Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2213984

Станислав80 написал :
а почему "кармашки" под ответку не ставите Мастера?

Ага. 1) - Эти "кармашки" которые идут в комплекте замка под ответную планки требуют просверлить такую лоханку что потом того гляди коробка переломится. Если отверстие не получится сквозным это хорошо да только от толщины коробки там останется совсем немного, а крепежный саморез который под ответку заворачивается уже держать не будет. 2) - На заказе из пяти замков к двум идёт эта пластиковая беда ,а к остальным нет и что на два делать , а на три оставить так? Пусть будет везде одинаково - без "кармашков" 3) - Все излишнии манипуляции чего то стоят и отнимают время, а стоимость установки всем хочется не высокую. Тратится время на врезку этого "кармашка", а потом тратишь время что бы придумать как эту коробку незаметно закрепить.
2Станислав80 А Вы кстати сами установщик или заказчик?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Эти "кармашки"

Ни в одном мануале к замкам нет инструкции по установке ентого девайса, да и ваще нету понятия что енто такое, я лично воспринимаю "это" как коробочку под самрезы. Убедите меня в обратном?!

Установщик.Матёрый.Со стажем.По кармашкам_ чтобы не разбивать коробку обрезаю ножницами по металлу уменьшая глубину засверливания лишь бы язычок проваливался (10-13 мм). крепёж под отвтку ставлю между карманом и верхним шурупом места хватает.Кармашки идут к защелкам типа нора,булат и прочему ка..у. Ответку врезаю заподлицо ВСЕГДА. почему?. были в нашем городе ребята двери ставили. хорошо ставили. А потом решили на вримени сэкономить и кармашки ставить перестали, а потом и ответки в наклад пошли . дальше больше петли на коробке в наклад ставить стали на полотне врезали(проще на много на корбке огород под фрезер городить надо или думать над приблудой хорошей. некогда бабло из рук уходит. Потом и зазоры пошли как пьяный бык поссал и всё! не ставят ребята дври некогда. Отзаказчиков бывших теряются. А я лет 6 ставлю. Не верным курсом идёте ТОВАРИЩИ. Ждность фраера сгубила Кстати на фрезер пару месяцев назад перешёл (не успваю стамеской)!

Станислав80 написал :
обрезаю ножницами по металлу уменьшая глубину засверливания лишь бы язычок проваливался (10-13 мм).

Вы обрезаете Кармашек? если да . Тогда в чем прикол Кармашка.

Станислав80 написал :
Кармашки идут к защелкам типа нора,булат и прочему ка..у.

Такие замки большая редкость последние годы .Все больше Магнитные ,да AGB.

Городок у нас небольшой 90 т. и20 из них "ботаники" инженера да НСы всякие. Они с микромтром просыпаются с ним же и встают (ну точность у них в крови) Были случаи мою работу со штангелем принимали(см 9 лет в столярке отрботл потому понимаю и не осуждаю) карман несёт чисто декоративную функцию это всем понятно но на заре моей каьеры були хитрые вопросы типа "а где эта пласмасовая хрень?" а я им "а вот она" поэтому если они есть я их ставлю. если обрезть карман по периметру убрав лишнюю глубину он поджимается ответкой и всё это смотрится гораздо эстетичней чем просто отверстие от пера с торчащей шляпкой 75ого самореза У нас очен ограниченный выбор фурнитуры(закрытый город) поэтому берут то что есть (совок в натуре) магнитные ставил претензий нет (раз ставили магниты самих ручек заказчик не купил ходили с запасным штырём и пасатижами закрывание проверяли я на обед ушёл через час вернулся напорник на кухне сидит скучает штырь взял а пасатижи забыл. открыл я его Вот такая тема

Здравствуите форумчане! Вот решил к вам обратиться по поводу работы. Может кому-нибудь нужен помошник и ученик по установке межкомнатных двереи, опыт небольшои есть(себе устанавливал и знакомому), вышло неплохо, хотя понимаю что этого мало. Я из Москвы, мне 33-года,имею авто, кое-что из инструмента, готов приобрести еще если нужно. Руки ростут правильно не из жо...,почти не пьющии. Работы не боюсь, могу даже в выходные. Буду очень признателен если кто-нибудь откликнется.

