Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2219361

по норе это да. Всегда 60 бью причём 51 коронкой. продаются ещё защёлки к нормальным ручкам которые в полотно н три самореза крепятся у них на 45мм центр главно не пэрепутать. я угольником стреляю на всякий. Ладно ребята на кармашки забили и ладно, следующая засада. взял в работу 6 дверей у них коробки луком изогнуты то бишь по прихлопу в центре ноль а верх низ 8-10 мм ж...пы способ есть но слегка геморный хотел бы ваши способы изведать.заранее спасибо.

ну есл честно не всё внимательно читал, но по прицелу Очень интерсно, ссылочку не скинете?

Станислав80 написал :
взял в работу 6 дверей у них коробки луком изогнуты то бишь по прихлопу в центре ноль а верх низ 8-10 мм

Я б отправил клиента менять стоевые ..имеет полное право. Если такой вариант не приемлим, связываем стоевые в пачку, кладем на ровное сухое основание и кладем груз ..дней через 7-10 стоевые будут , как с иголочки ..пропиваем премиальные

2Станислав80 пользуйтесь цитатами, что б было понятно о чем идет речь

Станислав80 написал :
в центре ноль а верх низ 8-10 мм

Да тут особо вариантов не много. Сначала крепится верх\низ, а потом отжимать или прижимать середину и фиксировать. Но это же не всегда срабатывает т.к. по уму такие коробки - брак! И это головняк не установщика.

Регистрация: 25.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

10 мм вытянуть, по-моему, не сложно.

Вытягивание кривизны дверной коробки

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
кладем груз ..дней через 7-10 стоевые будут , как с иголочки ..пропиваем премиальные

А через ещё 7-10 дней, они возвращаются в первоначальное состояния, при установке только на пену, так и будет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

wood-doors написал :
не сложно.

Смысл этого изврата, если вы всё одно сквозное крепление используете?

WEREG написал :
А через ещё 7-10 дней, они возвращаются в первоначальное состояния, при установке только на пену, так и будет.

Так будет только тогда, когда Земля станет крутиться в другую сторону. Аргумент?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
Аргумент?

Это не аргумент, я ваще даже мысли не допускаю что искревлённая коробка даже за месяц вернётся в первоначальное состояние, при нормальной влажности. Ежели искусственно влажность повысить, то это возможно, но только на период её повышения. Что такое искривление? Это натяжение вдоль волокон вследствии усушки, отсюда же выходят корабление и растрескивание, и никакая сушка под грузом трещины не закроет. Сушить древесину нужно до обработки.

WEREG написал :
я ваще даже мысли не допускаю что искревлённая коробка даже за месяц вернётся в первоначальное состояние, при нормальной влажности.

Хватит фантазий! Я всякое видал, но что б запененная коробка начала самопроизвольно изгибаться в проеме ...что б такое увидеть, это надо нормально напиться или курнуть ..других вариантов нет.

WEREG написал :
Что такое искривление? Это натяжение вдоль волокон вследствии усушки, отсюда же выходят корабление и растрескивание, и никакая сушка под грузом трещины не закроет.

Что такое кривые стойки коробки? Это длительное их хранение в положении стоя под наклоном ..и никаких короблений и, тем более, растрескиваний

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
Хватит фантазий!

Где вы видите фантазии Уважаемый ?

Палецкий написал :
Я всякое видал

Сколько дверей за год поставили?

Палецкий написал :
Это длительное их хранение в положении стоя

У них рабочее положение стоя.

Станислав80 написал :
у них коробки луком изогнуты

2Станислав80 микро трещины есть?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Станислав80 написал :
по прицелу Очень интерсно, ссылочку не скинете?

можно, но боюсь вам это мало даст, только облизнутся.

WEREG написал :
Где вы видите фантазии Уважаемый ?

Фантазия в том, что по Вашему мнению металлический пруток диам 4-5мм способен удержать искривление стоевой, а монолитное сплошное запенивание не справляется с этой задачей ..это просто смешное утверждение, лишенное всяческой логики и здравого смысла

WEREG написал :
Сколько дверей за год поставили?

Вы наверное хотите спросить сколько чужих квартир и других заведений я посетил в этом году? ...много ..достаточно много за последний десяток лет

WEREG написал :
У них рабочее положение стоя.

Перед рабочим положением стоя, их обычно долго хранят в неведомых и не мыслимых условиях в положении под наклоном

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
Вы наверное хотите спросить сколько

Нет, мне интересно сколько конкретно именно Вы лично поставили дверей за прошлый год.

Палецкий написал :
монолитное сплошное запенивание

Этот термин сами придумали?

Палецкий написал :
положении под наклоном

Есть какая то разница стоя или стоя под наклоном?

Регистрация: 25.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

WEREG написал :
сквозное крепление используете?

