами же договоренность была я бы отписал если бы отказался. На самом деле имею вяло текущий ремонт, то вспыхивающий, то угасающий

Спасибо . Удачи в ремонтых делах! ну а двери конечно с интересом проверим.
ПыСы: Двери уложенные в штабеля видел только при траспортировке в больших машинах. по другому их там не разместишь.На заводе Зил все двери Стоят! во всех магазинах,складах Они тоже Стоят. и не день и не два.

Здравствуйте, как снять защёлку (точнее, кноб) Apecs Standard 6072-03 AC с двери ?

2brier На ручке Между круглой ручкой и кольцом ищите круглое отвестие там типа кнопочка нажимаете и снимете ручку - шарик.
Потом подцепите декоративное кольцо,аккуратно.
Вам откроються два винтика. дальше все будет ясно и понятно !

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

alla40 написал :
Насчет душно - не скажу, но сухо точно - паркет потрескался, что говорит о пониженной влажности.

Я бы посоветовал задуматься о приточных клапанах.

alla40 написал :
Снимать обертку или нет?

Снимать, проверять на брак, если закончены все отделочные работы, то за неделю двери акклиматизироваться не успеют, процесс продолжится после установки.

alla40 написал :
Почему двери впереди крупногабаритной мебели.

Дабы рукоблудые грузчики диванами-шкафами-холодильниками двери с коробками непокоцали.

alla40 написал :
Еще вопрос - торцы у дверей специально не красят? Почему?

Должны быть крашенными, но в условиях поточного производства, зачастую не красят из за особенностей всё того же конвейера. В торцы полотен вставляют штифты, за которые полотна крепятся в своего рода транспортёры, на которых они и входят в автоматическую лакокрасочную камеру.

Romariok написал :
можно уверенно сказать что они уже поведенные?

Можно.

Здравствуйте! Большая просьба помочь в выборе дверей. Выбор между дверьми с клееным брусом сосны-шпон и сотово- реечным наполнением с МДФ - шпон. Может рекомендуете производителя по технологии?Фурнитуру? особенно петли. Какие лучше ? Ручки, что б чеез год не облезли? Конечно ориентируемся на 6-7 тыс. полотно. Можете рекомендовать установщика? 5-ть дверей правда в области. СПАСИБО!

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

vadim d написал :
Не бойтесь все будет ОК!

Очень надеюсь.
Написала в личку.

2АрхиЛюбовь

АрхиЛюбовь написал :
Большая просьба помочь в выборе дверей. Выбор между дверьми с клееным брусом сосны-шпон и сотово- реечным наполнением с МДФ - шпон.

И та и другая технология изготовления приемлимы. Просто нужно выбрать качественное исполнение - хорошего производителя.

АрхиЛюбовь написал :
Может рекомендуете производителя по технологии?

АрхиЛюбовь написал :
Конечно ориентируемся на 6-7 тыс. полотно.

В это бюджет хорошая "Сосна " мало проходит. Посмотрите " Стендор"
Саша - WEREG, это ваши двери дай характеристику .
Двери с сотовым наполнителем " valdo-Puertas" в ваш бюджет пройдет с натяжкой. "Марио риоли " тоже вариант,но покрытие искуственное.
Будьте готовы к тому что полная стоимость "Двери" полотно +наличники +доборы+ фурнитура на 20-50 % дороже Так что при стоимости полотна 6-7 тыс.р. на выходе будет 10тыс.р.

АрхиЛюбовь написал :
Ручки, что б чеез год не облезли?

Все этого хотят , но все равно ставим кЕтай. Так как латуные брэндовые ручки не дешевые. Посмотрите новую линейку Арчи Одна из таких ручек болталась в ящике с другими железками. есть куча вмятин ,но покрытие не облезло. Но это не факт!

АрхиЛюбовь написал :
Можете рекомендовать установщика?

Тут половина установщиков . как то рекомендовать друг друга в этой теме не Этично. у каждого есть свои "темы " с рекомендациями.
Тут обсуждаються технические стороны установки дверей.

Петли по мне так "Армадило"

ЗЫ: про петли ручки тут

2vadim d
Большое спасибо! Выбор остановился На МАТАДОРЕ.-"МУЗА" нвличники и коробка - МДФ. На сколько это критично? Вванной особенно? Да, вы правы 10т. это по меньшей мере. Еще доставка и установка..... Спасибо, за внимание!