Регистрация: 14.12.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 29

Всем привет!Благодаря этому форуму я научился зарабатывать деньги и приобрел любимое занятие.Но вот стеб ПРОФИ над НЕ ПРОФИ порой поражает.Вот если у меня есть возможность поставить кармашек -то ставлю!Фото будут.попрошу без стеба-мне до вас еще далеко!

Здорова братва, никто не встречал ручки на раздвижные двери длиной больше 160мм, срочно нужны такие ручки, а то поставили двери раздвижные горе мастера одна ручка выше другой на 4 см, теперь чтоб сравнять нужно ручки подлинее искать. Если кто встречал подскажите где есть обьездил 4 рынка нету нигде((

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

2ALEK самая большая которую встречал, но размера не помню, звоните спрашивайте.

Подскажите пожалуйста, почему круглые ручки (кнобы) не подходят для магнитных замков-защелок? Купили ручки эти круглые (без встроенных защелок) и отдельно магнитный замок (с защелкой уже). Сказали нельзя будет так установить.

И ещё вопрос: почему не советуют магнитные замки паладиум? Что в них не так?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Todd написал :
Купили ручки эти круглые (без встроенных защелок) и отдельно магнитный замок (с защелкой уже)

Можно предметнее тут телепатов нет, марка + серия. Если с этим сложно фото.

Todd написал :
почему не советуют магнитные замки паладиум? Что в них не так?

Ломаются, на двух заказах уже менял.

WEREG написал :
предметнее тут телепатов нет, марка + серия

Сказали вообще в принципе никогда не ставятся круглые ручки и магнитные замки. Разные отверстия.

Замки магнитные паладиум 090m.
Ручки Inku 067 круглые

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Todd написал :
Замки магнитные паладиум 090m.
Ручки Inku 067 круглые

Это где написано? Откройте упаковку и в инструкции ищите, наклейки продавцов читать не след.

Todd написал :
вообще в принципе

Они правы, поскольку разный чипсет, разные серии, разный крепёж. У кноба крепёж идёт через тело замка (защёлки), поэтому в них предусмотрены соответствующие отверстия. А в магнитных замках от палладиума таких отверстий нет. Можно конечно извратится и закрепть кноб также как ручку на розетке, но можно ли это сделать конкретно в вашем случае понятия не имею. Ещё центр у кнобов бывает не квадратный, какой у вас я к сожалению не помню, кнобы ставлю крайне редко.

Ну я фото приложил, не видно там ничего?
То есть получается к кнобам только обычные стандартные их защелки, которые в комплекте идут?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Todd написал :
получается к кнобам только

Если не колхозить, то да только стандартные. Но судя по фото колхозить наверное можно, но нужно знать:
Какая толщина ваших дверей?
Проверте совпадают ли размеры квадротов замка и ручек.
Попробуйте снять с обоих ручек декоративные накладки, ежели возможно?
Промеряйте высоту (рисунок) от края основания до конца пружинного механизма на обоих ручках.
Померяйте толщину тела замка.

Ага, всё понял, спасибо. Буду разбираться. Если что, тогда поставим обычные защелки.

кармашки покупать ненадо самому их ставить муторно но привык уже посмеятся конечно хорошо, сам с чуством юмора. и поучать я никого не собираюсь,просто примеры есть конкретные как из спецов у которых сам когда то учился туфтилы скрывающися от людей получались. можете не ставить иих и ответку тоже, тупо 22ым сверлом на 10 мм и нормально закрывается и ладно. Но сам так делать не стану так как живу и работаю в небольшом городе и дорожу своей репутацией, её трудно заработать(не один год работы) и легко потерять(один плохо исполненый заказ) насчёт "Вы безусловно очень крутой мастер ..я тоже хочу таким стать! " спасибо конечно но это я так понял шутка.