Иногда не использую.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Станислав80 написал :
дальше больше петли на коробке в наклад ставить стали на полотне врезали(проще на много на корбке огород под фрезер городить надо или думать над приблудой хорошей. некогда бабло из рук уходит. Потом и зазоры пошли как пьяный бык поссал и всё! не ставят ребята дври некогда. Отзаказчиков бывших теряются. А я лет 6 ставлю. Не верным курсом идёте ТОВАРИЩИ. Ждность фраера сгубила Кстати на фрезер пару месяцев назад перешёл (не успваю стамеской)!

Станислав80 написал :
Городок у нас небольшой 90 т. и20 из них "ботаники" инженера да НСы всякие. Они с микромтром просыпаются с ним же и встают (ну точность у них в крови) Были случаи мою работу со штангелем принимали(см 9 лет в столярке отрботл потому понимаю и не осуждаю)

Станислав80 написал :
шаблон к фрезеру в процессе изобретения пока на скорую руку сообразил но это не то, доработки требует. хочется небольшую и макс функциональную штуку соорудить

Вот вам от инженера уже Готовое Изделие - возможно скоро буду принимать заказы на его изготовление , ну это для тех , кто желает работать с удовольствием.
Только вот установлю и подготовлю свой новый фрезер для работы.
Но можете и сами воспользоваться моей разработкой - сделать для себя лично .
Надеюсь, сообразите, как оно работает -

поставить дверь хорошо это" головняк" именно установщика. По моем мыслям есть два пути с "луком" боротся.1. если проём позволяет крепишь три "ласточки" из 10мм фанеры(длинна по проёму толщина 10мм,ширина 40-50мм) крепишь в коробке в трёх точках,с обратки само сабой, верх низ выводишь в 0 ц2ентр усилиями напарника выводишь в тот же 0!

Палецкий написал :

Палецкий написал :

заводская упаковка это раз. стоймовые "валетом" сложены два. Срощеный брус три.при "валете" при любом способе хранения эти Ёб..и не могли в раскоряку уйти это 4! видимо без фугования в 4сторонку заколачивали.

2Станислав80

Станислав80 написал :
поставить дверь хорошо это" головняк" именно установщика.

Всё верно. Но это не означает если одни сделали кривые коробки, другие купив сиё творение не хотят к примеру "обменять" или "смириться с возможным дефектом" я должен лезть из кожи вон что бы это исправить. Я сделаю всё возможное что бы поправить но не во что бы то не стало.
Кстати некоторое время назад человек из Сарова спрашивал по поводу адекватности цен на установку в Сарове. Есть у вас там супер -пупер мастер у которого ценник выше московского. Хотя принимая во внимание закрытость вашего города конкуренция весьма ограничена.

был один "мастер", когда установка "под ключ" 1500 стоила он до 4000 догонять умудрялся. Доп. работы на ходу придумывал причём на ровном месте. сейчас штукатурит чёто не задались у него двери. по поводу "головняков" я тоже предлагаю пойти на обмен(начинаю работу с того что при заказчике распаковываю всё вплоть до петель и полный осмотр!) но уж если СиЛ$$$но просят или "а пофигу ставте как есть" ставлю по максимуму вытягивая тото или иной косяк. гемор, канешна, а что делать?

так по ценам в магазах от 2500, но они с процента работают, у меня 2000 но я частник могу себе это позволить.

Дааа, прицелу облом, будем искать, реально полезная вещица.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Для затравки, чтобы о теме вспомнить

Baker написал :

Baker написал :

ролики смотреть не могу скорость не та, плохо у нас с сетью. мн бы чего на фотах?

Baker написал :
приспособа

Для затравки, чтобы о теме вспомнить

Та на которой чел дверь подкатывает к проёму ,ничего так но громоздкая,по заказам такую таскать не фонтан.А по которой он петли врезал,этож америкосы они потом всё красят шпаклюют,куда потом эти дырки от саморезов на коробке и двери девать

Станислав80 микро трещины есть? есть и нетолко на коробках. на полотнах тоже. ЗАСАДА!!!

Станислав80 написал :
Дааа, прицелу облом, будем искать, реально полезная вещица.

Это вы о чем? Вообще не понятно к чему комент, цитаты хоть вставляйте. -Выделяется нужная часть текста и нажимаете кнопку "цитата" справа внизу. Если речь о лазерном указателе на торцовку тогда вот чел в Питере продает

Чёт я вообще не понял зачем эта приблуда приспособа.А за анкера в коробке меня лет пять назад заставили новые коробки покупать за свой счет,не говоря уж о дырках от саморезов.С тех пор ставлю,что б на видимых частях никакого крепежа не видно было - косяк.Посмотрите в салоне хороших иномарок ни одного самореза-крепежа не увидишь,а в жигулях все болты напоказ.Качество установки на ролике совдеповское,так в конце восьмидесятых в колхозных конторах ставили,сейчас не прокатит...

Регистрация: 25.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Baker написал :
приспособа

Ну не знаю. Загнать этого спеца в хрущевку. Я бы поглядел как он там будет "катать" двери. ))