Народ помогите хочу заменить входную дверь в часном доме. Щас стоит сосновая дверь покрашена обычной краской. Дверь сразу на улицу. Вопрос в том,что не знаю на именно смотреть дерево или метал? Фирму не советуйте. Просто скажите если найти дверь из дерева(дуб или что-то еще), то нормально ли будет? Толщину двери какую искать? Или взять что-то клееное? Или смотреть в сторону бронированых дверей?
С правилами форума знаком, поэтому пишу тут. Не прошу указать фирму дверей или фирму замка, просто нужно напрвление в каком нужно двигаться. Тем боле что тут с этим могут помочь.

blin07 написал :
Просто скажите если найти дверь из дерева(дуб или что-то еще), то нормально ли будет?

Мое скромное ИМХО ...если деревянная дверь, то только из массива ..хоть из дуба, хоть из сосны. Дверь должна быть защищена несколькими слоями полиуретанового лака или краски и иметь над собой эффективный козырек

blin07 написал :
Толщину двери какую искать?

Полотно в 4см будет нормально стоять

blin07 написал :
Или взять что-то клееное?

Если клееное, то только заводское и с обязательным указанием производителя на пригодность для улицы

blin07 написал :
Или смотреть в сторону бронированых дверей?

Тоже вариант. Но, в любом случае, учитывая Вашу климатическую зону, дверей надо бы поставить две ...внутренняя полюбому деревянная. Кстати у меня наружная стоит китайская жестянка с таким рифленым интересным лакокрасочным покрытием (как бы пригодно для улицы), а внутренняя белорусская из Эпицентра, шпон дуб ...проблемм нет

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Входную лучше металл. У нас на даче все поменяли на бронированные, т.к. дерево ведет и клинит. А вторую, чтобы не было эффекта обледенения металической двери - деревянную. Классический вариант.

alla40 написал :
А вторую, чтобы не было эффекта обледенения металической двери - деревянную. Классический вариант.

К сожалению нет места на вторые двери, коридор 2*2м маленький. Но коридор отапливается, ранее деревяные двери обмерзали, сейчас просто конденсат и то только когда ниже чем -5гр, так как при включении отопления влажность падает. Просто мне массивные деревянные двери больше нравятся.

Палецкий написал :
Дверь должна быть защищена несколькими слоями полиуретанового лака или краски и иметь над собой эффективный козырек

Над дверью крыша выступает на 1,5 м, то есть козырёк имеется. Пропитывать ничем не надо? Лака полиуретанового хватит? Дерево какое лучше,практичнее?

blin07 написал :
Пропитывать ничем не надо?

Под полиуретан не надо пропиток

blin07 написал :
Лака полиуретанового хватит?

..морилка, а потом лак

blin07 написал :
Дерево какое лучше,практичнее?

Дуб лучше всего если изготовлено в заводских условиях. Если заказывать в столярной конторе, есть очень большой риск, что дубовый материалл будет не достаточно просушен ..в итоге : трещины, щели, пропеллеры

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
Если заказывать в столярной конторе

Я бы в таком случае критерий выбора производителя бы делал, по принципу делает ли он окна со стеклопакетом, из массива дуба, а лучше даже не простые а мансардные. Но вот какая незадача, наружные двери из массива мало кто делает, даже в Питере, да и стоить такое изделие будет порядка 100 тыр. Есть альтернативный вариант, можно заказать стальную дверь, с отделкой из массива дуба.

blin07 написал :
Пропитывать ничем не надо?

Надо, пропитка древесины защищает от разрушающих ее грибками, синевой и плесенью, существенно уменьшаются перепады влажности в древесине и, как следствие, снижается вероятность образования трещин и деформаций, а так же надолго сохраняется качество поверхности древесины, благодаря ограниченному проникновению влаги. Более того для входной двери, немаловажное значение имеет грунтовка перед окраской, для надежного сцепления верхних слоев покрытия с окрашиваемой поверхностью и дополнительной защиты древесины.

blin07 написал :
Лака полиуретанового хватит?

Лак должен быть обязательно для наружных работ. Хороший лак, обычно стоит как материал на полотно.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

blin07 написал :
сейчас просто конденсат и то только когда ниже чем -5гр

Мне кажется, что такой режим эксплуатации не один дуб, чем бы не был покрыт не выдержит. Коробка соответственно, тоже из дуба. А дом из чего? В любом случае - внешняя минусовая температура, внутрення плюсовая, да еще и влажность. Лучше металической для входа двери нет. Не клинит, не ведет.