стамески самоделки из пильных дисков(чисторезов) честно унесённых с работы. а что делать нормальных до сих пор не продают. и врезку стамеской делать меня не напрягает не хуже чем фрезером получается подольше по времени только сегодня поставил 4 защёлки"сириус" с кармашками, часа полтора убил недолго вроде. шаблон к фрезеру в процессе изобретения пока на скорую руку сообразил но это не то, доработки требует. хочется небольшую и макс функциональную штуку соорудить а то инструмента столько что впору Газель брать. по поводу Стаера-отличного качества продукция всм рекомдую

Станислав80 написал :
по поводу Стаера-отличного качества продукция всм рекомдую

Тоже наверное шютка юмора ?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AlSh77 написал :
шютка юмора ?

На самом деле мона работать любыми г0вностамесками, главное прально их точить уметь, а качество стали зависит в основном только на время между заточками.

точить умеем мягкие стамески гнутся (стаер,энкор итд) калёные скалываются если в скобу воткнёшся или не дай бог в сучок еловый(есть и такие типа г Самара "ржев" как раз сейчас 6 штук ставим,это я фрезр вовремя взял),перетачивать на китайском наждаке запаришся а металлистам возить никаких денег не хватит из"чисторезов" самый вариант токо вот кончаются "чисторезы" все на напаечные перешли

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

2Станислав80 рекомендую тему сначала прочесть, все 99 страниц, а то мы тут как пальцем деланные прям, без кармашков

да прочитал я всё три ноч читал в качестве гостя. опять же прошу без обид ничего нового для себя не узнал. Как и Вы ставлю только на сквозной крепёж потом пеню толлько вместо всяческих клиньев монтажными пластинами пользуюсь(их установщики окон используют очнь удобная штука хоть и денг требует, рекомендую.) Может резковато начал по поводу кармашков но это моя прЫнципиальная позиция установка дври должна быть ЗАКОНЧЕННОЙ это только моё мнение никого не принуждаю. Н этот форум зашёл ради интереса, как там коллеги по цеху? если кого то напряг, извиняюсь, но весь опыт работы говорит об одном-Внимание к мелочам. Есть заказчики которые просто НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ илю бая Ваша ил моя небрежность для них только повод

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Извеняйте если было уже.
Уважаемые мастера.
Пришлось тут защелку(Нора-М) устанавливать в межкомнатную дверь.Купил набор для установки,коронка в нем на 54мм.Вроде всё несколько раз замерил прежде чем сверлить но косяка избежать не удалось.Из-за того что отверствие в полотне двери чуть сместилось ручка не совсем перекрыла отверствие(щель не большая есть).
Вчера зашел в магазин строительный увидел такой же набор но коронка уже на 48мм.В связи с чем есть вопрос-Какой из наборов более приемлем?(какой коронкой пользуетись вы?)
P.S извеняюсь если не верно использовал терминологию.

2brodiaga29 Да вроде 54мм. нормальная коронка. Вы расстояние от края полотна до центра отверстия сколько сделали? Для кнобов отмеряется 60мм. Замок как в посте #3947?

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Да,защелка именно такой модификации.
В инструкции к защелке было указано 60-70мм,я взял среднее значение 65мм.
Наверно из-за этого и щель.
P.S так то сейчас у себя накасячил,но так как волею судьбы приходиться мелким ремонтом на хлеб зарабатывать то не хочется ,если вдруг будет заказ на установку защелки, накосячить у заказщика

brodiaga29 написал :
я взял среднее значение 65мм.
Наверно из-за этого и щель.

В этом вся ошибка! Там два рабочих фиксированных положения, я всегда делаю по наименьшему.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Спасибо :-)
В следущий раз столько и отмеряю(предварительно проверив на деревяшке)

Я всё о своём... А у кого-то есть фото раздвижной двери со снятым наличником? Посмотреть как примерно там всё устроено. Нашёл в одном магазине механизмы, стоят 2200, за установку запросили около 4500. Времени подробнее смотреть сегодня не было, в следующий раз спрошу какой именно фирмы эти направляющие, что-то мне подсказывает, что они по меньшей мере в 2 раза дешевле должны быть.

Отвечу сам себе. . Стоит механизм в районе 300-500 руб, правда это похоже без направляющих.
От фото в сборе всё равно не отказался бы